Línea 33
10-20 Westport Rd Shuttle
Norwalk Transit District
autobús 33 de Norwalk Transit District Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 33 de autobús (53 State Street→187 Danbury Rd) tiene 6 paradas desde 53 State Street hasta 187 Danbury Rd.
A continuación, elige las paradas de la línea 33 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 53 State Street→187 Danbury Rd (6 paradas)
53 State Street
Department Of Motor Vehicles
Ipark 1 (L.A. Fitness)
50 Danbury Rd
10/20 Westport Rd
187 Danbury Rd
Preguntas frecuentes de la línea 33
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 33 de autobús?
El servicio de la 33 de autobús comienza a operar a las 08:44 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 33 autobús?
El servicio de la 33 de autobús deja de operar a las 09:19 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 33 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús 10-20 Westport Rd Shuttle?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús 10-20 Westport Rd Shuttle que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 33 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 33.
Alertas de Servicio de autobús de Norwalk Transit District
Ve todas las actualizaciones en la línea 33 de 53 State Street), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 33 (53 State Street→187 Danbury Rd) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Norwalk Transit District ahora.
Tarifa de línea 33 de autobús
Los precios de Norwalk Transit District línea 33 (53 State Street→187 Danbury Rd) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Norwalk Transit District, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Norwalk Transit District.
33 (Norwalk Transit District)
La primera parada de la línea 33 de autobús es 53 State Street y la última parada es 187 Danbury Rd. La línea 33 (53 State Street→187 Danbury Rd) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 33 tiene 6 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 25 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Norwalk Transit District, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 33 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 33 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 33
Obtén la ubicación de la línea 33 (53 State Street→187 Danbury Rd) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 33 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Norwalk Transit District y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Norwalk Transit District o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, ferry, tren ligero o tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Norwalk Transit District y cualquier autobús, incluida la línea 33, en New York - New Jersey
Líneas de Norwalk Transit District en New York - New Jersey
- 03-WHEELS - Wheels Route 3/ Horarios
- 07 - Wheels Rte 7/ Horarios
- 65-SNRR / HIGHL - SNRR / Highland Avenue Express Shuttle/ Horarios
- 13 - Wheels Rte 13/ Horarios
- 13-WHEELS - Wheels Route 13/ Horarios
- 32 - Norwalk Hospital - Belden Commuter Shutt/ Horarios
- 10-20 - Conn Ave/ Horarios
- 24 - Conn Ave Sunday/ Horarios
- 04 - Wheels Rte 4/ Horarios
- 23-MAIN AVE SUN - Main Ave Sunday Shuttle/ Horarios
- 01-WHEELS - Wheels Route 1/ Horarios
- 07-WHEELS - Wheels Route 7/ Horarios
- 09 - Wheels Rte 9/ Horarios
- S-4 - Merritt 7 - Glover Ave Commuter Shuttle/ Horarios
- 11-WHEELS - Wheels Route 11/ Horarios
- 09-WHEELS - Wheels Route 9/ Horarios
- 04-WHEELS - Wheels Route 4/ Horarios
- 21-MAIN AVE SHU - Main Ave Shuttle/ Horarios
- 24-CONN AVE SUN - Conn Ave Sunday/ Horarios