Línea 23
Century Dr + Red Cross→Hub Center
WRTA
autobús 23 de WRTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 23 de autobús (Century Dr + Red Cross→Hub Center) tiene 39 paradas desde Century Dr + Red Cross hasta Hub Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 23 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Century Dr + Red Cross→Hub Center (39 paradas)
Century Dr + Red Cross
Clark St + Teamster Village
Clark St + Tacoma St
Clark St at Harley
St. Nicholas Ave at Clark
St. Nicholas Ave at 194 St. Nicholas
St. Nicholas Ave at Ontario
St. Nicholas Ave at Squantum
St. Nicholas Ave at Onandaga
St. Nicholas Ave at Hilda
St. Nicholas Ave at 5 St. Nicholas
Country Club Blvd. at Erie
Country Club Blvd. at Rec Center
Country Club Blvd. at 111 Cc Blvd
Country Club Blvd. at 91 Cc Blvd
Country Club Blvd. at Pleasant Valley
Country Club Blvd. at Plaza Entrance
Country Club Blvd. at Lincoln
Lincoln St + Denny's
Lincoln St at Goldwaithe
Lincoln St at Beverly
Lincoln St at Hanover Ins
Lincoln St at Oran
Lincoln St at Frothingham
Lincoln St at Norton
Lincoln St at Harlow
Lincoln St at Greenhill
Lincoln St And Perkins St
Lincoln St at Frederick
Lincoln St at Crescent
Lincoln St at 290 Ramp
Lincoln St at Lincoln Sq
Maj Taylor Blvd at Highland
Maj Taylor Blvd at Mcp
Maj Taylor Blvd at Thomas St
Major Taylor Blvd And Mlk Inbound
Major Taylor Blvd at Dcu Center
Major Taylor Blvd at Foster St
Hub Center
Preguntas frecuentes de la línea 23
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 23 de autobús?
El servicio de la 23 de autobús comienza a operar a las 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 23 autobús?
El servicio de la 23 de autobús deja de operar a las 19:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 23 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Century Dr + Red Cross→Hub Center?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Century Dr + Red Cross→Hub Center que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 23 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 23.
Horarios de 23 de autobús
La ruta de autobús 23 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:30 - 19:50
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 19:50 | 55 - 75 |
mar. | 06:30 - 19:50 | 55 - 75 |
mié. | 06:30 - 19:50 | 55 - 75 |
jue. | 06:30 - 19:50 | 55 - 75 |
vie. | 06:30 - 19:50 | 55 - 75 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de WRTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 23 de Century Dr + Red Cross), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 23 (Century Dr + Red Cross→Hub Center) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de WRTA ahora.
Tarifa de línea 23 de autobús
Los precios de WRTA línea 23 (Century Dr + Red Cross→Hub Center) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de WRTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de WRTA.
23 (WRTA)
La primera parada de la línea 23 de autobús es Century Dr + Red Cross y la última parada es Hub Center. La línea 23 (Century Dr + Red Cross→Hub Center) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 23 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de WRTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 23 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 23 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 23
Obtén la ubicación de la línea 23 (Century Dr + Red Cross→Hub Center) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 23 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de WRTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para WRTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para WRTA y cualquier autobús, incluida la línea 23, en Boston
23 - Ver todos los sentidos
Líneas de WRTA en Boston
- 7 - Washington Heights Apts./ Horarios
- 4 - The Shoppes at Blackstone Valley via Millbury St./ Horarios
- 6 - West Tatnuck via Chandler St./ Horarios
- 31 - Lincoln Plaza via Grove St. & West Boylston St./ Horarios
- 3 - Worcester State University via Highland St./ Horarios
- 24 - UMass Medical Center via Belmont St./ Horarios
- 12 - Grafton St/South Plaza/Southwest Commons/ Horarios
- 29 - Southbridge – Charlton/ Horarios
- 11 - The Fair Plaza via Vernon Hill and Greenwood St./ Horarios
- 825 - Park Avenue Connector/ Horarios
- 2 - Tatnuck Square via Pleasant St./ Horarios
- 1 - Mount St. Ann via Providence St./ Horarios
- 15 - Shrewsbury Center via Shrewsbury St./ Horarios
- 19 - Webster Square – Clark University via Main St./ Horarios
- 26 - Great Brook Valley via Lincoln St./ Horarios
- 30 - W. Boylston Wal-Mart via Grove St. & W. Boylston St./ Horarios
- 42 - Oxford – Webster via Southbridge St./ Horarios
- 5 - Southwest Commons via Grafton St./ Horarios
- 16 - Lincoln Plaza via Hamilton St. and Lake Ave./ Horarios