29 路線
青洲 - 東方拱門 (循環線) Est. Ilha Verde - Arco Oriente (Circular)
澳巴 TCM
澳巴 TCM 29 巴士 路線時間表和站點 (更新)
29 巴士 (青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal) 是一條環形線路,有 31 個從 M209/1 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal 出發的站點。
選擇巴士29的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal (31 站)
M209/1 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal
M205 跨境工業區 Parque Industrial Transfronteiriço
M211 青洲 / 鴨涌河 Est. Ilha Verde / Canal Dos Patos
M25 青洲 / 自來水公司 Ilha Verde / S.A.A.M.
M22 青洲/聖德蘭學校 Cons. Borja/ Escola S. Teresa
M10/1 台山街市 Mercado Tamag. Barbosa
M27 關閘馬路/三角花園 Istmo F.Amaral/Jardim
M29 慕拉士馬路 Av. Venceslau De Morais
M36 慕拉士巷 Trav. Venc. Morais
M48 慕拉士/飛通大廈 Venceslau Morais/Edf.Airway
M52 漁翁街/勞工事務局 Rua Dos Pescadores/Dsal
M239/2 外港碼頭 (B車道) Terminal Marítimo De Passageiros Do Porto Exterior, Outer Harbour Ferry Terminal (B Via / Lane)
M254 友誼馬路/行車天橋 Av. Amizade/ Viaduto
M241 金蓮花廣場 A Praça Flor De Lótus, Lotus Square
M71 廈門街/澳門理工大學 Rua De Xiamen/ U.P.M.
M155 東方拱門 Arco Oriente
M157 治安警察局 C. P. S. P.
M69 葡京酒店 Hotel Lisboa, Lisboa Hotel
M160 十月一日前地 Praceta 1 De Outubro
M158 北京街/假日酒店 Rua De Pequim/ Holiday Inn
M70 澳門理工大學 Universidade Politécnica De Macau, Macao Polytechnic University
M118/2 高美士/馬六甲街停車場 Gonzaga Gomes/ Auto-Silo Da Rua De Malaca
M53 水塘北角 / 勞工事務局 R Bend / Dsal, R Bend / Labour Affairs Bureau
M35/1 慕拉士馬路/望善樓 Venc. Morais / Edf. Mong Sin
M28/2 黑沙環馬路 Est. Areia Preta
M11 拱形馬路/蓮峰廟 Est. Arco/ Templo Lin Fung
M12 北區警司處 Comissariado Da Zona Norte
M21 青洲/嘉應花園 Cons. Borja/Edf. Mayfair Garden
M24 青洲 / 聖若瑟中學 Cons. Borja / Colegio S. Jose
M208 青翠花園 Edf. Cheng Choi
M209/1 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal
關於29的常見問題
巴士29的首班車是什麼時間?
巴士29於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:30開始服務。
巴士29的末班車是什麼時間?
巴士29於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的19:15停止服務。
巴士29什麼時間到達?
巴士青洲 - 東方拱門 (循環線) Est. Ilha Verde - Arco Oriente (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士青洲 - 東方拱門 (循環線) Est. Ilha Verde - Arco Oriente (Circular)的時間表。
29 (青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal) 巴士 的票價是多少?
青洲 - 東方拱門 (循環線) Est. Ilha Verde - Arco Oriente (Circular) (青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 29 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
29 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有29 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的29 巴士 交通站點。
巴士29的服務時間
29 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:30 - 19:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:30 - 19:15 | 15 |
週一 | 07:30 - 19:15 | 12 - 15 |
週二 | 07:30 - 19:15 | 12 - 15 |
週三 | 07:30 - 19:15 | 12 - 15 |
週四 | 07:30 - 19:15 | 12 - 15 |
週五 | 07:30 - 19:15 | 12 - 15 |
週六 | 07:30 - 19:15 | 12 - 15 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 29 上的所有更新(來自 M209/1 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 29 (青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
29 線 巴士 票價
澳巴 TCM 29 (青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
29 (澳巴 TCM)
巴士29的起始站是M209/1 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal,終點站是M209/1 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal。 29 (青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:29共途經31個站點,預計行駛35分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士29的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士29的服務時間表。
線路29實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 29 (青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 29 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 29
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 28A - 外港碼頭 - 柯維納馬路 (循環線) Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- N1B - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- MT1 - 城市日前地 - 澳門機場 (循環線) Praceta 24 de Junho - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- N1A - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 10X - 青洲坊 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Bairro Da Ilha Verde - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 60 - 外港碼頭 - 司打口 Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - P. Ponte Horta/ 服務時間
- 71 - 澳門大學 - 亞馬喇前地 (循環線) Universidade de Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 30X - 關閘 - 望德聖母灣 (循環線、快線) Portas do Cerco - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular, rápida)/ 服務時間
- N5 - 亞馬喇前地 - 蝴蝶谷大馬路 (循環線) Praça Ferreira Amaral - Av. Vale das Borboletas (Circular)/ 服務時間
- 18 - 牧場街 - 媽閣 Rua dos Currais - Barra/ 服務時間
- N3 - 亞馬喇前地 - 黑沙海灘(循環線) Praça Ferreira Amaral - Praia de Hac Sá (Circular)/ 服務時間
- 12 - 永寧廣場 - 外港碼頭 (循環線) Al. Tranquilidade - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior (Circular)/ 服務時間
- 61 - 媽閣 - 關閘 Barra - Portas Do Cerco/ 服務時間
- 35 - 蘇利安圓形地 - 澳門協和醫院(循環線) Rotunda Leonel Sousa - Hospital Union Macau (Circular)/ 服務時間
- H2 - 俾若翰街/快富樓 - 山頂醫院 (循環線) Rua do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 50B - 城市日前地 - 駕考中心 (循環線) Praceta 24 de Junho - Centro A. E Exames de Condução (Circular)/ 服務時間
- 52 - 蝴蝶谷大馬路 - 亞馬喇前地 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 23 - 青洲 - 旅遊塔 (循環線) Est. Ilha Verde - Torre de Macau (Circular)/ 服務時間
- 3 - 關閘 - 外港碼頭 Portas do Cerco - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior/ 服務時間