Línea 271
Gold Bar - Everett
Community Transit
autobús 271 de Community Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 271 de autobús (Gold Bar) tiene 49 paradas desde Seaway Transit Center hasta 10th St & Hwy 2.
A continuación, elige las paradas de la línea 271 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gold Bar (49 paradas)
Seaway Transit Center
Broadway & 38th St
Broadway & 33rd St
Everett Station Bay B4
Cedar St & Hewitt - Nb
Bickford Ave & 34th St
Bickford Ave & 30th St
Bickford Ave & 62nd Pl SE
Bickford Ave & Weaver Rd
Bickford Ave & 19th Pl
Ave D & 14th St SE
Ave D & 13th St
Ave D & Bonneville Ave
Ave D & Fifth St
Ave D & Third St
Second St & Ave C
Second St & Ave A
Second St & Maple Ave
Second St & Pine Ave
92nd St SE & 113th Dr SE
Hwy 2 & Fryelands Blvd SE
Monroe Park & Ride
179th Ave SE & 147th St SE
179th Ave SE & Stanton St SE
154th St SE & Mulberry Dr
154th St SE & 168th Ave SE
Fryelands Blvd & 156th St SE
Fryelands Blvd & 161st St SE
W Main St & 170th Dr SE
W Main St & 174th Dr SE
W Main St & 179th Ave SE
Village Way & W Main St
Village Way & Village Ct
Village Way & Sky River Pkwy
N Kelsey St & W Hill St
Hwy 2 & N Kelsey St
Hwy 2 & N Lewis St
Hwy 2 & Woods Creek Rd
Hwy 2 & Sofie Rd
Hwy 2 & Fern Bluff Rd
4th St & Alder Ave
Sultan Park & Ride
Hwy 2 & 339th Ave SE
Hwy 2 & 363rd Ave SE
Hwy 2 & 368th Dr SE
1st St & Hwy 2
Lewis Ave & 3rd St
Lewis Ave & 7th St
10th St & Hwy 2
Preguntas frecuentes de la línea 271
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 271 de autobús?
El servicio de la 271 de autobús comienza a operar a las 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 271 autobús?
El servicio de la 271 de autobús deja de operar a las 20:15 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 271 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Gold Bar - Everett?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Gold Bar - Everett que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 271 (Gold Bar) de autobús?
La tarifa de la línea Gold Bar - Everett (Gold Bar) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús 271 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 271.
Horarios de 271 de autobús
La ruta de autobús 271 opera todos los días. El horario regular es: 06:15 - 21:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 21:15 | 60 |
mar. | 06:15 - 21:15 | 60 |
mié. | 06:15 - 21:15 | 60 |
jue. | 06:15 - 21:15 | 60 |
vie. | 06:15 - 21:15 | 60 |
sáb. | 07:05 - 21:15 | 60 |
dom. | 07:05 - 20:15 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Community Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 271 de Seaway Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 271 (Gold Bar) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Community Transit ahora.
Tarifa de línea 271 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 271 (Gold Bar) Community Transit es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Community Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Community Transit.
271 (Community Transit)
La primera parada de la línea 271 de autobús es Seaway Transit Center y la última parada es 10th St & Hwy 2. La línea 271 (Gold Bar) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 271 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 76 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Community Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Seattle - Tacoma, WA, y te ayuda a encontrar la línea 271 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 271 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 271
Obtén la ubicación de la línea 271 (Gold Bar) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 271 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Community Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Community Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Seattle - Tacoma, WA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Community Transit y cualquier autobús, incluida la línea 271, en Seattle - Tacoma, WA
271 - Ver todos los sentidos
Líneas de Community Transit en Seattle - Tacoma, WA
- 119 - Ash Way P&R - Mountlake Terrace/ Horarios
- 413 - Swamp Creek P&R - Seattle/ Horarios
- 415 - North Lynnwood - Seattle/ Horarios
- 115 - McCollum Park P&R - Aurora Village/ Horarios
- 101 - Mariner P&R - Aurora Village/ Horarios
- 111 - Brier - Mountlake Terrace/ Horarios
- 270 - Gold Bar - Everett/ Horarios
- 114 - Aurora Village - Lynnwood TC/ Horarios
- 201 - Smokey Point - Lynnwood/ Horarios
- 417 - Mukilteo - Seattle/ Horarios
- 821 - Marysville - Northgate Station/ Horarios
- SWIFT ORANGE - Edmonds College - McCollum Park/ Horarios
- 860 - McCollum Park - Northgate Station/ Horarios
- 402 - Lynnwood - Seattle/ Horarios
- 109 - Ash Way P&R - Lake Stevens/ Horarios
- 202 - Smokey Point - Lynnwood/ Horarios
- 422 - Stanwood - Seattle/ Horarios
- 120 - Canyon Park - Edmonds College/ Horarios
- 425 - Lake Stevens - Seattle/ Horarios