Línea 22
22 Tyrone Mall 22 Via 22nd Ave N
Pinellas Suncoast Transit Authority
autobús 22 de Pinellas Suncoast Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 22 de autobús (22 Tyrone Mall 22 Via 22nd Ave N) tiene 44 paradas desde 4th St N + 22nd Ave N hasta Tyrone Square Mall Shelter - C.
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 22 Tyrone Mall 22 Via 22nd Ave N (44 paradas)
4th St N + 22nd Ave N
4th St N + 24th Ave N
4th St N + 27th Ave N
4th St N + 29th Ave N
30th Ave N + 4th St N
30th Ave N + 7th St N
30th Ave N + Gramville St N
Dr Martin Luther King Jr St N + 30th Ave N
Dr Martin Luther King Jr St N + 28th Ave N
Dr Martin Luther King Jr St N + 23rd Ave N
22nd Ave N & Dr Martin Luther King Jr St
22nd Ave N + 10th St N
22nd Ave N + 11th St N
22nd Ave N + 14th St N
22nd Ave N + 16th St N
22nd Ave N + 17th St N
22nd Ave N + 19th St N
22nd Ave N + 22nd St N
22nd Ave N + 24th St N
22nd Ave N + 25th St N
22nd Ave N + 26th St N
22nd Ave N + 2811
22nd Ave N + 29th St N
22nd Ave N + 32nd St N
22nd Ave N + 34th St N
22nd Ave N + 37th St N
22nd Ave N + 38th St N
22nd Ave N + 40th St N
22nd Ave N + 41st St N
22nd Ave N + Leslee Lake Dr
22nd Ave N + 46th St N
22nd Ave N + 47th St N
22nd Ave N + 49th St N
22nd Ave N + 51st St N
22nd Ave N + 54th St N
22nd Ave N + 56th St N
22nd Ave N + 57th St N
22nd Ave N + 58th St N
22nd Ave N + Winchester Rd N
22nd Ave N + 61st St N
22nd Ave N + Oxford St N
22nd Ave N + 64th St N
22nd Ave N + 66th St N
Tyrone Square Mall Shelter - C
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
El servicio de la 22 de autobús comienza a operar a las 06:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 autobús?
El servicio de la 22 de autobús deja de operar a las 20:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús 22 Tyrone Mall 22 Via 22nd Ave N?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús 22 Tyrone Mall 22 Via 22nd Ave N que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de la línea 22 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:40 - 20:35
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:40 - 20:35 | 61 - 65 |
mar. | 06:40 - 20:35 | 61 - 65 |
mié. | 06:40 - 20:35 | 61 - 65 |
jue. | 06:40 - 20:35 | 61 - 65 |
vie. | 06:40 - 20:35 | 61 - 65 |
sáb. | 06:40 - 20:35 | 61 - 65 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Pinellas Suncoast Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de 4th St N + 22nd Ave N), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (22 Tyrone Mall 22 Via 22nd Ave N) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pinellas Suncoast Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 22 de autobús
Los precios de Pinellas Suncoast Transit Authority línea 22 (22 Tyrone Mall 22 Via 22nd Ave N) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pinellas Suncoast Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pinellas Suncoast Transit Authority.
22 (Pinellas Suncoast Transit Authority)
La primera parada de la línea 22 de autobús es 4th St N + 22nd Ave N y la última parada es Tyrone Square Mall Shelter - C. La línea 22 (22 Tyrone Mall 22 Via 22nd Ave N) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 22 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pinellas Suncoast Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Tampa - St. Petersburg, FL, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 22
Obtén la ubicación de la línea 22 (22 Tyrone Mall 22 Via 22nd Ave N) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 22 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pinellas Suncoast Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pinellas Suncoast Transit Authority o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Tampa - St. Petersburg, FL. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pinellas Suncoast Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Tampa - St. Petersburg, FL
22 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pinellas Suncoast Transit Authority en Tampa - St. Petersburg, FL
- SUN - ST PETE BEACH TO DNTWN ST PETE/ Horarios
- 5 - ST PETERSBURG/TYRONE SQUARE MALL/ Horarios
- 60 - PARK STREET TERMINAL /MULLEN BOO/ Horarios
- 67 - CLEARWATER/DOWNTOWN OLDSMAR/ Horarios
- 7 - ST PETERSBURG/TYRONE SQ MALL/ Horarios
- JTSB - JOLLEY TROLLEY SOUTH BEACH/ Horarios
- 79 - ST PETERSBURG/LARGO TRANSIT CTN/ Horarios
- 52 - GRAND CENTRAL /CLEARWATER/ Horarios
- JTNB - JOLLEY TROLLEY NORTH BEACH/ Horarios
- 4 - ROY HANNA DR S/ ST PETE/ 34TH ST LAYBY/ Horarios
- 59 - ST PETE/INDIAN ROCKS BEACH/ Horarios
- 62 - TYRONE SQUARE MALL/BOOT RANCH/ Horarios
- 65 - PARK STREET TERMINAL/SEMINOLE MA/ Horarios
- 100 - COMMUTER SERVICE/SAINT PETERSBUR/ Horarios
- JTC - JOLLEY TROLLEY COASTAL/ Horarios
- 68 - TYRONE MALL/JOHNS PASS VILLAGE/ Horarios
- 812 - COUNTRYSIDE/TAMPA/ Horarios
- 76 - CLEARWATER/WESTFIELD SHOPPING/ Horarios
- 18 - ST PETERSBURG/CLEARWATER/ Horarios
- SCBT - SUNCOAST BEACH TROLLEY/ Horarios