Línea 308
Peñablanca
Sol y Mar S.A.
autobús 308 de Sol y Mar S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 308 de autobús (Peñablanca) tiene 93 paradas desde Principal - Los Espinos hasta Calle Tucapel, 430.
A continuación, elige las paradas de la línea 308 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Peñablanca (93 paradas)
Principal - Los Espinos
Los Limonares - Pasaje Uno
Los Limonares - Uno Norte
Uno Norte Santo Tomas
Uno Norte Supermecado Jumbo
Uno Norte - Los Algarrobos
Uno Norte - Los Ligustros
Uno Norte Colegio San Ignacio
Plaza Miraflores, 1
Lusitania - Harrison
Lusitania
Valenzuela
Las Rejas, 947
Calle Cuatro, 1194
Las Rejas, 1428
Calle 11 - Eduardo Frei
El Manio
Jose De La Fuente, 112
El Ciprés, 12
Eduardo Frei, 2720
Eduardo Frei, 23
Eduardo Frei - Del Roble
Eduardo Frei, 3170
Eduardo Frei - El Lucumo
Eduardo Frei - Del Membrillo
Eduardo Frei - El Avellano
Eduardo Frei - Ximena
Eduardo Frei - Olga
San Carlos - Card Samoré
Card Samoré 23
127 Card Samoré
Card Samoré 1682
1500 Card Samoré / Oeste
256 Card Samoré
468 Card Samoré
Card Samoré / Norte - Oeste
582 Card Samoré / Sur
Card Samoré / Sur
Eduardo Titus - Card Samoré / Oeste
Troncal Pasarela / Sur
Troncal Pasarela 2 / Sur
Troncal Pasarela 3 / Sur
Troncal Pasarela 4 / Sur
Universidad Federico Santa Maria
Esrtella Polar - Los Carrera / Sur
Los Carrera 1729 / Sur
Los Carrera
Los Carrera 1166 / Sur
Los Carrera 495 / Sur
Los Carrera 243
Los Carrera 15 / Sur
Los Carrera 180
Los Carrera 277
Los Carrera 432 / Sur
Los Carrera 549
Los Carrera 635
Los Carrera 981
Los Carrera - David Cortes
Los Carrera - Caupolican / Sur
Los Carreras 1422 - 1448
Los Carreras 1650 - 1692
Los Carreras - Pedro Aguirre Cerda
Portal El Belloto Jumbo
Portal El Belloto Easy
Hipermercado Lider
Freire - Jose Fuentes
Freire - Peru
Freire, 640
Freire 640 - 731
Freire, 496
Freire - San Pedro
Freire - Ojos De Agua
Avenida Valparaíso - Nazareth / Sur
Bencinera Copec
Hospital Naval
Colegio Hyatt
Avenida Valparaíso, 1371
Avenida Valparaiso - Balmaceda
Avenida Valparaíso - Ferrari
Supermercado Unimarc
Maturana - Paseo La Torre
Multitienda Tricot
Rotary Club
Bencinera Shell
Digeder
Canchas Fútbol 6
Baquedano / Sur
Baquedano / Sur
Colo Colo - Santa Elena
Colo Colo, 247
Yacolen, 0970
Freire, 444
Calle Tucapel, 430
Preguntas frecuentes de la línea 308
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 308 de autobús?
El servicio de la 308 de autobús comienza a operar a las 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 308 autobús?
El servicio de la 308 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 308 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Peñablanca?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Peñablanca que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 308 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 308.
Horarios de 308 de autobús
La ruta de autobús 308 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:00 | 15 |
mar. | 06:00 - 22:00 | 15 |
mié. | 06:00 - 22:00 | 15 |
jue. | 06:00 - 22:00 | 15 |
vie. | 06:00 - 22:00 | 15 |
sáb. | 07:00 - 22:00 | 20 |
dom. | 07:00 - 21:00 | 20 |
Alertas de Servicio de autobús de Sol y Mar S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea 308 de Principal - Los Espinos), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 308 (Peñablanca) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sol y Mar S.A. ahora.
Tarifa de línea 308 de autobús
Los precios de Sol y Mar S.A. línea 308 (Peñablanca) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sol y Mar S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sol y Mar S.A..
308 (Sol y Mar S.A.)
La primera parada de la línea 308 de autobús es Principal - Los Espinos y la última parada es Calle Tucapel, 430. La línea 308 (Peñablanca) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 308 tiene 93 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 64 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sol y Mar S.A., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Valparaíso y Viña del Mar, y te ayuda a encontrar la línea 308 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 308 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 308
Obtén la ubicación de la línea 308 (Peñablanca) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 308 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Sol y Mar S.A. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sol y Mar S.A. o un planificador de viajes de metro, autobús o funicular para planificar tu ruta alrededor de Valparaíso y Viña del Mar. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sol y Mar S.A. y cualquier autobús, incluida la línea 308, en Valparaíso y Viña del Mar
308 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sol y Mar S.A. en Valparaíso y Viña del Mar
- 304 - Peñablanca - Gomez Carreño/ Horarios
- 302 - Marga Marga - Concon/ Horarios
- 309 - Peñablanca - Placilla/ Horarios
- 307 - Gumercindo - Belloto Sur- Concon/ Horarios
- 303 - Peñablanca - Concon/ Horarios
- 305 - Peñablanca - Puente Colmo/ Horarios
- 306 - Peñablanca - Clinica Reñaca/ Horarios
- 301 - Peñablanca - Reñaca/ Horarios