Línea 38
Inbound-Downtown
Pittsburgh Regional Transit
autobús 38 de Pittsburgh Regional Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 38 de autobús (Inbound-Downtown) tiene 44 paradas desde Chartiers Valley Sc Dr + Giant Eagle hasta Blvd Of Allies + Post Gazette Bldg.
A continuación, elige las paradas de la línea 38 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Inbound-Downtown (44 paradas)
Chartiers Valley Sc Dr + Giant Eagle
Washington Pike + Mayer
Washington Pike + Pizza Hut
Washington Pike + Great Southern Shpg Ctr
Washington Pike + Beram FS
Washington Pike + Vanadium
Washington Pike + Winstein
Washington Pike + Steen
Washington Pike + #1375
Washington Pike Opp Thoms Run Rd - Woodville Pnr
Washington Pike + Raceway Plaza
Greentree Rd + Lindsay
Lindsay Rd + #443
Lindsay Rd + #509
Lindsay Rd + #559
Lindsay Rd + #601
Lindsay Rd + Wynnecliff #1
Lindsay Rd + #722
Lindsay Rd + Wynnecliff #2
Lindsay Rd + Claireview
Lindsay Rd + Greenview
Lindsay Rd + Cherrytree
Lindsay Rd + Swallow Hill
Swallow Hill Rd + the Knolls
Swallow Hill Rd + the Bourse
Greentree Rd + Virginia Mansions FS
Greentree Rd + Virginia Manor Sc Driveway
Greentree Rd + Manorview
Greentree Rd + Greenbriar Dr
Greentree Rd + Forsythe
Greentree Rd + Green Oak Ns
Greentree Rd + Ryan Ns
Greentree Rd + Chatham Park
Greentree Rd + Forest FS
Greentree Rd + Banbury
Greentree Rd + Potomac
Greentree Rd + Oriole
Greentree Rd + Orchard
Greentree Rd + Carnahan
Greentree Rd + Pocono FS
Greentree Rd + Manilla FS
Greentree Rd + Mansfield FS
Greentree Rd + Parkway Center Dr South
Blvd Of Allies + Post Gazette Bldg
Preguntas frecuentes de la línea 38
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 38 de autobús?
El servicio de la 38 de autobús comienza a operar a las 04:59 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 38 autobús?
El servicio de la 38 de autobús deja de operar a las 19:07 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 38 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Inbound-Downtown?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Inbound-Downtown que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 38 (Inbound-Downtown) de autobús?
La tarifa de la línea Inbound-Downtown (Inbound-Downtown) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 38 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 38.
Horarios de 38 de autobús
La ruta de autobús 38 opera todos los días. El horario regular es: 04:59 - 21:58
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:59 - 21:58 | 27 - 44 |
mar. | 04:59 - 21:58 | 27 - 44 |
mié. | 04:59 - 21:58 | 27 - 44 |
jue. | 04:59 - 21:58 | 27 - 44 |
vie. | 04:59 - 21:58 | 27 - 44 |
sáb. | 06:10 - 21:27 | 56 - 87 |
dom. | 06:11 - 19:07 | 63 - 78 |
Alertas de Servicio de autobús de Pittsburgh Regional Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 38 de Chartiers Valley Sc Dr + Giant Eagle), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 38 (Inbound-Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pittsburgh Regional Transit ahora.
Tarifa de línea 38 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 38 (Inbound-Downtown) Pittsburgh Regional Transit es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pittsburgh Regional Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pittsburgh Regional Transit.
38 (Pittsburgh Regional Transit)
La primera parada de la línea 38 de autobús es Chartiers Valley Sc Dr + Giant Eagle y la última parada es Blvd Of Allies + Post Gazette Bldg. La línea 38 (Inbound-Downtown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 38 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pittsburgh Regional Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Pittsburgh, y te ayuda a encontrar la línea 38 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 38 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 38
Obtén la ubicación de la línea 38 (Inbound-Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 38 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pittsburgh Regional Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pittsburgh Regional Transit o un planificador de viajes de Autobús, Funicular, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Pittsburgh. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pittsburgh Regional Transit y cualquier autobús, incluida la línea 38, en Pittsburgh
38 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pittsburgh Regional Transit en Pittsburgh
- O1 - ROSS FLYER/ Horarios
- 20 - KENNEDY/ Horarios
- 17 - SHADELAND/ Horarios
- 15 - CHARLES/ Horarios
- G31 - BRIDGEVILLE FLYER/ Horarios
- 39 - BROOKLINE/ Horarios
- 22 - MCCOY/ Horarios
- 81 - OAK HILL/ Horarios
- 89 - GARFIELD COMMONS/ Horarios
- 52L - HOMEVILLE LIMITED/ Horarios
- Y45 - BALDWIN MANOR FLYER/ Horarios
- 71B - HIGHLAND PARK/ Horarios
- 77 - PENN HILLS/ Horarios
- 18 - MANCHESTER/ Horarios
- 83 - BEDFORD HILL/ Horarios
- P13 - MOUNT ROYAL FLYER/ Horarios
- 36 - BANKSVILLE/ Horarios
- Y1 - LARGE FLYER/ Horarios
- Y47 - CURRY FLYER/ Horarios
- 61C - MCKEESPORT-HOMESTEAD/ Horarios