Línea 22
Westwood Villge-Shorewood-Gatewood-Alaska Junction
Metro Transit
autobús 22 de Metro Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 22 de autobús (Arbor Heights Gatewood) tiene 30 paradas desde 44th Ave SW & SW Alaska St - Bay 6 hasta 35th Ave SW & SW Roxbury St.
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Arbor Heights Gatewood (30 paradas)
44th Ave SW & SW Alaska St - Bay 6
SW Oregon St & California Ave SW
California Ave SW & Erskine Way SW
California Ave SW & SW Dawson St
California Ave SW & SW Findlay St
California Ave SW & SW Raymond St
California Ave SW & Fauntleroy Way SW
California Ave SW & SW Willow St
California Ave SW & SW Myrtle St
California Ave SW & SW Othello St
California Ave SW & SW Webster St
SW Ida St & California Ave SW
SW Ida St & 41st Ave SW
41st Ave SW & SW Portland St
41st Ave SW & SW Monroe St
41st Ave SW & SW Southern St
SW Thistle St & 41st Ave SW
SW Thistle St & 39th Ave SW
SW Thistle St & 37th Ave SW
SW Thistle St & 35th Ave SW
SW Thistle St & 34th Ave SW
SW Thistle St & 31st Ave SW
SW Thistle St & 28th Ave SW
SW Thistle St & 25th Ave SW
Delridge Way SW & SW Thistle St
Delridge Way SW & SW Henderson St
SW Barton St & 25th Ave SW - Bay 3
SW Roxbury St & 28th Ave SW
SW Roxbury St & 30th Ave SW
35th Ave SW & SW Roxbury St
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
El servicio de la 22 de autobús comienza a operar a las 06:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 autobús?
El servicio de la 22 de autobús deja de operar a las 20:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Westwood Villge-Shorewood-Gatewood-Alaska Junction?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Westwood Villge-Shorewood-Gatewood-Alaska Junction que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 22 (Arbor Heights Gatewood) de autobús?
La tarifa de la línea Westwood Villge-Shorewood-Gatewood-Alaska Junction (Arbor Heights Gatewood) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de autobús 22 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:45 - 20:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:45 - 20:55 | 69 - 73 |
mar. | 06:45 - 20:55 | 69 - 73 |
mié. | 06:45 - 20:55 | 69 - 73 |
jue. | 06:45 - 20:55 | 69 - 73 |
vie. | 06:45 - 20:55 | 69 - 73 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Metro Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de 44th Ave SW & SW Alaska St - Bay 6), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (Arbor Heights Gatewood) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Metro Transit ahora.
Tarifa de línea 22 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 22 (Arbor Heights Gatewood) Metro Transit es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Metro Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Metro Transit.
22 (Metro Transit)
La primera parada de la línea 22 de autobús es 44th Ave SW & SW Alaska St - Bay 6 y la última parada es 35th Ave SW & SW Roxbury St. La línea 22 (Arbor Heights Gatewood) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 22 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Seattle - Tacoma, WA, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 22
Obtén la ubicación de la línea 22 (Arbor Heights Gatewood) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 22 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Metro Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Metro Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Seattle - Tacoma, WA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Metro Transit y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Seattle - Tacoma, WA
22 - Ver todos los sentidos
Líneas de Metro Transit en Seattle - Tacoma, WA
- 917 - Pacific - Algona - Auburn Station/ Horarios
- 346 - Aurora Village TC - Northgate Station/ Horarios
- 125 - Westwood Vill - S Seattle Coll - Downtown Seattle/ Horarios
- 271 - Issaquah - University District/ Horarios
- 48 - Mt Baker - University District/ Horarios
- 156 - Southcenter - SeaTac - Des Moines - Highline Coll/ Horarios
- 906 - Fairwood - Southcenter - Tukwila Sounder Station/ Horarios
- 988 - Madrona - Lakeside School/ Horarios
- 102 - Fairwood - Downtown Seattle/ Horarios
- 4 - East Queen Anne - Downtown Seattle - Judkins Park/ Horarios
- 255 - Totem Lake TC-Kirkand TC-UW Link Sta-Univ Dist/ Horarios
- 184 - Auburn Station - White River Junction/ Horarios
- 40 - Northgte-Ballard-Fremont-Westlake-Downtown Seattle/ Horarios
- 907 - Enumclaw - Renton TC/ Horarios
- 249 - Overlake - South Bellevue Station/ Horarios
- 177 - Federal Way S 320th P&R - Downtown Seattle/ Horarios
- 775 - Seacrest Park - Admiral District - Alki/ Horarios
- 43 - Univ Dist-Montlake-Capitol Hill-Downtown Seattle/ Horarios
- 107 - Renton Transit Center - Rainier Beach/ Horarios
- 635 - Des Moines Marina District - Angle Lake Station/ Horarios