Línea 22
Warminster & Willow Grove to OTC
SEPTA
autobús 22 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 22 de autobús (Express Willow Grove) tiene 64 paradas desde Olney Transportation Center hasta Willow Grove Park Mall.
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Express Willow Grove (64 paradas)
Olney Transportation Center
Broad St & Grange St
Broad St & Nedro Av
Broad St & Champlost Av
Broad St & Spencer St
Broad St & Godfrey Av
Broad St & Medary Av
Broad St & Chelten Av
Broad St & 65th Av
Broad St & 66th Av
Broad St & 67th Av - FS
Broad St & 68th Av
Broad St & 69th Av
Broad St & 70th Av
Broad St & 71st Av
Broad St & Cheltenham Av
Cheltenham Av & Keenan St
Cheltenham Av & Sycamore Av
Cheltenham Av & Euston Rd
Cheltenham Av & Cedar Ln
Cheltenham Av & Penrose Av
Cheltenham Av & Andrews Av
Cheltenham Av & Massey Way
Cheltenham Av & Williams Way
Cheltenham Av & Tulpehocken St
Cheltenham Av & Washington Ln - Fs
Cheltenham Av & 79th Av - Fs
Cheltenham Av & Ogontz Av - Fs
Limekiln Pk & Greenwood Av - Fs
Easton Rd & Limeklin Pk
Easton Rd & Royal Av - Fs
Easton Rd & Toxony Av
Easton Rd & Waverly Rd
Easton Rd & Wesley Av
Easton Rd & Glenside Av
Easton Rd & Mt Carmel Av
Easton Rd & Fairhill Av
Easton Rd & Rosemore Av
Easton Rd & Oakdale Av
Easton Rd & Keswick Av
Easton Rd & Jenkintown Rd
Easton Rd & Cross Rd
Easton Rd & Pleasant Av
Easton Rd & Charles St
Easton Rd & Castlewood Rd
Easton Rd & Hilldale Rd
Easton Rd & Bradfield Rd
Easton Rd & Edgehill Rd
Easton Rd & Tyson Av
Easton Rd & Susquehanna Rd
Easton Rd & Mildred Av
Easton Rd & East Av
Easton Rd & Kenderton Av
Easton Rd & Arlington Av
Easton Rd & Woodland Rd
Easton Rd & Pershing Av - Fs
Easton Rd & Patane Av
Easton Rd & Hamilton Av
Easton Rd & Lammott Av
Easton Rd & Rubicam Av - Fs
Easton Rd & Old Welsh Rd
Easton Rd & Davisville Rd
Moreland Rd & Easton Rd - Fs
Willow Grove Park Mall
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
El servicio de la 22 de autobús comienza a operar a las 06:32 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 autobús?
El servicio de la 22 de autobús deja de operar a las 09:26 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Warminster & Willow Grove to OTC?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Warminster & Willow Grove to OTC que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 22 (Express Willow Grove) de autobús?
La tarifa de la línea Warminster & Willow Grove to OTC (Express Willow Grove) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de autobús 22 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:32 - 09:26
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:32 - 09:26 | 56 - 60 |
mar. | 06:32 - 09:26 | 56 - 60 |
mié. | 06:32 - 09:26 | 56 - 60 |
jue. | 06:32 - 09:26 | 56 - 60 |
vie. | 06:32 - 09:26 | 56 - 60 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Olney Transportation Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (Express Willow Grove) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 22 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 22 (Express Willow Grove) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
22 (SEPTA)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Olney Transportation Center y la última parada es Willow Grove Park Mall. La línea 22 (Express Willow Grove) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 22 tiene 64 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 22
Obtén la ubicación de la línea 22 (Express Willow Grove) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 22 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Philadelphia
22 - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 64 - 50th-Parkside to Pier 70/ Horarios
- 40 - 2nd/Lombard to Conshohocken/ Horarios
- 124 - Chesterbrook to 13th & Market/ Horarios
- 96 - Lansdale to Norristown TC/ Horarios
- 107 - Lawrence Park to 69th St TC/ Horarios
- 5 - 2nd-Market to Frankford TC/ Horarios
- 415 - 46th-Ludlow to SouthWest Phila/ Horarios
- LUCYGR - Green Loop through University City/ Horarios
- 93 - Pottstown to Norristown TC/ Horarios
- 450 - Frankfrd-Lindn to Bustltn-Verree/ Horarios
- 88 - Bethayres & Frankford-Gregg to FTC/ Horarios
- 476 - Southmptn-Blvd to Verree-Marchmn/ Horarios
- 106 - Paoli to 69th St TC/ Horarios
- 42 - 2nd-Spruce to Wycombe or61stPine/ Horarios
- 484 - Holy Redmr Hosptl to Cottmn-Torrsdl/ Horarios
- LUCYGO - Gold Loop through University City/ Horarios
- 67 - Phila Mills & Bustleton to FTC/ Horarios
- 43 - Richmond-Cumberland to 50th-Parksde/ Horarios
- 117 - Penn State U to I-95 Industrial Pk/ Horarios
- 447 - Frankford TC to Henry-Cinnamnsn/ Horarios