Autobús - 232

232

LAX City Bus Ctr-Long Beach-Via Sepu

METRO

Línea 232 de autobús horarios y paradas

La línea 232 de autobús (Dirección: Dwtn Long Beach) tiene 93 paradas desde Lax City Bus Center hasta Broadway & L.B. Blvd. Se.

Horarios de la línea 232 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 4:15 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 232 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Dwtn Long Beach

Lax City Bus Center 6111 W 96th St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Sepulveda / Century 10000 S Sepulveda Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Sepulveda / Imperial 6301 W Imperial Hwy, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Sepulveda / Maple 815 Pch, El Segundo Ver horario completo Información de la parada
Mariposa / Sepulveda 550 N Sepulveda Blvd, El Segundo Ver horario completo Información de la parada
Mariposa Station - Discharge Only East Mariposa Avenue, El Segundo Ver horario completo Información de la parada
Nash / Mariposa Station East Mariposa Avenue, El Segundo Ver horario completo Información de la parada
Nash / Grand East Grand Avenue, El Segundo Ver horario completo Información de la parada
Sepulveda / El Segundo North Sepulveda Boulevard, El Segundo Ver horario completo Información de la parada
Sepulveda / Rosecrans 3633 N Sr-1, Manhattan Beach Ver horario completo Información de la parada
Sepulveda / 30th 3001 Pch, Manhattan Beach Ver horario completo Información de la parada
Sepulveda / Marine 2417 N Sepulveda Blvd, Manhattan Beach Ver horario completo Información de la parada
Sepulveda / 18th 1801 Pch, Manhattan Beach Ver horario completo Información de la parada
Sepulveda / Manhattan Beach 1119 N Sepulveda Blvd, Manhattan Beach Ver horario completo Información de la parada
Sepulveda / 8th 800 N Sepulveda Blvd, Manhattan Beach Ver horario completo Información de la parada
Sepulveda / 2nd 201 N Sepulveda Blvd, Manhattan Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Longfellow 3201 Highway 1, Hermosa Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Artesia Pacific Coast Highway, Hermosa Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / 21st 2121 Route 1, Hermosa Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / 16th 1559 Route 1, Hermosa Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / 11th 11th Place, Hermosa Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / 9th 861 Sr-1, Hermosa Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / 5th 429 Highway 1, Hermosa Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Herondo Herondo Street, Redondo Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Irena 818 N Irena Ave, Redondo Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Beryl 435 Pch, Redondo Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Diamond Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Vincent 415 Vincent Street, Redondo Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Emerald 103 Pch, Redondo Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Torrance Torrance Boulevard, Redondo Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Ruby Ruby Street, Redondo Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Sapphire 601 S Pacific Coast Hwy, Redondo Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Avenue A 816 S Sr-1, Redondo Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Avenue C 1021 S Sr-1, Redondo Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Avenue F 1333 Pch, Redondo Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Avenue I 1630 S Pacific Coast Hwy, Redondo Beach Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Paseo De Las Delicias 6164 Pacific Coast Hwy, Torrance Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Vista Del Parque 5906 Pacific Coast Hwy, Torrance Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Robert 5605 Green Meadows St, Torrance Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Calle Mayor 5126 Pacific Coast Hwy, Torrance Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Janet 23902 Janet Ln, Torrance Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Anza 4202 Sr-1, Torrance Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Ocean 3902 Highway 1, Torrance Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Hawthorne -1 Pacific Coast Hwy, Torrance Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Madison -1 Madison St, Torrance Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Newton 25205 Denny Rd, Torrance Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Hwy At Crenshaw Bl 2678 Pacific Coast Hwy, Torrance Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Airport 2550 Pch, Torrance Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Pennsylvania 2413 Highway 1, Lomita Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Cypress 2277 Sr-1, Lomita Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Narbonne Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Eshelman 1962 Sr-1, Lomita Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Walnut 1900 Route 1, Lomita Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Hwy & Western 1686 Pch, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / President 1600 Pch, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Belle Porte 1404 W Pacific Coast Hwy, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Normandie 1150 W Pacific Coast Hwy, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Vermont 909 Pch, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Pacific Coast Highway / Figueroa 1400 Pacific Coast Hwy, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Figueroa / Pacific Coast Highway 1346 W Pacific Coast Hwy, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Figueroa / L 1324 W L St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Figueroa / Grant 1000 Figueroa St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Figueroa 1326 W Anaheim St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Wilmington 744 N Wilmington Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Neptune 606 W Anaheim St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Fries 313 W Anaheim St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Avalon 102 E Anaheim St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Banning 430 E Anaheim St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Mcfarland 726 E Anaheim St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Sanford 1010 E Anaheim St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Watson 1214 E Anaheim St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Alameda 1330 E Anaheim St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Henry Ford 1655 E Anaheim St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Schley 2400 E Anaheim St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Farragut 2800 E Anaheim St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Hayes 2020 W Anaheim St, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Anaheim At Santa Fe 1664 W Anaheim St, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Anaheim & Harbor Se 1265 Harbor Ave, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Anaheim & Oregon Se W Anaheim Street, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Magnolia 490 W Anaheim St, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Pacific 130 W Anaheim St, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Anaheim / Pine 1266 Pine Ave, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Long Beach Blvd. At Anaheim St. 1235 N Long Beach Blvd, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
L.B. Blvd. & Ninth Nw 923 Long Beach Blvd, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
L.B. Blvd. & Eighth Sw 795 N Long Beach Blvd, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Long Beach / 6th 599 Long Beach Boulevard, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Long Beach / 5th 290 E 5th St, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Long Beach / 3rd 255 Long Beach Blvd, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Downtown Long Beach Station 241 E 1st St, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Broadway & L.B. Blvd. Se 150 N Long Beach Blvd, Long Beach Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 232

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 232 de autobús?

La línea 232 de autobús comienza a operar a las en 4:15 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 232 autobús?

La línea 232 de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 232 de autobús?

¿Cuándo viene la línea LAX City Bus Ctr-Long Beach-Via Sepu de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea LAX City Bus Ctr-Long Beach-Via Sepu de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 232 de autobús

Lax City Bus Center • Sepulveda / Century • Sepulveda / Imperial • Sepulveda / Walnut • Sepulveda / Maple • Mariposa / Sepulveda • Mariposa / Continental • Mariposa Station - Discharge Only • Nash / Mariposa Station • Nash / Grand • Sepulveda / Grand • Sepulveda / El Segundo • Sepulveda / Rosecrans • Sepulveda / 30th • Sepulveda / Marine • Sepulveda / 18th • Sepulveda / Manhattan Beach • Sepulveda / 8th • Sepulveda / 2nd • Pacific Coast Highway / Longfellow • Pacific Coast Highway / Artesia • Pacific Coast Highway / 21st • Pacific Coast Highway / 16th • Pacific Coast Highway / 11th • Pacific Coast Highway / 9th • Pacific Coast Highway / 5th • Pacific Coast Highway / Herondo • Pacific Coast Highway / Irena • Pacific Coast Highway / Beryl • Pacific Coast Highway / Diamond • Pacific Coast Highway / Vincent • Pacific Coast Highway / Emerald • Pacific Coast Highway / Torrance • Pacific Coast Highway / Ruby • Pacific Coast Highway / Sapphire • Pacific Coast Highway / Avenue A • Pacific Coast Highway / Avenue C • Pacific Coast Highway / Avenue F • Pacific Coast Highway / Avenue I • Pacific Coast Highway / Paseo De Las Delicias • Pacific Coast Highway / Vista Del Parque • Pacific Coast Highway / Robert • Pacific Coast Highway / Calle Mayor • Pacific Coast Highway / Janet • Pacific Coast Highway / Anza • Pacific Coast Highway / Ocean • Pacific Coast Highway / Hawthorne • Pacific Coast Highway / Madison • Pacific Coast Highway / Newton • Pacific Coast Hwy At Crenshaw Bl • Pacific Coast Highway / Airport • Pacific Coast Highway / Pennsylvania • Pacific Coast Highway / Cypress • Pacific Coast Highway / Narbonne • Pacific Coast Highway / Eshelman • Pacific Coast Highway / Walnut • Pacific Coast Hwy & Western • Pacific Coast Highway / President • Pacific Coast Highway / Belle Porte • Pacific Coast Highway / Normandie • Pacific Coast Highway / Vermont • Pacific Coast Highway / Figueroa • Figueroa / Pacific Coast Highway • Figueroa / L • Figueroa / Grant • Anaheim / Figueroa • Anaheim / Wilmington • Anaheim / Neptune • Anaheim / Fries • Anaheim / Avalon • Anaheim / Banning • Anaheim / Mcfarland • Anaheim / Sanford • Anaheim / Watson • Anaheim / Alameda • Anaheim / Henry Ford • Anaheim / Schley • Anaheim / Farragut • Anaheim / Hayes • Anaheim At Santa Fe • Anaheim & Harbor Se • Anaheim & Oregon Se • Anaheim / Magnolia • Anaheim / Pacific • Anaheim / Pine • Long Beach Blvd. At Anaheim St. • L.B. Blvd. & Ninth Nw • L.B. Blvd. & Eighth Sw • Long Beach / 6th • Long Beach / 5th • Long Beach / 3rd • Downtown Long Beach Station • Broadway & L.B. Blvd. Se

Lista de calles de la línea 232 de autobús

6111 W 96th St • 10000 S Sepulveda Blvd • 6301 W Imperial Hwy • 815 Pch • 550 N Sepulveda Blvd • East Mariposa Avenue • East Mariposa Avenue • East Grand Avenue • North Sepulveda Boulevard • 3633 N Sr-1 • 3001 Pch • 2417 N Sepulveda Blvd • 1801 Pch • 1119 N Sepulveda Blvd • 800 N Sepulveda Blvd • 201 N Sepulveda Blvd • 3201 Highway 1 • Pacific Coast Highway • 2121 Route 1 • 1559 Route 1 • 11th Place • 861 Sr-1 • 429 Highway 1 • Herondo Street • 818 N Irena Ave • 435 Pch • 415 Vincent Street • 103 Pch • Torrance Boulevard • Ruby Street • 601 S Pacific Coast Hwy • 816 S Sr-1 • 1021 S Sr-1 • 1333 Pch • 1630 S Pacific Coast Hwy • 6164 Pacific Coast Hwy • 5906 Pacific Coast Hwy • 5605 Green Meadows St • 5126 Pacific Coast Hwy • 23902 Janet Ln • 4202 Sr-1 • 3902 Highway 1 • -1 Pacific Coast Hwy • -1 Madison St • 25205 Denny Rd • 2678 Pacific Coast Hwy • 2550 Pch • 2413 Highway 1 • 2277 Sr-1 • 1962 Sr-1 • 1900 Route 1 • 1686 Pch • 1600 Pch • 1404 W Pacific Coast Hwy • 1150 W Pacific Coast Hwy • 909 Pch • 1400 Pacific Coast Hwy • 1346 W Pacific Coast Hwy • 1324 W L St • 1000 Figueroa St • 1326 W Anaheim St • 744 N Wilmington Blvd • 606 W Anaheim St • 313 W Anaheim St • 102 E Anaheim St • 430 E Anaheim St • 726 E Anaheim St • 1010 E Anaheim St • 1214 E Anaheim St • 1330 E Anaheim St • 1655 E Anaheim St • 2400 E Anaheim St • 2800 E Anaheim St • 2020 W Anaheim St • 1664 W Anaheim St • 1265 Harbor Ave • W Anaheim Street • 490 W Anaheim St • 130 W Anaheim St • 1266 Pine Ave • 1235 N Long Beach Blvd • 923 Long Beach Blvd • 795 N Long Beach Blvd • 599 Long Beach Boulevard • 290 E 5th St • 255 Long Beach Blvd • 241 E 1st St • 150 N Long Beach Blvd

Horarios de 232 de autobús

La ruta de la línea 232 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 4:15 - 23:45

Lunes 4:15 - 23:45
Martes 4:15 - 23:45
Miércoles 4:15 - 23:45
Jueves 4:15 - 23:45
Viernes 4:15 - 23:45
Sábados 4:30 - 23:45
Domingos 5:25 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 232 de autobús es Lax City Bus Center y la última parada es Broadway & L.B. Blvd. Se. La línea 232 (Dirección: Dwtn Long Beach) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 232 tiene 93 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 107 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 232 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 232 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 232 cerca de mí

Transporte público en Los Angeles

Preguntas frecuentes de la línea 232

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 232 de autobús?

La línea 232 de autobús comienza a operar a las en 4:15 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 232 autobús?

La línea 232 de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 232 de autobús?

¿Cuándo viene la línea LAX City Bus Ctr-Long Beach-Via Sepu de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea LAX City Bus Ctr-Long Beach-Via Sepu de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas