Línea 28
Century City - Dtwn LA
METRO
autobús 28 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 28 de autobús (Century City) tiene 55 paradas desde Division 13 Layover hasta Century City Terminal.
A continuación, elige las paradas de la línea 28 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Century City (55 paradas)
Division 13 Layover
Cesar E Chavez / Vignes
Cesar E Chavez / Alameda
Spring / Cesar E Chavez
Spring / Temple
Spring / 1st
Spring / 3rd
Spring / 6th
Spring / 7th
Main / 9th
Olympic / Hill
Olympic / Grand
Olympic & Flower
Olympic / Figueroa
Olympic / Georgia
Olympic / Blaine
Olympic / Union
Olympic / Burlington
Olympic / Alvarado
Olympic / Hoover
Olympic / Elden
Olympic / Vermont
Olympic / Catalina
Olympic / Normandie
Olympic / Harvard
Olympic / Western
Olympic / Wilton
Olympic / 4th
Olympic / Norton
Olympic / Crenshaw
Olympic / Lucerne
Olympic / Muirfield
Olympic / Rimpau
Olympic / Highland
Olympic / Mansfield
Olympic / LA Brea
Olympic / Cochran
Olympic / Hauser
Olympic / Curson
Olympic / Spaulding
Olympic / Fairfax
Olympic / Carrillo
Olympic / LA Cienega
Olympic / Robertson
Olympic / LA Peer
Olympic / Doheny
Olympic / Rexford
Olympic / Beverwil
Olympic / Roxbury
Olympic / Spalding
Olympic / Century Park East
Century Park West / Solar
Century Park West / Santa Monica
Santa Monica / Avenue of the Stars
Century City Terminal
Preguntas frecuentes de la línea 28
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 28 de autobús?
El servicio de la 28 de autobús comienza a operar a las 00:01 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 28 autobús?
El servicio de la 28 de autobús deja de operar a las 23:32 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 28 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Century City - Dtwn LA?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Century City - Dtwn LA que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 28 (Century City) de autobús?
La tarifa de la línea Century City - Dtwn LA (Century City) de autobús es alrededor de $1.75.
¿Hay una parada de autobús 28 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 28.
Horarios de 28 de autobús
La ruta de autobús 28 opera todos los días. El horario regular es: 00:01 - 23:32
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:01 - 23:32 | 7 - 30 |
mar. | 00:01 - 23:32 | 7 - 30 |
mié. | 00:01 - 23:32 | 7 - 30 |
jue. | 00:01 - 23:32 | 7 - 30 |
vie. | 00:01 - 23:32 | 7 - 30 |
sáb. | 00:01 - 23:32 | 17 - 31 |
dom. | 00:01 - 23:32 | 17 - 31 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 28 de Division 13 Layover), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 28 (Century City) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 28 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 28 (Century City) METRO es de aproximadamente $1.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
28 (METRO)
La primera parada de la línea 28 de autobús es Division 13 Layover y la última parada es Century City Terminal. La línea 28 (Century City) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 28 tiene 55 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 74 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 28 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 28 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 28
Obtén la ubicación de la línea 28 (Century City) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 28 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 28, en Los Angeles
28 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Los Angeles
- 70 - Dtwn LA - El Monte via Cesar Chavez Av/ Horarios
- 224 - Sylmar Station - Universal City Station/ Horarios
- 18 - Wilshire Western Station - Montebello Metrolink Station/ Horarios
- 128 - Compton Station - Cerritos Towne Center/ Horarios
- 244 - Chatsworth Station - Ventura Bl/ Horarios
- 209 - Expo/Crenshaw Station - Crenshaw C Line Station/ Horarios
- 210 - Hollywood/Vine Station - South Bay Galleria/ Horarios
- 266 - Sierra Madre Villa Station - Lakewood Center Mall/ Horarios
- 161 - Thousand Oaks - Agoura Hills - Calbasas - Warner Center/ Horarios
- 78 - Dtwn LA - Arcadia/ Horarios
- 105 - West Hollywood - Vernon/ Horarios
- 92 - Dtwn LA - Sylmar Station/ Horarios
- 164 - West Hills - Burbank via Victory Bl/ Horarios
- 242/243 - Devonshire St - Woodland Hills/ Horarios
- 55 - Dtwn LA - Willowbrook/Rosa Parks Station/ Horarios
- 205 - Willowbrook/Rosa Parks Station - San Pedro/ Horarios
- 577 - Express - El Monte Station - Long Beach VA Medical Center/ Horarios
- 30 - Pico Rimpau Transit Center - Dtwn LA - Little Tokyo/ Horarios
- 251 - Eagle Rock - Long Beach Blvd C Line Station/ Horarios
- 108 - Marina Del Rey - Pico Rivera/ Horarios