Línea 36
Canal
Marin Transit
autobús 36 de Marin Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 36 de autobús (Canal) tiene 14 paradas desde Donahue St & Terners Dr (Marin City Hub) hasta Kerner Blvd & Larkspur St.
A continuación, elige las paradas de la línea 36 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Canal (14 paradas)
Donahue St & Terners Dr (Marin City Hub)
Hwy 101 @ Seminary Dr Bus Pad
Tiburon Blvd & Redwood Hwy
Reed Blvd & Redwood Highway Frontage Rd
Reed Blvd & Belvedere Dr
Belvedere Dr & Redwood Hwy Frontage Rd
Strawberry Frontage Rd & Us 101 NB on Ramp
Hwy 101 @ Tiburon Wye Bus Pad
Hwy 101 @ Paradise Dr Bus Pad
Hwy 101 @ Lucky Dr Bus Pad
San Rafael Transit Center
2nd St & Grand Ave
Bellam Blvd & Francisco Blvd E
Kerner Blvd & Larkspur St
Preguntas frecuentes de la línea 36
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 36 de autobús?
El servicio de la 36 de autobús comienza a operar a las 07:14 los domingo, lunes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 36 autobús?
El servicio de la 36 de autobús deja de operar a las 17:43 los domingo, lunes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 36 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Canal?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Canal que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 36 (Canal) de autobús?
La tarifa de la línea Canal (Canal) de autobús es alrededor de $1.80.
¿Hay una parada de autobús 36 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 36.
Horarios de 36 de autobús
La ruta de autobús 36 opera todos los días. El horario regular es: 07:16 - 19:16
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:14 - 17:43 | 29 - 30 |
mar. | 07:16 - 19:16 | 30 |
mié. | 07:16 - 19:16 | 30 |
jue. | 07:16 - 19:16 | 30 |
vie. | 07:16 - 19:16 | 30 |
sáb. | 07:14 - 17:43 | 29 - 30 |
dom. | 07:14 - 17:43 | 29 - 30 |
Alertas de Servicio de autobús de Marin Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 36 de Donahue St & Terners Dr (Marin City Hub)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 36 (Canal) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Marin Transit ahora.
Tarifa de línea 36 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 36 (Canal) Marin Transit es de aproximadamente $1.80. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Marin Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Marin Transit.
36 (Marin Transit)
La primera parada de la línea 36 de autobús es Donahue St & Terners Dr (Marin City Hub) y la última parada es Kerner Blvd & Larkspur St. La línea 36 (Canal) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 36 tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Marin Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 36 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 36 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 36
Obtén la ubicación de la línea 36 (Canal) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 36 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Marin Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Marin Transit o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Marin Transit y cualquier autobús, incluida la línea 36, en San Francisco - San Jose, CA
36 - Ver todos los sentidos
Líneas de Marin Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 219 - Tiburon – Strawberry/ Horarios
- 35 - Canal – Novato/ Horarios
- 654 - Olive - Novato Loop/ Horarios
- 49 - San Rafael – Novato/ Horarios
- 625 - Lagunitas - Sir Francis Drake HS - San Anselmo Hub/ Horarios
- 245 - San Rafael – Smith Ranch Rd/ Horarios
- 17 - San Rafael – Sausalito/ Horarios
- 57 - Downtown San Rafael - Novato/ Horarios
- 68 - San Rafael – Inverness/ Horarios
- 29 - Canal – Marin Health
- 71 - Novato - Marin City/ Horarios
- 22 - San Rafael – Marin City/ Horarios
- 228 - San Rafael – Manor/ Horarios
- 61 - Sausalito – Bolinas/ Horarios
- 233 - San Rafael – Santa Venetia/ Horarios
- 619 - Tiburon - Redwood HS/ Horarios
- 23 - Canal – Fairfax/ Horarios
- 613 - Paradise Cay - Redwood HS/ Horarios