Línea 226
Eastgate P&R-Crossroads-Overlake-Bellevue TC
Metro Transit
autobús 226 de Metro Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 226 de autobús (Bellevue Transit Center Crossroads) tiene 53 paradas desde Eastgate Park & Ride - Bay 1 hasta Bellevue Transit Center - Bay 1.
A continuación, elige las paradas de la línea 226 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bellevue Transit Center Crossroads (53 paradas)
Eastgate Park & Ride - Bay 1
SE Eastgate Way & 146th Pl SE
150th Ave SE & SE Eastgate Way
Landerholm Cir SE & 148th Ave SE
Kelsey Creek Rd & Tye River Rd
SE 24th St & 145th Pl SE
148th Ave SE & SE 24th St
148th Ave SE & SE 22nd St
148th Ave SE & SE 16th St
Lake Hills Blvd & 148th Ave SE
Lake Hills Blvd & SE 12th Pl
Lake Hills Blvd & 154th Ave SE
156th Ave SE & Lake Hills Blvd
156th Ave SE & SE 4th St
156th Ave NE & Main St
156th Ave NE & NE 1st St
156th Ave NE & NE 4th St
156th Ave NE & NE 8th St
NE 8th St & 156th Ave NE
NE 8th St & 160th Ave NE
NE 8th St & 164th Ave NE
NE 8th St & 164th Ave NE
NE 8th St & 165th Ave NE
NE 8th St & 167th Ave NE
NE 8th St & 170th Pl NE
NE 8th St & 172nd Ave NE
NE 8th St & 172nd Pl NE
Northup Way & NE 10th St
Northup Way & 170th Ave NE
Northup Way & 168th Ave NE
Northup Way & 165th Ave NE
164th Ave NE & NE 16th Pl
164th Ave NE & NE 18th St
164th Ave NE & NE 20th St
164th Ave NE & NE 24th St
NE 24th St & 162nd Ave NE
NE 24th St & 160th Ave NE
156th Ave NE & NE 24th St
NE 20th St & 156th Ave NE
NE Bellevue Redmond Rd & NE 20th St
NE Bellevue Redmond Rd & 148th Ave NE
NE Bellevue Redmond Rd & 143rd Ave NE
NE Bellevue Redmond Rd & 140th Ave NE
NE Bellevue Redmond Rd & 136th Ave NE
Bellevue Redmond Rd & 132nd Ave NE
Bellevue Redmond Rd & 130th Ave NE
NE 12th St & 124th Ave NE
NE 12th St & 120th Ave NE
116th Ave NE & NE 12th St
NE 10th St & 116th Ave NE
NE 10th St & 112th Ave NE
NE 10th St & 110th Ave NE
Bellevue Transit Center - Bay 1
Preguntas frecuentes de la línea 226
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 226 de autobús?
El servicio de la 226 de autobús comienza a operar a las 05:12 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 226 autobús?
El servicio de la 226 de autobús deja de operar a las 22:53 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 226 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Eastgate P&R-Crossroads-Overlake-Bellevue TC?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Eastgate P&R-Crossroads-Overlake-Bellevue TC que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 226 (Bellevue Transit Center Crossroads) de autobús?
La tarifa de la línea Eastgate P&R-Crossroads-Overlake-Bellevue TC (Bellevue Transit Center Crossroads) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 226 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 226.
Horarios de 226 de autobús
La ruta de autobús 226 opera todos los días. El horario regular es: 05:12 - 22:53
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:12 - 22:53 | 25 - 47 |
mar. | 05:12 - 22:53 | 25 - 47 |
mié. | 05:12 - 22:53 | 25 - 47 |
jue. | 05:12 - 22:53 | 25 - 47 |
vie. | 05:12 - 22:53 | 25 - 47 |
sáb. | 06:00 - 23:00 | 30 - 61 |
dom. | 06:00 - 23:00 | 59 - 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Metro Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 226 de Eastgate Park & Ride - Bay 1), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 226 (Bellevue Transit Center Crossroads) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Metro Transit ahora.
Tarifa de línea 226 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 226 (Bellevue Transit Center Crossroads) Metro Transit es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Metro Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Metro Transit.
226 (Metro Transit)
La primera parada de la línea 226 de autobús es Eastgate Park & Ride - Bay 1 y la última parada es Bellevue Transit Center - Bay 1. La línea 226 (Bellevue Transit Center Crossroads) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 226 tiene 53 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Seattle - Tacoma, WA, y te ayuda a encontrar la línea 226 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 226 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 226
Obtén la ubicación de la línea 226 (Bellevue Transit Center Crossroads) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 226 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Metro Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Metro Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Seattle - Tacoma, WA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Metro Transit y cualquier autobús, incluida la línea 226, en Seattle - Tacoma, WA
226 - Ver todos los sentidos
Líneas de Metro Transit en Seattle - Tacoma, WA
- C LINE - Valley St/Fairview Av N - SW Barton St/26 Av SW/ Horarios
- 43 - Univ Dist-Montlake-Capitol Hill-Downtown Seattle/ Horarios
- 132 - Burien TC - South Park - Downtown Seattle/ Horarios
- B LINE - Redmond TC - Overlake TC - Bellevue TC/ Horarios
- 40 - Northgte-Ballard-Fremont-Westlake-Downtown Seattle/ Horarios
- F LINE - Burien TC - Tukwila Intl Blvd Sta - Renton Landing/ Horarios
- 907 - Enumclaw - Renton TC/ Horarios
- 177 - Federal Way S 320th P&R - Downtown Seattle/ Horarios
- 9 - Rainier Beach - Columbia City - Broadway/ Horarios
- 13 - Seattle Pacific - Downtown Seattle/ Horarios
- 10 - Capitol Hill - Downtown Seattle/ Horarios
- SVT - No. Bend-Snoqualmie-Fall City-Carnation-Duvall/ Horarios
- 105 - Renton Highlands - Renton Transit Center/ Horarios
- 67 - Northgate - Roosevelt - University District/ Horarios
- 45 - Loyal Heights - University District/ Horarios
- 119 - Dockton - Vashon - Downtown Seattle/ Horarios
- H LINE - Burien TC - Westwood Village - Downtown Seattle/ Horarios
- 773 - Seacrest Park - West Seattle Junction/ Horarios
- 62 - Sand Point - Green Lake - Downtown Seattle/ Horarios
- 49 - Univ District - Broadway - Downtown Seattle/ Horarios