278K 路線
粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 278K 巴士 路線時間表和站點 (更新)
278K 巴士 (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 是一條環形線路,有 9 個從 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T 出發的站點。
選擇巴士278K的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular) (9 站)
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
海聯廣場 Union Plaza
禮賢會中學 Rhenish Church Secondary School
粉嶺站轉車站-祥華邨 Fanling Station Bbi - Cheung Wah Estate
粉嶺站 Fanling Station
粉嶺樓 Fan Leng Lau
粉嶺樓村 Fan Leng Lau Tsuen
上水宣道小學 Alliance Primary School Sheung Shui
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
關於278K的常見問題
巴士278K的首班車是什麼時間?
巴士278K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:50開始服務。
巴士278K的末班車是什麼時間?
巴士278K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的01:00停止服務。
巴士278K什麼時間到達?
巴士粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)的時間表。
278K (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 巴士 的票價是多少?
粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular) (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 巴士 票價約為 $3.80。
我附近有278K 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的278K 巴士 交通站點。
巴士278K的服務時間
278K 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:50 - 01:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:50 - 01:00 | 7 - 12 |
週一 | 05:50 - 01:00 | 7 - 12 |
週二 | 05:50 - 01:00 | 7 - 12 |
週三 | 05:50 - 01:00 | 7 - 12 |
週四 | 05:50 - 01:00 | 7 - 12 |
週五 | 05:50 - 01:00 | 7 - 12 |
週六 | 05:50 - 01:00 | 7 - 10 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 278K 上的所有更新(來自 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 278K (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
278K 線 巴士 票價
九巴 KMB 278K (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 乘車費約為 $3.80。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
278K (九巴 KMB)
巴士278K的起始站是聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T,終點站是聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T。 278K (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:278K共途經9個站點,預計行駛16分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士278K的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士278K的服務時間表。
線路278K實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 278K (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 278K 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 278K
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 80 - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 64P - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 嘉道理農場 Kadoorie Farm/ 服務時間
- 283 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 美松苑(循環線) Mei Chung Court (Circular)/ 服務時間
- 264R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 天水圍(天耀邨) Tin Shui Wai (Tin Yiu Estate)/ 服務時間
- 40B - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 83A - 水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 93K - 寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 74E - 大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 281A - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 268M - 峻巒 Park Yoho - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 261X - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 279A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 65X - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 258P - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 89P - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 43M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)/ 服務時間
- 961 - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)/ 服務時間
- 72C - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 36M - 梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間