Línea 239
Fremont BART
AC Transit
autobús 239 de AC Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 239 de autobús (Fremont BART) tiene 40 paradas desde Milmont Dr & Kato Rd hasta Fremont BART.
A continuación, elige las paradas de la línea 239 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Fremont BART (40 paradas)
Milmont Dr & Kato Rd
Milmont Dr & Dixon Landing Rd
N Milpitas Blvd & Dixon Rd
N Milpitas Blvd & Firethorn St
Warm Spring Blvd & Scott Creek Rd (Kato Rd)
Warm Springs Blvd & Tonopah Dr
Warm Springs Blvd & Mayten Way
Warm Springs Blvd & Starlite Way
Warm Springs Blvd & Camphor Av
Warm Springs Blvd & Gable Dr (Near Hammond Av)
Warm Springs Blvd & Lippert Av
Warm Springs Blvd & Hackamore Ln(Mission Falls Ln)
Warm Springs Blvd & E Warren Av
Warm Springs Blvd & Mission Blvd
Mission & Mojave
Mission Blvd & Paseo Padre Pkwy
S Grimmer Blvd & Ishi Dr
S Grimmer Blvd & Paseo Padre Pkwy
S Grimmer Blvd & Parkmeadow Dr
Warm Springs BART
S Grimmer Blvd & Old Warm Springs Blvd
S Grimmer Blvd & Fremont Blvd
S Grimmer Blvd & Technology Dr
Grimmer Blvd & Auto Mall Pkwy
Grimmer Blvd & Doane St
Grimmer Blvd & Seneca Park Av
Grimmer Blvd & Valpey Park Av
Grimmer Blvd & Blacow Rd
Grimmer Blvd & Carol Av
Grimmer Blvd & Irvington Av
Grimmer Blvd & Davis St
Grimmer Blvd & Fremont Blvd
Grimmer Blvd & Paseo Padre Pkwy
Paseo Padre Pkwy & Mission View Dr
Paseo Padre Pkwy & Senior Center
Paseo Padre Pkwy & Sailway Dr
Paseo Padre Pkwy & Stevenson Blvd
Paseo Padre Pkwy & Walnut Av
Walnut Av & Paseo Padre Pkwy
Fremont BART
Preguntas frecuentes de la línea 239
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 239 de autobús?
El servicio de la 239 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 239 autobús?
El servicio de la 239 de autobús deja de operar a las 22:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 239 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Fremont BART?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Fremont BART que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 239 (Fremont BART) de autobús?
La tarifa de la línea Fremont BART (Fremont BART) de autobús es alrededor de $2.25.
¿Hay una parada de autobús 239 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 239.
Horarios de 239 de autobús
La ruta de la línea 239 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:00 | 29 - 60 |
mar. | 05:00 - 22:00 | 29 - 60 |
mié. | 05:00 - 22:00 | 29 - 60 |
jue. | 05:00 - 22:00 | 29 - 60 |
vie. | 05:00 - 22:00 | 29 - 60 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de AC Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 239 de Milmont Dr & Kato Rd), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 239 (Fremont BART) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AC Transit ahora.
Tarifa de línea 239 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 239 (Fremont BART) AC Transit es de aproximadamente $2.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AC Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AC Transit.
239 (AC Transit)
La primera parada de la línea 239 de autobús es Milmont Dr & Kato Rd y la última parada es Fremont BART. La línea 239 (Fremont BART) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 239 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AC Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 239 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 239 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 239 de AC Transit y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 239.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 239
Obtén la ubicación de la línea 239 (Fremont BART) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 239 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de AC Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AC Transit o un planificador de viajes de BART, autobús, tren ligero, tren, tranvía o ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AC Transit y cualquier autobús, incluida la línea 239, en San Francisco - San Jose, CA
239 - Ver todos los sentidos
Líneas de AC Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 702 - Pleasant Hill to Salesforce Transit Center EBX/ Horarios
- 802 - San Pablo All Nighter/ Horarios
- 801 - E 14th - Mission All Nighter/ Horarios
- 41 - Whitman - Huntwood - Union Landg/ Horarios
- 660 - Montera - Broadway Terrace/ Horarios
- NX - Grand Lake - Laurel Transbay/ Horarios
- 701 - Pittsburg/Bay Point to Salesforce Transit Center EBX/ Horarios
- 621 - American High - Thornton Jr./ Horarios
- NL - MacArthur Transbay Limited/ Horarios
- 681 - DeJean - Cutting - Macdonald/ Horarios
- U - Stanford - Dumbarton - Fremont/ Horarios
- 70 - Rheem - San Pablo Dam - Appian/ Horarios
- E - Tunnel Rd. - Claremont Transbay/ Horarios
- 631 - Encinal - Alameda - Bay Farm/ Horarios
- 74 - San Pablo Dam - 23rd St./ Horarios
- L - San Pablo - Pierce Transbay/ Horarios
- 52 - UC Village - Cedar - UC Campus/ Horarios
- 683 - Moraga & Medau\ Bishop O'Dowd/ Horarios
- 626 - Newark Memorial - Newark Blvd./ Horarios
- 14 - 14th St - San Antonio - High St/ Horarios