Línea 28
Downtown Tacoma Via S 12th St
Pierce Transit
autobús 28 de Pierce Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 28 de autobús (Downtown Tacoma Via S 12th St) tiene 30 paradas desde TCC TC hasta A St & E 12th St.
A continuación, elige las paradas de la línea 28 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Downtown Tacoma Via S 12th St (30 paradas)
TCC TC
Mildred St S & 15th St S
12th St S & Mildred St
12th St S & Whitman St
12th St S & Vassault St S
12th St S & Pearl St
12th St S & Highland Ave
12th St S & Villard St
12th St S & Moorlands Dr
12th St S & Stevens St
12th St S & Tyler St
12th St S & Proctor St
12th St S & Union Ave
12th St S & Warner St
12th St S & Lawrence St
12th St S & Cedar St
12th St S & Pine St
12th St S & Fife St
12th St S & State St
Earnest S Brazill St & Sprague
Earnest S Brazill St & Grant
Earnest S Brazill St & Cushman
Earnest S Brazill St & M St
Earnest S Brazill St & MLK Jr Wy
Earnest S Brazill St & South I St
13th St S & G St S
13th St S & Tacoma Ave
13th St S & Fawcett Ave
13th St S & Market St
A St & E 12th St
Preguntas frecuentes de la línea 28
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 28 de autobús?
El servicio de la 28 de autobús comienza a operar a las 06:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 28 autobús?
El servicio de la 28 de autobús deja de operar a las 17:42 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 28 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Downtown Tacoma Via S 12th St?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Downtown Tacoma Via S 12th St que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 28 (Downtown Tacoma Via S 12th St) de autobús?
La tarifa de la línea Downtown Tacoma Via S 12th St (Downtown Tacoma Via S 12th St) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 28 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 28.
Horarios de 28 de autobús
La ruta de autobús 28 opera todos los días. El horario regular es: 06:45 - 21:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:45 - 21:15 | 30 - 60 |
mar. | 06:45 - 21:15 | 30 - 60 |
mié. | 06:45 - 21:15 | 30 - 60 |
jue. | 06:45 - 21:15 | 30 - 60 |
vie. | 06:45 - 21:15 | 30 - 60 |
sáb. | 08:20 - 19:20 | 60 |
dom. | 10:42 - 17:42 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Pierce Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 28 de TCC TC), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 28 (Downtown Tacoma Via S 12th St) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pierce Transit ahora.
Tarifa de línea 28 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 28 (Downtown Tacoma Via S 12th St) Pierce Transit es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pierce Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pierce Transit.
28 (Pierce Transit)
La primera parada de la línea 28 de autobús es TCC TC y la última parada es A St & E 12th St. La línea 28 (Downtown Tacoma Via S 12th St) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 28 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pierce Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Seattle - Tacoma, WA, y te ayuda a encontrar la línea 28 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 28 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 28
Obtén la ubicación de la línea 28 (Downtown Tacoma Via S 12th St) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 28 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pierce Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pierce Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Seattle - Tacoma, WA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pierce Transit y cualquier autobús, incluida la línea 28, en Seattle - Tacoma, WA
28 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pierce Transit en Seattle - Tacoma, WA
- 1 - 6th Ave / Pacific Ave/ Horarios
- 10 - Pearl St/ Horarios
- 701 - Stream Community Line - Tacoma Dome Station / Spanaway/ Horarios
- 52 - Fircrest / TCC/ Horarios
- 41 - S 56th St / Salishan/ Horarios
- 212 - Steilacoom/ Horarios
- 409 - Puyallup / S 72nd St/ Horarios
- 45 - Yakima/ Horarios
- 4 - Lakewood / South Hill/ Horarios
- 500 - Federal Way/ Horarios
- 16 - North End/ Horarios
- 202 - S 72nd St/ Horarios
- 100 - Gig Harbor/ Horarios
- 42 - McKinley Ave/ Horarios
- 53 - University Place/ Horarios
- 206 - Pacific Hwy / Tillcum / Madigan/ Horarios
- 48 - Sheridan / M St/ Horarios
- 497 - Lakeland Hills Express/ Horarios
- 3 - Lakewood / Tacoma/ Horarios