23 路線
青洲 - 旅遊塔 (循環線) Est. Ilha Verde - Torre de Macau (Circular)
澳巴 TCM
澳巴 TCM 23 巴士 路線時間表和站點 (更新)
23 巴士 (青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal) 是一條環形線路,有 40 個從 M209/2 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal 出發的站點。
選擇巴士23的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal (40 站)
M209/2 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal
M205 跨境工業區 Parque Industrial Transfronteiriço
M211 青洲 / 鴨涌河 Est. Ilha Verde / Canal Dos Patos
M25 青洲 / 自來水公司 Ilha Verde / S.A.A.M.
M22 青洲/聖德蘭學校 Cons. Borja/ Escola S. Teresa
M31 白朗古/跑狗場 Gen. C. Branco/ Canídromo
M271 市政狗房 Canil Municipal, Macao Municipal Kennel
M105 望廈炮台 Forte Mong-Há, Mong-Ha Fort
M104 觀音堂 Templo Kun Iam, Kun Iam Tong Temple
M46/2 鮑思高球場 Campo D. Bosco, D. Bosco College Sports Centre
M61 二龍喉公園 Jardim Flora
M117 羅理基/馬六甲街 Av. R. Rodrigues / Rua Malaca
M241 金蓮花廣場 A Praça Flor De Lótus, Lotus Square
M71 廈門街/澳門理工大學 Rua De Xiamen/ U.P.M.
M156 高美士/南園大廈 Gonzaga Gomes/ Edf. Nam Yun
M253 宋玉生廣場/建興龍 Al. Dr. C. D’Assumpção / Kin Heng Long
M250 新口岸/柏嘉街 Nape/ Rua Cidade De Braga
M263 仙德麗街 Rua Cidade De Sintra
M172/5 亞馬喇前地 (B車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane B)
M187 區華利前地 Praça Jorge Alvares
M199 南灣湖景大馬路 Avenida Panoramica Do Lago Nam Van
西灣湖街臨時站 Paragem Provisória De Rua Do Lago Sai Van
M178 立法會前地 Praça Da Assembleia Legislativa
M177 澳門旅遊塔 Torre De Macau, Macau Tower
M181 燒灰爐 P. Lobo Ávila
M179 巴掌圍 S. Agostinho
M69 葡京酒店 Hotel Lisboa, Lisboa Hotel
M159 總統酒店 Hotel Presidente, President Hotel
M262 城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho/R.Do.Porto
M251 捐血中心 Centro Transfusões Sangue
M243 何賢公園 Jardim Comendador Ho Yin, Garden Of Commander Ho Yin
M84 高士德/培正 Horta E Costa/ Esc. Pui Ching
M99 高士德/紅街市 Horta Costa/ Mercado Vermelho
M94 沙梨頭南街/蘭花前地 Rua Sul Do Patane/ Praça Das Orquideas
M19 白朗古將軍馬路 Av. Gen. Castelo Branco
M21 青洲/嘉應花園 Cons. Borja/Edf. Mayfair Garden
M273 青茂 / 青蔥大廈 Qing Mao / Edifício Cheng Chong
M210 青洲 / 美樂花園 Est. Ilha Verde / Edf. Mei LOK Garden
M267 工業園街 R. Do Parque Industrial
M209/2 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal
關於23的常見問題
巴士23的首班車是什麼時間?
巴士23於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士23的末班車是什麼時間?
巴士23於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士23什麼時間到達?
巴士青洲 - 旅遊塔 (循環線) Est. Ilha Verde - Torre de Macau (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士青洲 - 旅遊塔 (循環線) Est. Ilha Verde - Torre de Macau (Circular)的時間表。
23 (青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal) 巴士 的票價是多少?
青洲 - 旅遊塔 (循環線) Est. Ilha Verde - Torre de Macau (Circular) (青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal) 巴士 票價約為 P6.00。
我附近有23 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的23 巴士 交通站點。
巴士23的服務時間
23 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 23:30 | 12 |
週一 | 06:30 - 23:30 | 8 - 12 |
週二 | 06:30 - 23:30 | 8 - 12 |
週三 | 06:30 - 23:30 | 8 - 12 |
週四 | 06:30 - 23:30 | 8 - 12 |
週五 | 06:30 - 23:30 | 8 - 12 |
週六 | 06:30 - 23:30 | 10 - 12 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 23 上的所有更新(來自 M209/2 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 23 (青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
23 線 巴士 票價
澳巴 TCM 23 (青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
23 (澳巴 TCM)
巴士23的起始站是M209/2 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal,終點站是M209/2 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal。 23 (青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:23共途經40個站點,預計行駛40分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士23的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士23的服務時間表。
線路23實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 23 (青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 23 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 23
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 73 - 澳門大學 - 黑沙環衛生中心 (循環線) Universidade de Macau - Centro De Saúde Da Areia Preta (Circular)/ 服務時間
- 101X - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- MT3 - 望廈 - 望德聖母灣 (循環線) Mong-Há - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular)/ 服務時間
- N1B - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 18A - 東方明珠 - 新馬路 (循環線) Pérola Oriental - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間
- 7 - 東方明珠 - 城市日前地 Pérola Oriental - Praceta 24 de Junho/ 服務時間
- 3AX - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 56 - 蝴蝶谷大馬路 - 高士德 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Horta e Costa (Circular)/ 服務時間
- 1 - 關閘 - 媽閣 Portas do cerco - Barra/ 服務時間
- MT5 - 湖畔大廈 - 皇朝 (循環線) Edifício do Lago - N.A.P.E. (Circular)/ 服務時間
- N1A - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 8 - 工業園街 - 回力 R. do Parque Industrial - Jai Alai/ 服務時間
- H1 - 山頂醫院 - 水坑尾 (循環線) Hospital S. Januário - Rua do Campo (Circular)/ 服務時間
- N2 - 筷子基北灣 - 氹仔客運碼頭 Bacia Norte do Patane - Terminal Marítimo de Passageiros da Taipa/ 服務時間
- 30 - 青洲坊 - 氹仔中央公園 (循環線) Bairro Da Ilha Verde - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- 10X - 青洲坊 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Bairro Da Ilha Verde - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 101XS - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- H2 - 俾若翰街/快富樓 - 山頂醫院 (循環線) Rua do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 2A - 東方明珠 - 亞馬喇前地 (循環線) Pérola Oriental - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 28A - 外港碼頭 - 柯維納馬路 (循環線) Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間