Línea 306
Fallbrook
North County Transit District-Bus
autobús 306 de North County Transit District-Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 306 de autobús (Fallbrook) tiene 39 paradas desde Vista Transit Center hasta Ivy St & Vine St.
A continuación, elige las paradas de la línea 306 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Fallbrook (39 paradas)
Vista Transit Center
Vista Village Dr & Main St
E Vista Way & Franklin Ln
E Vista Way & Townsite Dr
E Vista Way & Vale Terrace Dr
E Vista Way & Oak Dr
E Vista Way & Foothill Dr
E Vista Way & Palomar Pl
E Vista Way & Arcadia Av
E Vista Way & Serra Dr
E Vista Way & Barsby St
E Vista Way & Osborne St
E Vista Way & Strawberry Hill Ln
E Vista Way & Gopher Canyon Rd
E Vista Way & Hutchison St
Hwy 76 & North River Rd
Hwy 76 & Via Montellano
Hwy 76 & Camino Del Rey
S Mission Rd & Hwy 76
S Mission Rd & Fairbrook Farms (4949)
S Mission Rd & La Canada Rd
S Mission Rd & Baja Mission Rd
S Mission Rd & Hellers Bend (North)
S Mission Rd & Via Encinos Dr
S Mission Rd & Green Canyon Rd
S Mission Rd & Big Oak Ranch Rd
S Mission Rd & Winterhaven Rd
S Mission Rd & Stage Coach Ln
S Mission Rd & Sterling Br
S Mission Rd & Pepper Tree Ln
S Mission Rd & Almond St
S Mission Rd & Clemmens Ln
S Main Av & Ammunition Rd
Main Av & Fallbrook St
S Main Av & Elder St
Mission Rd & Brandon Rd
Alvarado St & Brandon Rd
Alvarado St & 388
Ivy St & Vine St
Preguntas frecuentes de la línea 306
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 306 de autobús?
El servicio de la 306 de autobús comienza a operar a las 05:37 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 306 autobús?
El servicio de la 306 de autobús deja de operar a las 20:07 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 306 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Fallbrook?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Fallbrook que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 306 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 306.
Horarios de 306 de autobús
La ruta de autobús 306 opera todos los días. El horario regular es: 05:37 - 20:37
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:37 - 20:37 | 30 - 60 |
mar. | 05:37 - 20:37 | 30 - 60 |
mié. | 05:37 - 20:37 | 30 - 60 |
jue. | 05:37 - 20:37 | 30 - 60 |
vie. | 05:37 - 20:37 | 30 - 60 |
sáb. | 06:07 - 20:07 | 60 |
dom. | 06:07 - 20:07 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de North County Transit District-Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 306 de Vista Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 306 (Fallbrook) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de North County Transit District-Bus ahora.
Tarifa de línea 306 de autobús
Los precios de North County Transit District-Bus línea 306 (Fallbrook) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de North County Transit District-Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de North County Transit District-Bus.
306 (North County Transit District-Bus)
La primera parada de la línea 306 de autobús es Vista Transit Center y la última parada es Ivy St & Vine St. La línea 306 (Fallbrook) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 306 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de North County Transit District-Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Diego, y te ayuda a encontrar la línea 306 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 306 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 306
Obtén la ubicación de la línea 306 (Fallbrook) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 306 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de North County Transit District-Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para North County Transit District-Bus o un planificador de viajes de Tranvía, Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Diego. El planificador de viajes muestra datos actualizados para North County Transit District-Bus y cualquier autobús, incluida la línea 306, en San Diego
306 - Ver todos los sentidos
Líneas de North County Transit District-Bus en San Diego
- 395 - Oceanside TC - Camp San Onofre/ Horarios
- 318 - Oceanside TC - Vista TC via Oceanside Blvd/ Horarios
- 302 - Oceanside - Vista via Vista Way/ Horarios
- 315 - College Bl Sprinter Sta - 22 Area via Vandegrift/ Horarios
- 308 - Escondido - Solana Beach/ Horarios
- 332 - Vista TC - Buena Creek Station/ Horarios
- 101 - Oceanside - UTC/VA/UCSD/ Horarios
- 351 - Escondido Circulator (CCW)/ Horarios
- 444 - Poinsettia Station Coaster Conx - Faraday/ Horarios
- 356 - Morningview & Escondido Blvd (Clock)/ Horarios
- 305 - Vista - Escondido/ Horarios
- 347 - CSUSM to PCTC/ Horarios
- 323 - College Sprinter - Quarry Creek/ Horarios
- 645 - San Marcos HS - Palomar College/ Horarios
- 634 - Monte Vista - Rancho Minerva MS/ Horarios
- 357 - Valley Parkway to El Norte Parkway/ Horarios
- 304 - Encinitas - Palomar College/ Horarios
- 353 - Escondido to Nordahl Market Pl via Citracado/ Horarios
- 652 - Midway & Washington - Orange Glen HS/ Horarios