Línea 40
Lawrenceville - GTC - Sugarloaf Mills
Ride Gwinnett
autobús 40 de Ride Gwinnett Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 40 de autobús (5 Forks Trickum) tiene 77 paradas desde Gwinnett Transit Center hasta Sugarloaf Pkwy & Five Forks Trickum Rd.
A continuación, elige las paradas de la línea 40 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 5 Forks Trickum (77 paradas)
Gwinnett Transit Center
Satellite Blvd & Satellite Shops
Satellite Blvd & Tandy Key Ln
Satellite Blvd & Golden Corral
Satellite Blvd & Gwinnett Place Ford
Old Norcross Rd & Breckinridge Blvd(Wf)
Old Norcross Rd at Gwinnett Clinic
Old Norcross at the Gwinnett Body Shop
Old Norcross at Stephen Gould Corp
Old Norcross Rd & Sweetwater Rd Ob
Old Norcross Rd & Mill Valley Apts
Old Norcross Rd & Old Victorian Rd Ib
Old Norcross & Sweetwoods Dr
Boggs Rd & Old Norcross Rd
Boggs Rd & Astor Place Apts
Boggs Rd & Magnolia Pointe Apts
Boggs Rd & Post Office (3rd Entrance)
Boggs Rd & Post Office (First Entrance)
Breckinridge Blvd & the Enclave @ Breck
Breckinridge & Mustangs Unltd Ob Across
Breckinridge Blvd & Ricoh (Across)
Breckinridge Blvd & Duluth Hwy
Sugarloaf Mills Cir & Bass Pro Shop
Sugarloaf Mills Cir by 412/410 P&R
Sugarloaf Mills P&R Local
Sugarloaf Mills at the Discount Tire Co
Atkinson & Shell Gas Station
Atkinson Rd & Atkinson Park Dr Ob
Atkinson & Willow Pointe Dr
Sugarloaf Pkwy & Gwinnett Tech (2nd Entr
Gwinnett Technical College
Sugarloaf Pkwy & Cisco Office
Sugarloaf Pkwy & Taco Bell
Old Norcrss Rd & Shell Gas Station
Old Norcross Rd & Winding River Dr
Old Norcross Rd & Bridge
Old Norcross Rd & Burnham Ridge
Old Norcross Rd at Brass Key Ct
Old Norcross Rd & Hillandale Rd
Old Norcross Rd & Riverside Pkwy Ob
Old Norcross Rd & Averitt Ob
Old Norcross Rd & Monfort Rd
Lawrenceville Suwanee Rd & Professional
Professional Dr & 2nd 4way Stop Sign
Prof Dr at the Gwinnett Prof Center #2
Philip Blvd & Katherine Oaks Rd
Philip Blvd & Walther Rd Ob
W. Pike St & Cvs Pharmacy
W Pike St & Kaceys Home Cooking Rest
W Pike St & Ultra Carwash
W Pike St & Midas Ob
W Pike St & W Pike Plza (Sign-O-Rama)
Langley Dr & Huff St (Shell)
131 Langley Professional Building
Gwinnett Justice & Admin Center
Nash St & Gjac Garage Ave
Nash St & Stone Mountain St
S Clayton St & Wells Fargo
Grayson Hwy & Phillip St (Citgo)
Grayson Hwy & St. Lawrence Church
Grayson Hwy & Associated Credit Union
Gwinnett Dr & Town Center Cinemas Ob
Gwinnett Dr & Scenic Hwy Ob
Gwinnett Dr & Green Tomato Ob
Stone Mountain St & Piedmont Bank
Stone Mountian St & Boys & Girls Club Ob
Stone Mountain St & Somerset Dr Ob
Stone Mountain Street & Open Field
Stone Mountain St & Charleston Ln
Stone Mountain St & Charter St
Stone Mountain St & Liegh Kay Apts Ob
Stone Mountain St & Highgate Dr Ob
Johnson Rd & Stone Mountain St
Johnson Rd & L&Ing Plaza Ob
Sugarloaf Pkwy & Bellbrook Ln Ob
Sugarloaf Pkwy & Pnc Bank Ob
Sugarloaf Pkwy & Five Forks Trickum Rd
Preguntas frecuentes de la línea 40
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 40 de autobús?
El servicio de la 40 de autobús comienza a operar a las 05:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 40 autobús?
El servicio de la 40 de autobús deja de operar a las 19:47 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 40 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Lawrenceville - GTC - Sugarloaf Mills?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Lawrenceville - GTC - Sugarloaf Mills que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 40 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 40.
Horarios de 40 de autobús
La ruta de autobús 40 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:50 - 20:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 20:00 | 15 - 30 |
mar. | 05:50 - 20:00 | 15 - 30 |
mié. | 05:50 - 20:00 | 15 - 30 |
jue. | 05:50 - 20:00 | 15 - 30 |
vie. | 05:50 - 20:00 | 15 - 30 |
sáb. | 06:47 - 19:47 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Ride Gwinnett
Ve todas las actualizaciones en la línea 40 de Gwinnett Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 40 (5 Forks Trickum) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Ride Gwinnett ahora.
Tarifa de línea 40 de autobús
Los precios de Ride Gwinnett línea 40 (5 Forks Trickum) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Ride Gwinnett, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Ride Gwinnett.
40 (Ride Gwinnett)
La primera parada de la línea 40 de autobús es Gwinnett Transit Center y la última parada es Sugarloaf Pkwy & Five Forks Trickum Rd. La línea 40 (5 Forks Trickum) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 40 tiene 77 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Ride Gwinnett, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Atlanta, y te ayuda a encontrar la línea 40 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 40 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 40
Obtén la ubicación de la línea 40 (5 Forks Trickum) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 40 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Ride Gwinnett y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Ride Gwinnett o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Atlanta. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Ride Gwinnett y cualquier autobús, incluida la línea 40, en Atlanta
40 - Ver todos los sentidos
Líneas de Ride Gwinnett en Atlanta
- 30 - Lilburn - GTC/ Horarios
- 101 - I-985 P&R - Downtown Atlanta/ Horarios
- 103A - Rev Commute Atlanta - Sugarloaf Mills/ Horarios
- SWPR - Express PM Sweeper/ Horarios
- 110 - Indian Trail P&R - Emory/ Horarios
- 20 - Beaver Ruin - Doraville/ Horarios
- 103 - Sugarloaf Mills P&R - Downtown Atlanta/ Horarios
- 10A - Sug - GTC - Dora via Satellite/ Horarios
- 35 - Peachtree Pkwy - Doraville/ Horarios
- 45 - GGC/ Horarios
- 102 - Indian Trail P&R - Downtown Atlanta/ Horarios
- 10B - Sug - GTC - Dora via Remington/ Horarios