Línea 24
Cnia. San Francisco (Mixco)
AEAU (Buses Rojos)
autobús 24 de AEAU (Buses Rojos) Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 24 de autobús (Cnia. San Francisco (Mixco)) tiene 55 paradas desde 6a Avenida (Paseo De La Sexta), 15-04 hasta Av. 1a / Calle 26.
A continuación, elige las paradas de la línea 24 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cnia. San Francisco (Mixco) (55 paradas)
6a Avenida (Paseo De La Sexta), 15-04
7a Avenida, 15-00
14 Calle, 6-56
14 Calle, 421
14 Calle, 2-23
14 Calle, 131
14 Calle, 006
14 Calle, 1-31
Av. El Cementerio / Calle 15
Av. El Cementerio / Calle 15c
Av. El Cementrio / Calle 18
Av. El Cementerio / Calle 20
Av. El Cementerio / Calle 22
Av. El Cementerio / Calle 24
26 Calle, 429
Av. 5a / Calle 28
Av. 5a / Calle 30
Av. 5a / Calle 32
32 Calle, 6-62
Av. 7a / Av. 6a
7a Calle, 1-70
El Trebol
Parada De Bus
Calzada San Juan, 7-00
Calzada San Juan, 840
9 Avenida B, 310
Calzada San Juan, 10-88
Calzada San Juan, 1238
Centro Comercial
Calzada San Juan / Av. 30
Calzada San Juan / Av. 33
Calzada San Juan, 3466
Calzada San Juan, 38-26
Calzada San Juan, 3952
Monserrat
Calzada San Juan, 12-48
Metamercado
Calzada San Juan, 47
Calzada San Juan, 1
Calzada San Juan, 2-23
Calzada San Juan / Av. 13
10 Avenida, 35
7a Avenida, 0-05
4a Avenida, 7
2a Avenida, 1044
Bvard. El Caminero / Calle 12
11 Avenida, 12
Bvard. El Caminero / Calle 21
Av. 11 / Calle 24
Av. 11 / Calle 28
Av. 11 / Calle B
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Av. 1a / Calle 26
Preguntas frecuentes de la línea 24
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 24 de autobús?
El servicio de la 24 de autobús comienza a operar a las 05:13 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 24 autobús?
El servicio de la 24 de autobús deja de operar a las 22:33 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 24 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Cnia. San Francisco (Mixco)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Cnia. San Francisco (Mixco) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 24 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 24.
Horarios de 24 de autobús
La ruta de autobús 24 opera todos los días. El horario regular es: 05:13 - 22:46
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:13 - 22:46 | 13 |
mar. | 05:13 - 22:46 | 13 |
mié. | 05:13 - 22:46 | 13 |
jue. | 05:13 - 22:46 | 13 |
vie. | 05:13 - 22:46 | 13 |
sáb. | 05:27 - 22:33 | 18 |
dom. | 05:27 - 22:47 | 26 |
Alertas de Servicio de autobús de AEAU (Buses Rojos)
Ve todas las actualizaciones en la línea 24 de 6a Avenida (Paseo De La Sexta), 15-04), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 24 (Cnia. San Francisco (Mixco)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AEAU (Buses Rojos) ahora.
Tarifa de línea 24 de autobús
Los precios de AEAU (Buses Rojos) línea 24 (Cnia. San Francisco (Mixco)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AEAU (Buses Rojos), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AEAU (Buses Rojos).
24 (AEAU (Buses Rojos))
La primera parada de la línea 24 de autobús es 6a Avenida (Paseo De La Sexta), 15-04 y la última parada es Av. 1a / Calle 26. La línea 24 (Cnia. San Francisco (Mixco)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 24 tiene 55 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AEAU (Buses Rojos), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de Guatemala, y te ayuda a encontrar la línea 24 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 24 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 24
Obtén la ubicación de la línea 24 (Cnia. San Francisco (Mixco)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 24 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de AEAU (Buses Rojos) y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AEAU (Buses Rojos) o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de Guatemala. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AEAU (Buses Rojos) y cualquier autobús, incluida la línea 24, en Ciudad de Guatemala
24 - Ver todos los sentidos
Líneas de AEAU (Buses Rojos) en Ciudad de Guatemala
- 204 - USAC Z.12 - Anillo Periférico - Centro Z.1/ Horarios
- 4 - Centro Histórico - Universidad Rafael Landívar/ Horarios
- 80 - Santa Faz (Chinautla) - Centro Histórico - Terminal/ Horarios
- 66 - Hospital Militar Z.16 - Campo Marte Z.5 - Terminal/ Horarios
- 73 - Mercado 1o de Julio Z.19 - Naranjo (Mixco) - Centro Z.1 (2A Avenida)/ Horarios
- 86 - Colonia Melgar Díaz - Terminal - Aurora Zona 13/ Horarios
- 63C - Chácara Z.5 - Cementerio Z.3 - Landívar Z.7/ Horarios
- 69 - Santa Fe Z.13 - Av. Hincapié Z.13 - Centro Z.1 (Avenida Elena)/ Horarios
- 13 - Comunidad (Mixco) - Av. Santa Cecilia - Centro Histórico/ Horarios
- 82 - Colonia La Reynita Zona 6 - Terminal/ Horarios
- 7 - Ciudad Nueva - Av. Reforma - Cantón 21/ Horarios
- 77 - Colinas de Minerva (Mixco) - Avenida la Castellana - Terminal/ Horarios
- 28 - San Pedro Sacatepéquez - Av. La Castellana - Terminal/ Horarios
- 81 - Jocotales Z. 6 (Chinautla) - Centro Histórico - Jardines de la Asunción Z. 5/ Horarios
- 36 - Amparo Z.7 - Calzada San Juan - Terminal/ Horarios
- 17 - Ciudad Satélite (Mixco) - Av. Santa Cecilia - Centro Histórico/ Horarios
- 42 - Santa Marta - Brigada - Obelisco - Av. Reforma/ Horarios
- 110 - Santa Catarina Pinula - Pradera Zona 10 - Terminal/ Horarios
- 11 - Mixco (Centro) - Avenida La Castellana - Terminal/ Horarios