Línea 251
Torrejón - Valdeavero - Alcalá
Interurbanos
Interurbanos 251 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 251 de autobús (Mateo Inurria - Hospital De Torrejón→Ribatejada - Concepción) tiene 32 paradas desde Mateo Inurria - Hospital De Torrejón hasta Ribatejada - Concepción.
A continuación, elige las paradas de la línea 251 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Mateo Inurria - Hospital De Torrejón→Ribatejada - Concepción (32 paradas)
Mateo Inurria - Hospital De Torrejón
Terminal Av. Fronteras
Av. Fronteras - Madrid
C. C. Parque Corredor
Ctra. M-108 - Aeroespacial Inta
Ctra. M-108 - Brigada Paracaidista
Ctra. M-108 - Pol. Ind. Conmar
Ctra. M-108 - Testigos De Jehová
Ctra. M-108 - Pol. Ind. Ramarga
Ctra. M-108 - Pol. Ind. Las Marineras
Ctra. M-114 - Pol. Ind. El Cabril
Antigua M-114 - Pol. Ind. Los Tres
Ctra. Daganzo - Ctra. Cobeña
Ajalvir - Ctra. Daganzo
Ctra. Daganzo - Urb. La Ermita
Ctra. Ajalvir - Pol. Ind. Gitesa
Daganzo De Arriba - Gta. Alcalá
Ctra. Fresno - C.º Del Cementerio
Ctra. M-113 - Fresno De Torote
Ctra. M-113 - Urb. Serracines I
Ctra. M-113 - Urb. Serracines II
Ctra. M-113 - Jardín De Serracines
Principal - Paloma
Principal Nº38
Principal - Sisones
Principal - Zorzales
Zorzales - Golondrinas
León - Córdoba
León - Av. Principal
Av. Principal - Salamanca
Av. Principal - Madrid
Ribatejada - Concepción
Preguntas frecuentes de la línea 251
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 251 de autobús?
La línea 251 de autobús comienza a operar a las en 08:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 251 de autobús?
La línea 251 de autobús deja de operar a las 18:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 251 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Torrejón - Valdeavero - Alcalá de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Torrejón - Valdeavero - Alcalá de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 251 hacia (Mateo Inurria - Hospital De Torrejón→Ribatejada - Concepción) en autobús?
La tarifa de Torrejón - Valdeavero - Alcalá hacia (Mateo Inurria - Hospital De Torrejón→Ribatejada - Concepción) de autobús es de €1.30 - €2.60
¿Hay una parada de autobús 251 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 251.
Interurbanos 251 autobús Mapa de la ruta - Mateo Inurria - Hospital De Torrejón→Ribatejada - Concepción
Horarios de 251 de autobús
La ruta de autobús 251 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 08:00 - 18:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:00 - 18:40 | 320 |
mar. | 08:00 - 18:40 | 320 |
mié. | 08:00 - 18:40 | 320 |
jue. | 08:00 - 18:40 | 320 |
vie. | 08:00 - 18:40 | 320 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 251 de Mateo Inurria - Hospital De Torrejón), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 251 (Mateo Inurria - Hospital De Torrejón→Ribatejada - Concepción) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 251 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 251 (Mateo Inurria - Hospital De Torrejón→Ribatejada - Concepción) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.60. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
251 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 251 de autobús es Mateo Inurria - Hospital De Torrejón y la última parada es Ribatejada - Concepción. La línea 251 (Mateo Inurria - Hospital De Torrejón→Ribatejada - Concepción) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 251 tiene 32 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 251 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 251 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 251 en tiempo real Autobús
Siga la línea 251 en dirección (Mateo Inurria - Hospital De Torrejón→Ribatejada - Concepción) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 251 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 251, en Madrid
251 - Ver todos los sentidos
- 251 - Ribatejada - Concepción→Mateo Inurria - Hospital De Torrejón / Horarios
- 251 - Ribatejada - Concepción→Terminal Av. Fronteras / Horarios
- 251 - Terminal Av. Fronteras→Ribatejada - Concepción / Horarios
- 251 - Terminal Av. Fronteras→Valdeavero - Fragua / Horarios
- 251 - Terminal Av. Fronteras→Vía Complutense - Barrio Ledesma / Horarios
- 251 - Valdeavero - Fragua→Terminal Av. Fronteras / Horarios
- 251 - Vía Complutense - Barrio Ledesma→Terminal Av. Fronteras / Horarios
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 671 - Madrid (Moncloa) - Moralzarzal/ Horarios
- 197A - Torrelaguna - Patones - Uceda/ Horarios
- 428 - Getafe - Valdemoro/ Horarios
- 199A - Buitrago - Montejo - Manjirón - Buitrago
- 426 - Madrid (Legazpi) - Ciempozuelos/ Horarios
- 231 - Alcalá de Henares - Urb. Zulema - El Viso/ Horarios
- N102 - Madrid (Plaza de Castilla) - S. S. de los Reyes/ Horarios
- 514 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón (por Los Castillos)/ Horarios
- 197C - Torrelaguna - Venturada/Cabanillas/ Horarios
- 518 - Madrid (Príncipe Pío) - Villaviciosa de Odón/ Horarios
- 645 - Madrid (Moncloa) - Robledo de Chavela - Cebreros/ Horarios
- 574 - Madrid (Aluche) - Boadilla del Monte (por Ciudad Financiera)/ Horarios
- 531A - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) - Navalcarnero - Villamantilla/ Horarios
- 551 - Madrid (Príncipe Pío) - San Martín de Valdeiglesias - El Tiemblo/Cebreros/ Horarios
- 560 - Pozuelo de Alarcón - Alcorcón/ Horarios
- 468 - Getafe - Griñón/Casarrubuelos/Serranillos/ Horarios
- 443 - Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (Barrio Las Margaritas)/ Horarios
- 312 - Madrid (Conde de Casal) - Arganda (El Mirador)/ Horarios
- N501 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón - Móstoles/ Horarios
- 260 - Alcalá de Henares - Ambite - Orusco/ Horarios