Autobús - 319

319

New York - Atlantic City - Wildwood - Cape May (seasonal)

NJ TRANSIT

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 10/15/2018 11:45 AM
Líneas afectadas: NJ TRANSIT - 315, 319
Service Advisories

Línea 319 de autobús horarios y paradas

La línea 319 de autobús (Dirección: 319 Wildwood Via Ocean Drive) tiene 41 paradas desde Port Authority Bus Terminal hasta Wildwood Bus Terminal Arrival#.

Horarios de la línea 319 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 12:30 y finaliza a las 16:45. Los días usuales de operación son: Lunes, Martes, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos.

A continuación, elige las paradas de la línea 319 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 319 Wildwood Via Ocean Drive

Port Authority Bus Terminal 625 8 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Arrival Area Inside Ac Bus Terminal North Ohio Avenue, Atlantic City Ver horario completo Información de la parada
Gate #3 Inside Ac Bus Terminal Ver horario completo Información de la parada
Ocean City Transportation Center 934 Haven Avenue, Ocean City Ver horario completo Información de la parada
West Ave At 14th St# 1402 West Avenue, Ocean City Ver horario completo Información de la parada
West Ave At 19th St# 1860-62 West Ave, Ocean City Ver horario completo Información de la parada
West Ave At 24th St# 2360 West Ave, Ocean City Ver horario completo Información de la parada
West Ave At 29th St# 2860-62 West Ave, Ocean City Ver horario completo Información de la parada
West Ave At 34th St# 213-15 34th St, Ocean City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Landis Ave 106 West Jersey Avenue, Sea Isle City Ver horario completo Información de la parada
Landis Ave At 62nd St 6210 Landis Avenue, Sea Isle City Ver horario completo Información de la parada
Landis Ave At 86th St 203 86th Street, Sea Isle City Ver horario completo Información de la parada
Ocean Dr At Marine Way# Marine Way, Avalon Ver horario completo Información de la parada
Ocean Dr At 21st St# 2068 Ocean Drive, Avalon Ver horario completo Información de la parada
Ocean Dr At 25th St# 2488 Ocean Dr, Avalon Ver horario completo Información de la parada
Ocean Dr At 30th St# 3058 Ocean Drive, Avalon Ver horario completo Información de la parada
Ocean Dr At 42nd St# 301 42nd Street, Avalon Ver horario completo Información de la parada
Ocean Dr At 53rd St# 5311 Ocean Drive, Avalon Ver horario completo Información de la parada
Ocean Dr At 68th St# 6740 Ocean Drive, Avalon Ver horario completo Información de la parada
Ocean Dr At 79th St# 301 79th Street, Avalon Ver horario completo Información de la parada
3rd Ave At 83rd St# 8301 3rd Avenue, Stone Harbor Ver horario completo Información de la parada
3rd Ave At 94th St# 9331 3rd Ave, Stone Harbor Ver horario completo Información de la parada
Rt-147 At Massachusetts Ave 405 North Wildwood Boulevard, Burleigh Ver horario completo Información de la parada
Spruce Ave At Anglesea Dr 656 West Spruce Avenue, North Wildwood Ver horario completo Información de la parada
Spruce Ave At Maryland Drive 407 West Spruce Avenue, North Wildwood Ver horario completo Información de la parada
New Jersey Ave At 1st Ave 117 West 1st Avenue, North Wildwood Ver horario completo Información de la parada
New Jersey Ave At 5th Ave 100 East 5th Avenue, North Wildwood Ver horario completo Información de la parada
New Jersey Ave At 8th Ave 714-16 New Jersey Ave, North Wildwood Ver horario completo Información de la parada
New Jersey Ave At 10th Ave 100 West 10th Avenue, North Wildwood Ver horario completo Información de la parada
New Jersey Ave At 13th Ave 1301 New Jersey Ave, North Wildwood Ver horario completo Información de la parada
New Jersey Ave At 16th Ave 105 West 16th Avenue, North Wildwood Ver horario completo Información de la parada
New Jersey Ave At 19th Ave 100 E 19th Ave, North Wildwood Ver horario completo Información de la parada
New Jersey Ave At 21st Ave 101 W 21st Ave, North Wildwood Ver horario completo Información de la parada
New Jersey Ave At 26th Ave 101 West 24th Avenue, North Wildwood Ver horario completo Información de la parada
New Jersey Ave At Glenwood Ave# 2900 New Jersey Ave, Wildwood Ver horario completo Información de la parada
New Jersey Ave At Wildwood Ave# 101 East Wildwood Avenue, Wildwood Ver horario completo Información de la parada
New Jersey Ave At Garfield Ave# 3711 New Jersey Avenue, Wildwood Ver horario completo Información de la parada
New Jersey Ave At Roberts Ave# 4120 New Jersey Ave, Wildwood Ver horario completo Información de la parada
Wildwood Bus Terminal Arrival# 4510 Washington Ave, Wildwood Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 319

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 319 de autobús?

La línea 319 de autobús comienza a operar a las en 12:30 los Domingos, Lunes, Martes, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 319 autobús?

La línea 319 de autobús deja de operar a las 16:30 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 319 de autobús?

¿Cuándo viene la línea New York - Atlantic City - Wildwood - Cape May (seasonal) de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea New York - Atlantic City - Wildwood - Cape May (seasonal) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 319 de autobús

Port Authority Bus Terminal • Toms River Park & Ride • Arrival Area Inside Ac Bus Terminal • Gate #3 Inside Ac Bus Terminal • Ocean City Transportation Center • West Ave At 14th St# • West Ave At 19th St# • West Ave At 24th St# • West Ave At 29th St# • West Ave At 34th St# • Ocean View Park/Ride • Jfk Blvd At Landis Ave • Landis Ave At 62nd St • Landis Ave At 86th St • Ocean Dr At Marine Way# • Ocean Dr At 21st St# • Ocean Dr At 25th St# • Ocean Dr At 30th St# • Ocean Dr At 42nd St# • Ocean Dr At 53rd St# • Ocean Dr At 68th St# • Ocean Dr At 79th St# • 3rd Ave At 83rd St# • 3rd Ave At 94th St# • Rt-147 At Massachusetts Ave • Spruce Ave At Anglesea Dr • Spruce Ave At Maryland Drive • New Jersey Ave At 1st Ave • New Jersey Ave At 5th Ave • New Jersey Ave At 8th Ave • New Jersey Ave At 10th Ave • New Jersey Ave At 13th Ave • New Jersey Ave At 16th Ave • New Jersey Ave At 19th Ave • New Jersey Ave At 21st Ave • New Jersey Ave At 26th Ave • New Jersey Ave At Glenwood Ave# • New Jersey Ave At Wildwood Ave# • New Jersey Ave At Garfield Ave# • New Jersey Ave At Roberts Ave# • Wildwood Bus Terminal Arrival#

Lista de calles de la línea 319 de autobús

625 8 Ave • North Ohio Avenue • 934 Haven Avenue • 1402 West Avenue • 1860-62 West Ave • 2360 West Ave • 2860-62 West Ave • 213-15 34th St • 106 West Jersey Avenue • 6210 Landis Avenue • 203 86th Street • Marine Way • 2068 Ocean Drive • 2488 Ocean Dr • 3058 Ocean Drive • 301 42nd Street • 5311 Ocean Drive • 6740 Ocean Drive • 301 79th Street • 8301 3rd Avenue • 9331 3rd Ave • 405 North Wildwood Boulevard • 656 West Spruce Avenue • 407 West Spruce Avenue • 117 West 1st Avenue • 100 East 5th Avenue • 714-16 New Jersey Ave • 100 West 10th Avenue • 1301 New Jersey Ave • 105 West 16th Avenue • 100 E 19th Ave • 101 W 21st Ave • 101 West 24th Avenue • 2900 New Jersey Ave • 101 East Wildwood Avenue • 3711 New Jersey Avenue • 4120 New Jersey Ave • 4510 Washington Ave

Horarios de 319 de autobús

La ruta de la línea 319 de autobús opera los Lunes, Martes, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos. Horario regular de operación: 12:30 - 16:45

Lunes 12:30 - 16:45
Martes 12:30 - 16:45
Miércoles Sin servicio
Jueves 12:30 - 16:45
Viernes 12:30 - 16:45
Sábados 12:30 - 16:30
Domingos 12:30 - 16:30
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 319 de autobús es Port Authority Bus Terminal y la última parada es Wildwood Bus Terminal Arrival#. La línea 319 (Dirección: 319 Wildwood Via Ocean Drive) está operativa los Lunes, Martes, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos.

Información adicional: la línea 319 tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 278 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de NJ TRANSIT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea 319 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 319 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 319 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 319

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 319 de autobús?

La línea 319 de autobús comienza a operar a las en 12:30 los Domingos, Lunes, Martes, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 319 autobús?

La línea 319 de autobús deja de operar a las 16:30 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 319 de autobús?

¿Cuándo viene la línea New York - Atlantic City - Wildwood - Cape May (seasonal) de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea New York - Atlantic City - Wildwood - Cape May (seasonal) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas