34M 路線
灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 34M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
34M 巴士 (荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)) 是一條環形線路,有 12 個從 灣景花園總站 Bayview Garden Bus Terminus 出發的站點。
選擇巴士34M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular) (12 站)
灣景花園總站 Bayview Garden Bus Terminus
麗城花園第三期 Belvedere Garden Phase 3
麗城花園第一期 Belvedere Garden Phase 1
荃景圍天橋 Tsuen King Circuit Flyover
愉景新城 Discovery Park
荃灣站 Tsuen Wan Station
荃灣建明街 Kin Ming Street Tsuen Wan
福來邨永康樓 Wing Hong House Fuk Loi Estate
荃景圍天橋 Tsuen King Circuit Flyover
柴灣角街 Chai Wan Kok Street
麗城花園第三期 Belvedere Garden Phase 3
灣景花園總站 Bayview Garden Bus Terminus
關於34M的常見問題
巴士34M的首班車是什麼時間?
巴士34M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:05開始服務。
巴士34M的末班車是什麼時間?
巴士34M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士34M什麼時間到達?
巴士灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)的時間表。
34M (荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)) 巴士 的票價是多少?
灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular) (荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)) 巴士 票價約為 $4.30。
九巴 KMB 的 34M 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
34M 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有34M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的34M 巴士 交通站點。
巴士34M的服務時間
34M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:05 - 23:45 | 12 - 20 |
週一 | 00:05 - 23:45 | 10 - 15 |
週二 | 00:05 - 23:45 | 10 - 15 |
週三 | 00:05 - 23:45 | 10 - 15 |
週四 | 00:05 - 23:45 | 10 - 15 |
週五 | 00:05 - 23:45 | 10 - 15 |
週六 | 00:05 - 23:45 | 10 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 34M 上的所有更新(來自 灣景花園總站 Bayview Garden Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 34M (荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
34M 線 巴士 票價
九巴 KMB 34M (荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)) 乘車費約為 $4.30。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
34M (九巴 KMB)
巴士34M的起始站是灣景花園總站 Bayview Garden Bus Terminus,終點站是灣景花園總站 Bayview Garden Bus Terminus。 34M (荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:34M共途經12個站點,預計行駛17分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士34M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士34M的服務時間表。
線路34M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 34M (荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 34M 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 34M
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 6 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 荔枝角 Lai Chi Kok尖沙咀碼頭 Star Ferry - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 278K - 聯和墟 Luen Wo Hui - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)聯和墟 Luen Wo Hui - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 281M - 新田圍 Sun Tin Wai - 九龍塘站 Kowloon Tong Station新田圍 Sun Tin Wai - 九龍塘站 Kowloon Tong Station/ 服務時間
- 272X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 67A - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)/ 服務時間
- 81K - 新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court/ 服務時間
- 88K - 顯徑 Hin Keng - 駿景園 Royal Ascot顯徑 Hin Keng - 駿景園 Royal Ascot/ 服務時間
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 243P - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(荃威花園) Tsuen Wan (Allway Gardens)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(荃威花園) Tsuen Wan (Allway Gardens)/ 服務時間
- 68 - 峻巒 Park YOHO - 形點(循環線) YOHO Mall (Circular)峻巒 Park YOHO - 形點(循環線) YOHO Mall (Circular)/ 服務時間
- 98A - 坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 69 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)/ 服務時間
- 869 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre/ 服務時間
- 70K - 華明 Wah Ming - 清河(循環線) Ching Ho (Circular)華明 Wah Ming - 清河(循環線) Ching Ho (Circular)/ 服務時間
- 83A - 水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 3X - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station/ 服務時間
- 11 - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 九龍站 Kowloon Station鑽石山站 Diamond Hill Station - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 3D - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 72C - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 268X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間