Línea 37
Old Court - Umbc/Catonsville
MDOT MTA
autobús 37 de MDOT MTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 37 de autobús (Umbc) tiene 51 paradas desde Old Court Metro Station Sb hasta Hilltop Cir & Commons Dr (Umbc) Sb.
A continuación, elige las paradas de la línea 37 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Umbc (51 paradas)
Old Court Metro Station Sb
Old Court Rd & Prescott Square Apartments Sb
Old Court Rd & Mollye Rd Opp Sb
Old Court Rd & Al Hannah Cir Wb
Old Court Rd & Three Oaks Rd Sb
Old Court Rd & Allenswood Rd Sb
Old Court Rd & Church Ln FS Sb
Old Court Rd & Liberty Court Shopping Center Sb
Liberty Rd & Savoy Plaza Sb
Liberty Rd & Jean Dr FS Eb
Liberty Rd & Rolling Rd Sb
Liberty Rd & Marriotts Ln Opp Sb
Liberty Rd & Milford Mill Rd Sb
Milford Mill Rd & Milford Garden Dr Wb
Rolling Rd & Wild Cherry Rd Sb
Rolling Rd & Roxy Dr FS Sb
Windsor Mill Rd & Rollng Rd FS Eb
Windsor Mill Rd & Cresson Ave Op Eb
Windsor Mill Rd & Lord Baltimore Dr Eb
Windsor Blvd & Lord Baltimore Dr FS Wb
Rolling Rd & Windsor Blvd FS Sb
2700 Rolling Rd Sb
Rolling Rd & Hithergreen Dr Sb
Rolling Rd & Tudsbury Rd Sb
Rolling Rd & Sandown Cir FS Sb
Rolling Rd & Dogwood Rd Sb
Security Blvd & Rolling Rd Eb
Security Blvd & Belmont Ave Eb
Security Blvd & Whitehead Rd Eb
Woodlawn Dr & Security Blvd FS
Woodlawn Dr & Parallel Dr FS Nb
Woodlawn Dr & Parallel Dr Sb
Woodlawn Dr & Monika Pl Sb
Woodlawn Dr & Johnnycake Rd Sb
Craigmont Rd & Fordwood Cr Sb
Craigmont Rd & Bardswell Rd Sb
Craigmont Rd & Westview Mall Eb
Ingleside Ave & Chrysler Ln FS Sb
Ingleside Ave & Lodge Rd Opp Sb
Ingleside Ave & Fern Valley Cir Sb
Ingleside Ave & Edmondson Ave Sb
Ingleside Ave & Melrose Ave Sb
Bloomsbury Ave & Holmes Ave Opp
Bloomsbury Ave & Catonsville High School Opp Sb
Ccbc Catonsville Lot 7
Ccbc Catonsville Lot 5
Ccbc Catonsville Lot 2
Rolling Rd & Collegiate Dr
Walker Ave & Catonsville Government Center Sb
Hilltop Cir& Center Rd Sb
Hilltop Cir & Commons Dr (Umbc) Sb
Preguntas frecuentes de la línea 37
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 37 de autobús?
El servicio de la 37 de autobús comienza a operar a las 00:20 los domingo, lunes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 37 autobús?
El servicio de la 37 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 37 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Old Court - Umbc/Catonsville?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Old Court - Umbc/Catonsville que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 37 (Umbc) de autobús?
La tarifa de la línea Old Court - Umbc/Catonsville (Umbc) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 37 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 37.
Horarios de 37 de autobús
La ruta de autobús 37 opera todos los días. El horario regular es: 01:05 - 23:05
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:20 - 22:00 | 50 - 160 |
mar. | 01:05 - 23:05 | 50 - 90 |
mié. | 01:05 - 23:05 | 50 - 90 |
jue. | 01:05 - 23:05 | 50 - 90 |
vie. | 01:05 - 23:05 | 50 - 90 |
sáb. | 01:05 - 22:00 | 50 - 160 |
dom. | 00:20 - 22:00 | 50 - 160 |
Alertas de Servicio de autobús de MDOT MTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 37 de Old Court Metro Station Sb), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 37 (Umbc) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MDOT MTA ahora.
Tarifa de línea 37 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 37 (Umbc) MDOT MTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MDOT MTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MDOT MTA.
37 (MDOT MTA)
La primera parada de la línea 37 de autobús es Old Court Metro Station Sb y la última parada es Hilltop Cir & Commons Dr (Umbc) Sb. La línea 37 (Umbc) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 37 tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MDOT MTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 37 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 37 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 37
Obtén la ubicación de la línea 37 (Umbc) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 37 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MDOT MTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MDOT MTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MDOT MTA y cualquier autobús, incluida la línea 37, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
37 - Ver todos los sentidos
Líneas de MDOT MTA en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- CITYLINK GOLD - Walbrook Junction - CantonWalbrook Junction - Canton/ Horarios
- 160 - Downtown/Hopkins - EssexDowntown/Hopkins - Essex/ Horarios
- 320 - Laurel - BaltimoreLaurel - Baltimore/ Horarios
- 105 - Cedonia - DowntownCedonia - Downtown/ Horarios
- 30 - Rogers Ave - Hollander RidgeRogers Ave - Hollander Ridge/ Horarios
- 810 - Pindell - Washington DCPindell - Washington DC/ Horarios
- 163 - West Baltimore Marc - TradepointWest Baltimore Marc - Tradepoint/ Horarios
- 220 - Annapolis - Washington DCAnnapolis - Washington DC/ Horarios
- 67 - Downtown - Marley NeckDowntown - Marley Neck/ Horarios
- CITYLINK SILVER - Curtis Bay - Hopkins/Morgan StateCurtis Bay - Hopkins/Morgan State/ Horarios
- 52 - Greenmount North - Stella MarisGreenmount North - Stella Maris/ Horarios
- 38 - Westgate - MedfieldWestgate - Medfield/ Horarios
- 36 - Towson Town Center - Fox RidgeTowson Town Center - Fox Ridge/ Horarios
- 21 - Woodberry - Canton CrossingWoodberry - Canton Crossing/ Horarios
- 22 - Mondawmin - BayviewMondawmin - Bayview/ Horarios
- 32 - Catonsville - Patapsco StationCatonsville - Patapsco Station/ Horarios
- 411 - Hickory - Hopkins HospitalHickory - Hopkins Hospital/ Horarios
- 210 - Kent Island - Annapolis/BaltimoreKent Island - Annapolis/Baltimore/ Horarios
- CITYLINK PINK - Cedonia - West Baltimore MarcCedonia - West Baltimore Marc/ Horarios
- 250 - Kent Island & Davidsonville - DCKent Island & Davidsonville - DC/ Horarios