Línea 26
Marietta Street / Perry Boulevard
MARTA
autobús 26 de MARTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 26 de autobús (Five Points Station Via Carver Hills) tiene 58 paradas desde Bolton Rd @ Parrott Ave hasta Alabama St @ Broad St (Five Points Station).
A continuación, elige las paradas de la línea 26 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Five Points Station Via Carver Hills (58 paradas)
Bolton Rd @ Parrott Ave
Peyton Rd @ James Jackson Pkwy
Hollywood Rd @ Burtz St
Hollywood Rd Nw@Perry Blvd NW
Perry Blvd @ Moore St
Perry Blvd NW @ 2245
Perry Blvd NW @ 2221
Perry Blvd NW @ 2250
Perry Blvd NW @ 2210
Perry Blvd NW @ Mary George Ave NW
Mary George Ave NW @ Abner Pl NW
Abner Ter NW @ Mary George Ave NW
Ajax Dr NW @ Abner Ter NW
Ajax Dr NW @ Addison Pl
Ajax Dr@2208
Ajax Dr Nw@Mccallie Blvd NW
Mccallie Blvd Nw@Abner Pl NW
Mccallie Blvd Nw@Perry Blvd NW
Perry Blvd NW @ Odessa Dr NW
Perry Blvd NW @ W Highlands Blvd NW
Perry Blvd NW @ Habershal Dr NW
Perry Blvd@1600
Perry Blvd NW @ Johnson Rd NW
Marietta St Nw@Rockdale St NW
Marietta St Nw@Marietta Blvd NW
Marietta Blvd NW @ W Marietta St NW
Marietta Blvd NW @ 930
Marietta Blvd NW @ 860
Marietta Blvd NW @ Rice St
Marietta Blvd NW @ Jefferson St NW
Marietta Blvd @ Donald L Hollowell Pky
Bankhead Station
Donald L Hollowell Pkwy @ Stiff St
Marietta Blvd @ Donald L Hollowell Pkwy
Marietta Blvd NW @ Jefferson St NW
Marietta Blvd NW @ Rice St NW
Marietta Blvd NW @ 860
Marietta Blvd NW @ 1079
W Marietta St NW @ Rice St NW
W Marietta St NW @ Longley Ave NW
W Marietta St NW @ Herndon St NW
W Marietta St NW @ Joseph E Lowery Blvd NW
W Marietta St @ 887
W Marietta St @ 800
W Marietta St @ Brady Ave
Marietta St@Howell Mill Rd
Marietta St Nw@Hampton St NW
Marietta St NW @ Boss St NW
Marietta St Nw@Means St NW
Marietta St Nw@Wallace St NW
Marietta St Nw@584
Marietta St NW @ 491
Marietta St NW @ Simpson St NW
Marietta St @ Baker St NW
Marietta St NW @ Park Ave West
Marietta St @ Centennial Olympic Park Dr
Marietta St & Fairlie St (Atlanta Journal Const)
Alabama St @ Broad St (Five Points Station)
Preguntas frecuentes de la línea 26
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 26 de autobús?
El servicio de la 26 de autobús comienza a operar a las 04:29 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 26 autobús?
El servicio de la 26 de autobús deja de operar a las 22:29 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 26 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Marietta Street / Perry Boulevard?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Marietta Street / Perry Boulevard que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 26 (Five Points Station Via Carver Hills) de autobús?
La tarifa de la línea Marietta Street / Perry Boulevard (Five Points Station Via Carver Hills) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús 26 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 26.
Horarios de 26 de autobús
La ruta de autobús 26 opera todos los días. El horario regular es: 04:29 - 22:29
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:29 - 22:29 | 87 - 92 |
mar. | 04:29 - 22:29 | 87 - 92 |
mié. | 04:29 - 22:29 | 87 - 92 |
jue. | 04:29 - 22:29 | 87 - 92 |
vie. | 04:29 - 22:29 | 87 - 92 |
sáb. | 05:59 - 22:29 | 90 |
dom. | 05:59 - 22:29 | 90 |
Alertas de Servicio de autobús de MARTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 26 de Bolton Rd @ Parrott Ave), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 26 (Five Points Station Via Carver Hills) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MARTA ahora.
Tarifa de línea 26 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 26 (Five Points Station Via Carver Hills) MARTA es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MARTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MARTA.
26 (MARTA)
La primera parada de la línea 26 de autobús es Bolton Rd @ Parrott Ave y la última parada es Alabama St @ Broad St (Five Points Station). La línea 26 (Five Points Station Via Carver Hills) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 26 tiene 58 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MARTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Atlanta, y te ayuda a encontrar la línea 26 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 26 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 26
Obtén la ubicación de la línea 26 (Five Points Station Via Carver Hills) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 26 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MARTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MARTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Atlanta. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MARTA y cualquier autobús, incluida la línea 26, en Atlanta
26 - Ver todos los sentidos
Líneas de MARTA en Atlanta
- 155 - Pittsburgh/ Horarios
- 74 - Flat Shoals Road/ Horarios
- 66 - Lynhurst Drive / Princeton Lakes/ Horarios
- 195 - Forest Parkway/ Horarios
- 3 - Martin Luther King Jr Dr/Auburn Ave/ Horarios
- 823 - Belvedere/ Horarios
- 867 - Peyton Forest / Dixie Hills/ Horarios
- 115 - Covington Highway/ Horarios
- 832 - Grant Park/ Horarios
- 55 - Jonesboro Road/ Horarios
- 899 - Old Fourth Ward/ Horarios
- 111 - Snapfinger Woods/ Horarios
- 198 - Southlake Parkway/ Horarios
- 19 - Clairmont Road / Howard Avenue/ Horarios
- 133 - Shallowford Road/ Horarios
- 103 - Peeler Road/ Horarios
- 79 - Sylvan Hills/ Horarios
- 295 - Metropolitan Campus Express/ Horarios
- 104 - Winters Chapel Road/ Horarios
- 188 - Oakley Industrial/ Horarios