Línea 26
Inbound-Downtown
Pittsburgh Regional Transit
autobús 26 de Pittsburgh Regional Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 26 de autobús (Inbound-Downtown) tiene 51 paradas desde Crafton Ingram Sc + Rite-Aid hasta Stanwix St + Penn FS.
A continuación, elige las paradas de la línea 26 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Inbound-Downtown (51 paradas)
Crafton Ingram Sc + Rite-Aid
Crafton Ingram Sc + Giant Eagle
Crafton Ingram S.C. + Bank (Citizens)
Foster Ave + Sr Citizen Bldg
Foster Ave + Willow (Playground)
Ingram Ave + West Busway Ramp FS
Ingram Ave + Mainsgate
W Prospect Ave + Berry Ns
Berry St + Center
Berry St + Scotia
Ladoga St + #3218
Ladoga St + Middletown
Faronia St + Wynette
Jeffers St + Fadette
Jeffers St + #1331
Chartiers Ave + Furman Way FS
Chartiers Ave + Hoover St
Chartiers Ave + Universal
Chartiers Ave + Allendale
Allendale St + Fairdale
Allendale St + Stanhope
Allendale St + Moyer
Allendale Cir + #3604
Allendale Cir + #3658
Allendale Cir + #3728
Moyer St + Allendale
Allendale St + Stanhope
Allendale St + Tweed
Allendale St + Fairdale
Allendale St + Chartiers
Chartiers Ave + Citadel FS
Chartiers Ave + Ditzler
Chartiers Ave + Hillsboro
Chartiers Ave + Litchfield (Steps)
Chartiers Ave + Municipal
Chartiers Ave + Dubois
Chartiers Ave + Pittsburgh Classical Academy
Chartiers Ave + Corliss
Chartiers Ave + Nittany FS
Chartiers Ave + Azalia FS
Chartiers Ave + Lorenz
Chartiers Ave + Marlow
Steuben St + #211
Steuben St + Wabash
Steuben St + Alexander
Steuben St + Sanctus FS
W Carson St + Gateway View Plaza
W Carson St + Duquesne Incline
Blvd Of Allies + Post Gazette Bldg
Stanwix St + Fourth Ave (Ppg Place)
Stanwix St + Penn FS
Preguntas frecuentes de la línea 26
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 26 de autobús?
El servicio de la 26 de autobús comienza a operar a las 00:15 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 26 autobús?
El servicio de la 26 de autobús deja de operar a las 19:18 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 26 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Inbound-Downtown?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Inbound-Downtown que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 26 (Inbound-Downtown) de autobús?
La tarifa de la línea Inbound-Downtown (Inbound-Downtown) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 26 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 26.
Horarios de 26 de autobús
La ruta de autobús 26 opera todos los días. El horario regular es: 00:15 - 23:10
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:02 - 23:10 | 30 - 60 |
mar. | 00:15 - 23:10 | 30 - 60 |
mié. | 00:15 - 23:10 | 30 - 60 |
jue. | 00:15 - 23:10 | 30 - 60 |
vie. | 00:15 - 23:10 | 30 - 60 |
sáb. | 00:15 - 23:20 | 60 - 70 |
dom. | 06:17 - 19:18 | 60 - 64 |
Alertas de Servicio de autobús de Pittsburgh Regional Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 26 de Crafton Ingram Sc + Rite-Aid), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 26 (Inbound-Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pittsburgh Regional Transit ahora.
Tarifa de línea 26 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 26 (Inbound-Downtown) Pittsburgh Regional Transit es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pittsburgh Regional Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pittsburgh Regional Transit.
26 (Pittsburgh Regional Transit)
La primera parada de la línea 26 de autobús es Crafton Ingram Sc + Rite-Aid y la última parada es Stanwix St + Penn FS. La línea 26 (Inbound-Downtown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 26 tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pittsburgh Regional Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Pittsburgh, y te ayuda a encontrar la línea 26 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 26 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 26
Obtén la ubicación de la línea 26 (Inbound-Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 26 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pittsburgh Regional Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pittsburgh Regional Transit o un planificador de viajes de Autobús, Funicular, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Pittsburgh. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pittsburgh Regional Transit y cualquier autobús, incluida la línea 26, en Pittsburgh
26 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pittsburgh Regional Transit en Pittsburgh
- 55 - GLASSPORT/ Horarios
- 31 - BRIDGEVILLE/ Horarios
- Y45 - BALDWIN MANOR FLYER/ Horarios
- 71B - HIGHLAND PARK/ Horarios
- 91 - BUTLER STREET/ Horarios
- 53L - HOMESTEAD PARK LIMITED/ Horarios
- 52L - HOMEVILLE LIMITED/ Horarios
- 93 - LAWRENCEVILLE-HAZELWOOD/ Horarios
- O1 - ROSS FLYER/ Horarios
- P10 - ALLEGHENY VALLEY FLYER/ Horarios
- 82 - LINCOLN/ Horarios
- 88 - PENN/ Horarios
- 38 - GREEN TREE/ Horarios
- Y1 - LARGE FLYER/ Horarios
- 74 - HOMEWOOD-SQUIRREL HILL/ Horarios
- O5 - THOMPSON RUN FLYER VIA 279/ Horarios
- 20 - KENNEDY/ Horarios
- 75 - ELLSWORTH/ Horarios
- 12 - MCKNIGHT/ Horarios
- 6 - SPRING HILL/ Horarios