Línea 308C
© (M) Lo Cruzat - Lo Marcoleta - (M) Lo Cruzat
Red Metropolitana de Movilidad
micro 308C de Red Metropolitana de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 308C de micro (© (M) Lo Cruzat - Lo Marcoleta - (M) Lo Cruzat) tiene 34 paradas desde Pb1667-Avenida Lo Marcoleta / Esq. Altura Del 1580 hasta Pb1666-Avenida Lo Marcoleta / Esq. Altura Del 1580.
A continuación, elige las paradas de la línea 308C de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: © (M) Lo Cruzat - Lo Marcoleta - (M) Lo Cruzat (34 paradas)
Pb1667-Avenida Lo Marcoleta / Esq. Altura Del 1580
Pb1668-Avenida Lo Marcoleta / Esq. Colo Colo
Pb534-Avenida Lo Marcoleta / Esq. Ntra. Sra. Del Carmen
Pb620-San Luis / Esq. Pasaje 9
Pb574-San Luis / Esq. Av. Manuel A. Matta
Pb623-San Luis / Esq. Las Garzas
Pb1938-Av. Manuel A. Matta / Esq. Volcán Villarrica
Pb1936-Av. Manuel A. Matta / Esq. Volcán Llaima
Pb1934-Av. Manuel A. Matta / Esq. San Enrique
Pb1932-Av. Manuel A. Matta / Esq. Estero Venados
Pb1930-Av. Manuel A. Matta / Esq. Estero Lucila Godoy
Pb1927-Av. Manuel A. Matta / Esq. Gral. San Martín
Pb1924-Av. Manuel A. Matta / Esq. José Miguel Carrera
Pb1922-Av. Manuel A. Matta / Esq. De La Luna
Pb1920-Parada 3 / (M) Plaza Quilicura
Pb1916-Parada 1 / Arturo Prat - Manuel A. Matta
Pb1913-Parada 4 / (M) Lo Cruzat
Pb1914-Parada 5 / (M) Lo Cruzat
Pb1915-Parada 2 / De La Medialuna - Manuel A. Matta
Pb1919-Parada 2 / (M) Plaza Quilicura
Pb1923-Av. Manuel A. Matta / Esq. Los Torneros
Pb1925-Av. Manuel A. Matta / Esq. Los Limones
Pb1928-Av. Manuel A. Matta / Esq. Estero Lumaco
Pb1929-Av. Manuel A. Matta / Esq. Estero Lucila Godoy
Pb1931-Av. Manuel A. Matta / Esq. Estero Venados
Pb1933-Av. Manuel A. Matta / Esq. Estero Quilén
Pb1935-Av. Manuel A. Matta / Esq. Volcán Llaima
Pb1937-Av. Manuel A. Matta / Esq. Volcán Villarrica
Pb1939-Av. Manuel A. Matta / Esq. San Luis
Pb599-San Luis / Esq. Av. Lo Marcoleta
Pb568-Avenida Lo Marcoleta / Esq. Ntra. Sra. Del Carmen
Pb1595-Avenida Lo Marcoleta / Esq. Pquia. Jesús Obrero
Pb1665-Avenida Lo Marcoleta / Esq. Altura Del 1400
Pb1666-Avenida Lo Marcoleta / Esq. Altura Del 1580
Preguntas frecuentes de la línea 308C
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 308C de micro?
El servicio de la 308C de micro comienza a operar a las 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 308C micro?
El servicio de la 308C de micro deja de operar a las 22:40 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 308C de micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro © (M) Lo Cruzat - Lo Marcoleta - (M) Lo Cruzat?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro © (M) Lo Cruzat - Lo Marcoleta - (M) Lo Cruzat que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 308C (© (M) Lo Cruzat - Lo Marcoleta - (M) Lo Cruzat) de micro?
La tarifa de la línea © (M) Lo Cruzat - Lo Marcoleta - (M) Lo Cruzat (© (M) Lo Cruzat - Lo Marcoleta - (M) Lo Cruzat) de micro es alrededor de $710.00.
¿Hay una parada de micro 308C cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de micro 308C.
Red Metropolitana de Movilidad micro 308C Mapa de la ruta - © (M) Lo Cruzat - Lo Marcoleta - (M) Lo Cruzat
Horarios de 308C de micro
La ruta de micro 308C opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 22:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 22:45 | 4 - 15 |
mar. | 05:30 - 22:45 | 4 - 15 |
mié. | 05:30 - 22:45 | 4 - 15 |
jue. | 05:30 - 22:45 | 4 - 15 |
vie. | 05:30 - 22:45 | 4 - 15 |
sáb. | 05:30 - 22:59 | 12 - 19 |
dom. | 07:30 - 22:40 | 17 - 19 |
Alertas de Servicio de micro de Red Metropolitana de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea 308C de Pb1667-Avenida Lo Marcoleta / Esq. Altura Del 1580), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 308C (© (M) Lo Cruzat - Lo Marcoleta - (M) Lo Cruzat) y sigue el micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Red Metropolitana de Movilidad ahora.
Tarifa de línea 308C de micro
La tarifa del viaje de la línea 308C (© (M) Lo Cruzat - Lo Marcoleta - (M) Lo Cruzat) Red Metropolitana de Movilidad es de aproximadamente $710.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Red Metropolitana de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Red Metropolitana de Movilidad.
308C (Red Metropolitana de Movilidad)
La primera parada de la línea 308C de micro es Pb1667-Avenida Lo Marcoleta / Esq. Altura Del 1580 y la última parada es Pb1666-Avenida Lo Marcoleta / Esq. Altura Del 1580. La línea 308C (© (M) Lo Cruzat - Lo Marcoleta - (M) Lo Cruzat) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 308C tiene 34 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Red Metropolitana de Movilidad, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea 308C de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea 308C de micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea 308C
Obtén la ubicación de la línea 308C (© (M) Lo Cruzat - Lo Marcoleta - (M) Lo Cruzat) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de micro 308C o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del micro de Red Metropolitana de Movilidad y no pierdas nunca tu micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Red Metropolitana de Movilidad o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Micro o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Red Metropolitana de Movilidad y cualquier micro, incluida la línea 308C, en Santiago
Líneas de Red Metropolitana de Movilidad en Santiago
- I07 - Rinconada - Mall Arauco Maipu
- E05 - (M) La Cisterna - (M) Bellavista De La Florida/ Horarios
- E01 - San Jose De La Estrella - (M) Santa Rosa
- B02 - El Barrero - Centro/ Horarios
- B01 - El Salto - Huamachuco/ Horarios
- D07 - Diagonal Las Torres - (M) Franklin/ Horarios
- I17 - Villa Francia - Hospital San Juan De Dios
- 486 - Enea - (M) San Pablo/ Horarios
- 119 - Mapocho - Lo Espejo/ Horarios
- F24 - Casas Viejas - (M) Elisa Correa/ Horarios
- 302N - Alameda - La Pintana
- E09 - (M) Elisa Correa - (M) Santa Rosa
- 203N - La Pintana - Huechuraba
- E04 - Av. La Florida - (M) Franklin
- G14 - Estacion Lo Blanco - Poblacion Valle Nevado/ Horarios
- 428E - (M) Los Libertadores - (M) La Cisterna/ Horarios
- 401 - Maipu - Las Condes/ Horarios
- G18 - Santo Tomas - (M) Lo Ovalle/ Horarios
- I10 - Villa Los Heroes - Usach
- B05 - (M) Los Libertadores - Ciudad Empresarial/ Horarios