autobús 36 de AC Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 36 de autobús (U.C. Campus) tiene 49 paradas desde West Oakland BART hasta Piedmont Ave & Bancroft Way.
A continuación, elige las paradas de la línea 36 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el mapa
Sentido: U.C. Campus (49 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar sentido
West Oakland BART
Ver horario completo
7th St & Union St
Ver horario completo
Adeline St & 7th St
Ver horario completo
Adeline St & 10th St
Ver horario completo
Adeline St & 14th St
Ver horario completo
Adeline St & 16th St
Ver horario completo
Adeline St & 18th St
Ver horario completo
Adeline St & W Grand Av
Ver horario completo
Adeline St & 24th St
Ver horario completo
Adeline St & 26th St
Ver horario completo
Adeline St & 28th St
Ver horario completo
Adeline St & 30th St
Ver horario completo
Adeline St & 32nd St
Ver horario completo
Adeline St & 35th St
Ver horario completo
40th St & San Pablo Av
Ver horario completo
40th St & Emery St
Ver horario completo
40th St & Harlan St
Ver horario completo
40th at Hollis
Ver horario completo
40th St & Horton St
Ver horario completo
Shellmound St & Bay St
Ver horario completo
Shellmound St & Christie Av
Ver horario completo
Christie Av & 59th St
Ver horario completo
Christie Av & 64th St
Ver horario completo
Christie Av & 65th St
Ver horario completo
65th St & Shellmound St (Bay St)
Ver horario completo
Hollis St at 65th
Ver horario completo
Hollis St & 67th St
Ver horario completo
7th St & Anthony St
Ver horario completo
7th St & Heinz Av
Ver horario completo
7th St & Grayson St
Ver horario completo
7th at Parker NB
Ver horario completo
Dwight Way & 7th St
Ver horario completo
Dwight Way & 9th St
Ver horario completo
Dwight Way & San Pablo Av
Ver horario completo
Dwight Way & Mathews St
Ver horario completo
Dwight Way & Mabel St
Ver horario completo
Dwight Way & Valley St
Ver horario completo
Dwight Way & Sacramento St
Ver horario completo
Dwight Way & MC Gee Av
Ver horario completo
Dwight Way & Grant St
Ver horario completo
Dwight Way & Martin Luther King Jr Way
Ver horario completo
Dwight Way & Milvia St
Ver horario completo
Shattuck Av & Haste St
Ver horario completo
Durant Av & Shattuck Av
Ver horario completo
Durant Av & Ellsworth St
Ver horario completo
Durant Av & Dana St
Ver horario completo
Durant Av & Telegraph Av
Ver horario completo
Durant Av & College Av
Ver horario completo
Piedmont Ave & Bancroft Way
Ver horario completo
Preguntas frecuentes de la línea 36
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 36 de autobús?
El servicio de la 36 de autobús comienza a operar a las 5:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 36 autobús?
El servicio de la 36 de autobús deja de operar a las 23:51 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 36 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Dwight - Shellmound - Adeline?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Dwight - Shellmound - Adeline que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 36 (U.C. Campus) de autobús?
La tarifa de la línea Dwight - Shellmound - Adeline (U.C. Campus) de autobús es alrededor de $2.25.
¿Hay una parada de autobús 36 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 36.
AC Transit autobús 36 Mapa de la ruta - U.C. Campus
La ruta de autobús 36 opera todos los días. El horario regular es: 5:50 - 23:51
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
5:50 - 23:51
30 - 32
mar.
5:50 - 23:51
30 - 32
mié.
5:50 - 23:51
30 - 32
jue.
5:50 - 23:51
30 - 32
vie.
5:50 - 23:51
30 - 32
sáb.
5:51 - 23:51
28 - 32
dom.
5:51 - 23:51
28 - 32
Alertas de Servicio de autobús de AC Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 36 de West Oakland BART), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 36 (U.C. Campus) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AC Transit ahora.
Tarifa de línea 36 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 36 (U.C. Campus) AC Transit es de aproximadamente $2.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AC Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AC Transit.
La app de movilidad urbana más popular en San Francisco - San Jose, CA.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
36 (AC Transit)
La primera parada de la línea 36 de autobús es West Oakland BART y la última parada es Piedmont Ave & Bancroft Way. La línea 36 (U.C. Campus) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 36 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AC Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 36 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 36 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 36 de AC Transit y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 36.
Línea 36 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 36
Obtén la ubicación de la línea 36 (U.C. Campus) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 36 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de AC Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AC Transit o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AC Transit y cualquier autobús, incluida la línea 36, en San Francisco - San Jose, CA