Línea 222
Washington St & Pleasant St Weymouth
MBTA
autobús 222 de MBTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 222 de autobús (Washington St & Pleasant St Weymouth) tiene 56 paradas desde Quincy Center hasta Pleasant St @ Colonels Dr.
A continuación, elige las paradas de la línea 222 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Washington St & Pleasant St Weymouth (56 paradas)
Quincy Center
Washington St @ Foster St
Washington St @ Mcgrath Hwy
Washington St @ Edwards St
Washington St @ Fowler St
Washington St @ Lowe St
Washington St @ Glenwood Way
Washington St @ Massachusetts Ave
Washington St @ Arnold St
Washington St @ Ring Ave
Washington St @ Beacon St
Washington St @ Broadway
Washington St @ Chubbuck St
Washington St @ Cleverly Ct
Washington St @ South St
Bridge St @ Monatiquot St
Bridge St @ Bluff Rd
Bridge St @ Evans St
Bridge St @ Sherwood Rd
Bridge St Opp Birchbrow Ave
Bridge St @ Princeton Ave
Bridge St @ Fairlawn Ave
Bridge St @ Standish St
Sea St @ Pearl St
Sea St @ North St
North St Opp Curtis St
North St @ Pearl St
North St Opp Moreland Rd
North St @ Saning Rd
North St Opp Colasanti Rd
North St @ Abigail Adams Circle
North St @ Church St
North St @ Commercial St
Commercial St @ King Oak Terr
Middle St @ Commercial St
Middle St @ Gilbert Rd
Middle St @ Academy Ave
Middle St Opp Maple St
Middle St @ Broad St
601 Broad St Opp Cain Ave
617 Broad St
Broad St @ Fairmount Ave
Broad St @ Hillcrest Rd
Broad St @ Shawmut St
Broad St @ Pleasant St
Pleasant St @ Water St
Pleasant St @ Riley Ave
Pleasant St @ Lambert Ave
Pleasant St @ Village Rd
Pleasant St @ Granite Post Lane
Pleasant St Opp Sanderson Ave
Mutton Lane @ Old Stone Way
100 Mutton Lane
1197 Washington St
851 Pleasant St
Pleasant St @ Colonels Dr
Preguntas frecuentes de la línea 222
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 222 de autobús?
El servicio de la 222 de autobús comienza a operar a las 04:55 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 222 autobús?
El servicio de la 222 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, lunes.
¿A qué hora llega la línea 222 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Washington St & Pleasant St Weymouth?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Washington St & Pleasant St Weymouth que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 222 (Washington St & Pleasant St Weymouth) de autobús?
La tarifa de la línea Washington St & Pleasant St Weymouth (Washington St & Pleasant St Weymouth) de autobús es alrededor de $1.70.
¿Hay una parada de autobús 222 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 222.
Horarios de 222 de autobús
La ruta de autobús 222 opera todos los días. El horario regular es: 04:55 - 23:25
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:30 - 22:30 | 113 - 127 |
mar. | 04:55 - 23:25 | 60 - 120 |
mié. | 04:55 - 23:25 | 60 - 120 |
jue. | 04:55 - 23:25 | 60 - 120 |
vie. | 04:55 - 23:25 | 60 - 120 |
sáb. | 07:22 - 23:30 | 60 - 120 |
dom. | 08:30 - 22:30 | 113 - 127 |
Alertas de Servicio de autobús de MBTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 222 de Quincy Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 222 (Washington St & Pleasant St Weymouth) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MBTA ahora.
Tarifa de línea 222 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 222 (Washington St & Pleasant St Weymouth) MBTA es de aproximadamente $1.70. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MBTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MBTA.
222 (MBTA)
La primera parada de la línea 222 de autobús es Quincy Center y la última parada es Pleasant St @ Colonels Dr. La línea 222 (Washington St & Pleasant St Weymouth) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 222 tiene 56 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 25 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 222 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 222 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 222
Obtén la ubicación de la línea 222 (Washington St & Pleasant St Weymouth) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 222 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MBTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MBTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MBTA y cualquier autobús, incluida la línea 222, en Boston
222 - Ver todos los sentidos
Líneas de MBTA en Boston
- GREEN LINE D SHUTTLE - Riverside - KenmoreRiverside - Kenmore
- 201 - Fields Corner via Adams St - Keystone Apts via Neponset Ave & Puritan MallFields Corner via Adams St - Keystone Apts via Neponset Ave & Puritan Mall/ Horarios
- 7 - Otis & Summer - City PointOtis & Summer - City Point/ Horarios
- 62 - Alewife - Bedford VAAlewife - Bedford VA/ Horarios
- SL2 - South Station - DrydockSouth Station - Drydock/ Horarios
- 210 - Fields Corner - Quincy CenterFields Corner - Quincy Center/ Horarios
- 32/33 - - River & Milton via Cleary Square- River & Milton via Cleary Square/ Horarios
- BLUE LINE SHUTTLE - Airport - Government Center (Local)Airport - Government Center (Local)
- ORANGE LINE SHUTTLE - Ruggles - Back BayRuggles - Back Bay
- 171 - - Logan Airport via Andrew- Logan Airport via Andrew/ Horarios
- BLUE LINE SHUTTLE - Airport - MaverickAirport - Maverick
- NEEDHAM LINE SHUTTLE - Newton Highlands - Forest HillsNewton Highlands - Forest Hills
- 39 - Back Bay - Forest HillsBack Bay - Forest Hills/ Horarios
- 455 - Wonderland via Central Square - Salem Depot via Central SquareWonderland via Central Square - Salem Depot via Central Square/ Horarios
- NEWBURYPORT LINE SHUTTLE - Newburyport - Salem (Local)Newburyport - Salem (Local)
- WORCESTER LINE SHUTTLE - Ashland - FraminghamAshland - Framingham
- HAVERHILL LINE SHUTTLE - Haverhill - LawrenceHaverhill - Lawrence
- GREEN LINE B SHUTTLE - Babcock Street - KenmoreBabcock Street - Kenmore
- 240 - Ashmont - Avon SquareAshmont - Avon Square/ Horarios
- NEWBURYPORT LINE SHUTTLE - Newburyport - Oak Grove (Express)Newburyport - Oak Grove (Express)