Línea 57
Foothill Square
AC Transit
autobús 57 de AC Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 57 de autobús (Foothill Square) tiene 70 paradas desde Christie Av & 65th St hasta Foothill Blvd & 108th Av.
A continuación, elige las paradas de la línea 57 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Foothill Square (70 paradas)
Christie Av & 65th St
Christie Av & Pacific Park Plaza
Christie St & Powell Street Plaza Shopping Center
Shellmound St & Bay St
40th St & Horton St
40th St at Hollis St
40th St & Harlan St
40th St & Emery St
40th St & San Pablo Av
40th St & Market St
40th St & West St
40th St & Martin Luther King Jr Way
40th St & Macarthur BART
40th St & Telegraph Av
40th St & Webster St
40th St & Broadway
W Macarthur Blvd & Howe St
W Macarthur Blvd & Piedmont Av
W Macarthur Blvd & Fairmount Av
Macarthur Blvd & Vernon St
Macarthur Blvd & Adams St
345 Macarthur Blvd
Macarthur Blvd & Van Buren Av
Macarthur Blvd & Grand Av
Macarthur Blvd & Lakeshore Av
Macarthur Blvd & Wesley Av
Macarthur Blvd & Athol Av
Macarthur Blvd & Alma Av
Macarthur Blvd & Park Blvd
Macarthur Blvd & 13th Av (Edna Brewer Middle Sch.)
Macarthur Blvd & Beaumont Av
14th Av & E 33rd St
Macarthur Blvd & Randolph Av
Macarthur Blvd & Woodruff Av
Macarthur Blvd & Sheffield Av
Macarthur Blvd & Adell Ct
Macarthur Blvd & Fruitvale Av
Macarthur Blvd & Boston Av
Macarthur Blvd & Laguna Av
Macarthur Blvd & Coolidge Av (Bret Harte Junior H)
Macarthur Blvd & Maple Av
Macarthur Blvd & Laurel Av
Macarthur Blvd & 35th Av
Macarthur Blvd & 38th Av
Macarthur Blvd & Maybelle Av
Macarthur Blvd & High St
Macarthur Blvd & Pierson St.(Mills College)
Macarthur Blvd & 55th Av
Macarthur Blvd & Millsbrae Av
Camden St & 62nd Av (Frick Middle School)
Camden St & 64th Av
Foothill Blvd & Havenscourt Blvd
Foothill Blvd & Church St
Foothill Blvd & Eastmont Transit Center
Macarthur Blvd & 77th Av
Macarthur Blvd & Parker Av
Macarthur Blvd & Ritchie St
Macarthur Blvd & 82nd Av
Macarthur Blvd & 84th Av
Macarthur Blvd & Castlemont High School
Macarthur Blvd & 88th Av
Macarthur Blvd & 90th Av
Macarthur Blvd & 94th Av
Macarthur Blvd & 96th Av
Macarthur Blvd & 98th Av
Macarthur Blvd & Warner Av
Macarthur Blvd & 99th Av
Macarthur Blvd & Byron Av
106th Av & Macarthur Blvd
Foothill Blvd & 108th Av
Preguntas frecuentes de la línea 57
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 57 de autobús?
El servicio de la 57 de autobús comienza a operar a las 00:00 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 57 autobús?
El servicio de la 57 de autobús deja de operar a las 23:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 57 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Foothill Square?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Foothill Square que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 57 (Foothill Square) de autobús?
La tarifa de la línea Foothill Square (Foothill Square) de autobús es alrededor de $2.25.
¿Hay una parada de autobús 57 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 57.
Horarios de 57 de autobús
La ruta de autobús 57 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:05 - 23:45 | 15 |
mar. | 00:00 - 23:45 | 15 |
mié. | 00:00 - 23:45 | 15 |
jue. | 00:00 - 23:45 | 15 |
vie. | 00:00 - 23:45 | 15 |
sáb. | 00:00 - 23:50 | 15 |
dom. | 00:05 - 23:50 | 15 |
Alertas de Servicio de autobús de AC Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 57 de Christie Av & 65th St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 57 (Foothill Square) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AC Transit ahora.
Tarifa de línea 57 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 57 (Foothill Square) AC Transit es de aproximadamente $2.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AC Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AC Transit.
57 (AC Transit)
La primera parada de la línea 57 de autobús es Christie Av & 65th St y la última parada es Foothill Blvd & 108th Av. La línea 57 (Foothill Square) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 57 tiene 70 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 63 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AC Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 57 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 57 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 57 de AC Transit y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 57.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 57
Obtén la ubicación de la línea 57 (Foothill Square) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 57 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de AC Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AC Transit o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AC Transit y cualquier autobús, incluida la línea 57, en San Francisco - San Jose, CA
57 - Ver todos los sentidos
Líneas de AC Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 76 - Hilltop - Market - Cutting/ Horarios
- 18 - Solano - Shattuck - MLK Jr./ Horarios
- 41 - Whitman - Huntwood - Union Landg/ Horarios
- 239 - Grimmer - Warm Springs/ Horarios
- 62 - 7th St. - San Antonio - 23rd Av./ Horarios
- 96 - Alameda Pt. - 14th Ave. - Dimond/ Horarios
- 217 - Mission San Jose - Milpitas/ Horarios
- 51B - University - College - Rockridge/ Horarios
- 623 - Irvington High - Horner Jr. High/ Horarios
- 7 - Arlington - 1000 Oaks - Shattuck/ Horarios
- W - High - South Shore Transbay/ Horarios
- 683 - Moraga & Medau\ Bishop O'Dowd/ Horarios
- 95 - D St. - Maud - Fairview/ Horarios
- 701 - Pittsburg/Bay Point to Salesforce Transit Center EBX/ Horarios
- 707 - Fremont - Transbay Early Bird/ Horarios
- 662 - Skyline High - Broadway Terrace/ Horarios
- 669 - Crespi Middle - San Pablo Dam/ Horarios
- 79 - Colusa - The Alameda - Claremont/ Horarios
- O - Santa Clara - Encinal Transbay/ Horarios
- NX3 - MacArthur - Eastmont Transbay/ Horarios