Línea 306
Kalihi Transit Center
TheBus
autobús 306 de TheBus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 306 de autobús (Kalihi Transit Center) tiene 27 paradas desde Nimitz Hwy + Kahauiki Village hasta Kalihi Transit Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 306 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Kalihi Transit Center (27 paradas)
Nimitz Hwy + Kahauiki Village
Sand Island Access Rd + Hoonee Pl
Sand Island Access Rd + Pahounui Dr
Auiki St + Opp Puuhale Rd
Auiki St + Opp Mokauea St
Kalihi St + Silva St
Nimitz Hwy + Kalihi St
Mokauea St + Hart St
Mokauea St + Colburn St
Mokauea St + Ahuula St
Mokauea St + N King St
N King St + Kalihi St
N King St + Haka Dr
Houghtailing St + N King St
Houghtailing St + Halona St
Houghtailing St + Opp Bernice St
School St + Kapalama St
School St + Likelike Hwy
School St + Leilani St
School St + Gulick Ave
School St + Kino St
School St + Kamehameha IV Rd
School St + Notley St
Middle St + Rose St
Middle St + Opp Kahauiki St
Middle St + Kaua St
Kalihi Transit Center
Preguntas frecuentes de la línea 306
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 306 de autobús?
El servicio de la 306 de autobús comienza a operar a las 05:03 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 306 autobús?
El servicio de la 306 de autobús deja de operar a las 18:03 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 306 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Kalihi Transit Center?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Kalihi Transit Center que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 306 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 306.
Alertas de Servicio de autobús de TheBus
Ve todas las actualizaciones en la línea 306 de Nimitz Hwy + Kahauiki Village), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 306 (Kalihi Transit Center) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TheBus ahora.
Tarifa de línea 306 de autobús
Los precios de TheBus línea 306 (Kalihi Transit Center) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TheBus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TheBus.
306 (TheBus)
La primera parada de la línea 306 de autobús es Nimitz Hwy + Kahauiki Village y la última parada es Kalihi Transit Center. La línea 306 (Kalihi Transit Center) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 306 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 29 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TheBus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Honolulu, y te ayuda a encontrar la línea 306 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 306 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 306
Obtén la ubicación de la línea 306 (Kalihi Transit Center) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 306 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TheBus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TheBus o un planificador de viajes de autobús o metro para planificar tu ruta alrededor de Honolulu. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TheBus y cualquier autobús, incluida la línea 306, en Honolulu
306 - Ver todos los sentidos
Líneas de TheBus en Honolulu
- 402 - Lualualei Homestead/ Horarios
- 674 - Kailua-Aikahi/ Horarios
- 98A - Express-Downtown/ Horarios
- 512 - Whitmore Village-Wahiawa Transit Center/ Horarios
- 92 - Makakilo City Express/ Horarios
- 23 - Kahala-Sea Life Park/ Horarios
- 4 - Nuuanu-Punahou-Mccully/ Horarios
- 86 - Windward Express-Haiku/ Horarios
- 67 - Honolulu-Kailua-Waimanalo/ Horarios
- 53 - Honolulu-Pacific Palisades/ Horarios
- 32 - Kalihi Transit Center-Foster Village-Pearlridge/ Horarios
- 532 - Momilani-Pearl Highlands/ Horarios
- 122 - Punchbowl-Alapai Transit Center/ Horarios
- 69 - Kaneohe-Waimanalo-Sea Life Park/ Horarios
- 10 - Kalihi-Alewa Heights/ Horarios
- 416 - Kapolei Circulator/ Horarios
- 102 - Makiki-Ala Moana/ Horarios
- 94 - Villages of Kapolei/ Horarios
- 93 - Waianae Coast Express-CBD/ Horarios
- 544 - Upper Pearlridge-Pearlridge/ Horarios