Línea 226
Clarendon
DART
autobús 226 de DART Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 226 de autobús (East - 8th & Corinth Station) tiene 46 paradas desde Cockrell Hill Tl hasta 8th & Corinth Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 226 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: East - 8th & Corinth Station (46 paradas)
Cockrell Hill Tl
Clarendon @ Sunnyside - E - FS
Clarendon @ Phinney - E - FS
Clarendon @ Burns - E - MB
Clarendon @ Keats - E - Ns
Clarendon @ Gilpin - E - Ns
Clarendon @ Coombs Creek - E - FS
Clarendon @ Westmoreland - E - FS
Clarendon @ Barnett - E - Ns
Clarendon @ Ravina - E - Ns
Clarendon @ Pierce - E - Ns
Clarendon @ Chalmers - E - Ns
Clarendon @ Franklin - E - Ns
Clarendon @ Hollywood - E - MB
Clarendon @ Montreal - E - FS
Clarendon @ Marlborough - E - FS
Clarendon @ Brighton - E - Ns
Clarendon @ Montclaire - E - Ns
Clarendon @ Edgefield - E - Ns
Clarendon @ Clinton - E - FS
Clarendon @ Winnetka - E - Ns
Clarendon @ Polk - E - MB
Polk @ Nolte - S - FS
Tyler Vernon Station
Tyler @ Clarendon - N - Ns
Adams @ Clarendon - N - FS
Adams @ Yarmouth - N - Ns
Delaware @ Llewellyn - W - Ns
Llewellyn @ Brooklyn - N - FS
Llewellyn @ 12th - N - Ns
Llewellyn @ Jefferson - N - Ns
Llewellyn @ 10th - N - FS
Llewellyn @ Melba - N - Ns
Llewellyn @ Davis - N - Ns
Davis @ Bishop - E - MB
Davis @ Zang - E - Ns
Davis @ Beckley - E - Ns
Davis @ Patton - E - Ns
8th @ Starr - E - FS
8th @ Marsalis - E - FS
8th @ Jefferson - E- Ns
8th @ Ih 35 - E - MB
8th @ Cliff - E - Ns
8th @ Denley - E - Ns
8th @ Monaghan - E - Ns
8th & Corinth Station
Preguntas frecuentes de la línea 226
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 226 de autobús?
El servicio de la 226 de autobús comienza a operar a las 05:12 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 226 autobús?
El servicio de la 226 de autobús deja de operar a las 04:22 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 226 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Clarendon?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Clarendon que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 226 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 226.
Alertas de Servicio de autobús de DART
Ve todas las actualizaciones en la línea 226 de Cockrell Hill Tl), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 226 (East - 8th & Corinth Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de DART ahora.
Tarifa de línea 226 de autobús
Los precios de DART línea 226 (East - 8th & Corinth Station) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de DART, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de DART.
226 (DART)
La primera parada de la línea 226 de autobús es Cockrell Hill Tl y la última parada es 8th & Corinth Station. La línea 226 (East - 8th & Corinth Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 226 tiene 46 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 29 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de DART, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Dallas - Fort Worth, TX, y te ayuda a encontrar la línea 226 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 226 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 226
Obtén la ubicación de la línea 226 (East - 8th & Corinth Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 226 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de DART y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para DART o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Dallas - Fort Worth, TX. El planificador de viajes muestra datos actualizados para DART y cualquier autobús, incluida la línea 226, en Dallas - Fort Worth, TX
226 - Ver todos los sentidos
Líneas de DART en Dallas - Fort Worth, TX
- 308 - Northwest Plano Express/ Horarios
- 109 - Beckley/ Horarios
- 218 - Military/ Horarios
- 114 - East Oak Cliff/ Horarios
- 228 - Simpson Stuart/ Horarios
- 57 - Westmoreland/ Horarios
- 413 - Ti Shuttle - Forest Lane Campus/ Horarios
- 402 - Northpark Shuttle/ Horarios
- 102 - Fort Worth/ Horarios
- 232 - Frankford/ Horarios
- 239 - Dallas - Addison - Legacy/ Horarios
- 219 - Sylvan/ Horarios
- 224 - I-30 Broadway/ Horarios
- 28 - Singleton/ Horarios
- 220 - Scyene/ Horarios
- 108 - Camp Wisdom/ Horarios
- 104 - Illinois/ Horarios
- 230 - Irving Blvd/ Horarios
- 254 - Legacy/ Horarios
- 1 - Malcolm X/maple/ Horarios