Línea 40
KSU-Kennesaw - MTC via Marietta
CobbLinc
autobús 40 de CobbLinc Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 40 de autobús (Ksu-Kennesaw Campus) tiene 45 paradas desde Marietta Transfer Center hasta Frey Rd at Campus Loop.
A continuación, elige las paradas de la línea 40 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ksu-Kennesaw Campus (45 paradas)
Marietta Transfer Center
S Marietta Pkwy at Parkway Plaza
Fairground St at S Marietta Pkwy
Fairground St at Frasier St
Fairground St at Pierce St
Roswell St at Rogers St
Roswell St at Lakewood Dr
Roswell St at Alexander St
Roswell St at Waddell St
Cherokee St at Lawrence St
Cherokee St at Forest Ave
Cherokee St at Blackwell St
Cherokee St at Montgomery St
Cherokee St at Freyer Rd
Cherokee St at Chicopee Dr
Cherokee St at Canton Rd
Cherokee St at Lewis Dr
Church St Ext at Elizabeth St
Church St Ext at Cobb Emc Pkwy
Church St Ext at Loudermilk Dr
Bells Ferry Rd at Old 41 Hwy
Bells Ferry Rd at Cobb Pkwy
Bells Ferry Rd at Old Bells Ferry Rd
Bells Ferry Rd at Adair Dr
Bells Ferry Rd at Dickson Rd
Bells Ferry Rd at Manuel Dr
Bells Ferry Rd at Bridgestone Dr
Bells Ferry Rd at Oak Harbor Trl
Bells Ferry Rd at Mark Ave
Bells Ferry Rd at Arnold Ave
Bells Ferry Rd at Skip Wells Park
Bells Ferry Rd at Bristol Ln
Bells Ferry Rd at Highoak Dr
Barrett Pkwy at Prado Ln
Barrett Pkwy at Chastain Meadows Pkwy
Barrett Pkwy at Busbee Pkwy
Busbee Pkwy at Town Center Dr
Ring Rd at Jc Penney Entrance
Busbee Pkwy at Town Center Dr
Busbee Pkwy at Garden Ridge
Busbee Pkwy at Big Shanty Rd
Busbee Park-N-Ride
Busbee Dr at Ksu Center
Busbee Dr at Townpark Ln
Frey Rd at Campus Loop
Preguntas frecuentes de la línea 40
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 40 de autobús?
El servicio de la 40 de autobús comienza a operar a las 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 40 autobús?
El servicio de la 40 de autobús deja de operar a las 18:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 40 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús KSU-Kennesaw - MTC via Marietta?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús KSU-Kennesaw - MTC via Marietta que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 40 (Ksu-Kennesaw Campus) de autobús?
La tarifa de la línea KSU-Kennesaw - MTC via Marietta (Ksu-Kennesaw Campus) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús 40 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 40.
Horarios de 40 de autobús
La ruta de autobús 40 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:00 | 60 |
mar. | 06:00 - 22:00 | 60 |
mié. | 06:00 - 22:00 | 60 |
jue. | 06:00 - 22:00 | 60 |
vie. | 06:00 - 22:00 | 60 |
sáb. | 06:00 - 20:00 | 60 |
dom. | 07:00 - 18:00 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de CobbLinc
Ve todas las actualizaciones en la línea 40 de Marietta Transfer Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 40 (Ksu-Kennesaw Campus) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CobbLinc ahora.
Tarifa de línea 40 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 40 (Ksu-Kennesaw Campus) CobbLinc es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CobbLinc, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CobbLinc.
40 (CobbLinc)
La primera parada de la línea 40 de autobús es Marietta Transfer Center y la última parada es Frey Rd at Campus Loop. La línea 40 (Ksu-Kennesaw Campus) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 40 tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CobbLinc, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Atlanta, y te ayuda a encontrar la línea 40 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 40 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 40
Obtén la ubicación de la línea 40 (Ksu-Kennesaw Campus) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 40 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de CobbLinc y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CobbLinc o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Atlanta. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CobbLinc y cualquier autobús, incluida la línea 40, en Atlanta
40 - Ver todos los sentidos
Líneas de CobbLinc en Atlanta
- 100 - Civic Center Station/Busbee P&R/ Horarios
- RAPID - Arts Station/KSU-Kennesaw Rapid/ Horarios
- 45 - KSU-Kennesaw - MTC via US 41/ Horarios
- 15 - CTC - MTC via Windy Hill/ Horarios
- 101 - Civic Center/Five Points/MTC/ Horarios
- 102 - Arts Center Station/Acworth P&R/ Horarios
- 20 - CTC - MTC via S. Cobb Drive/ Horarios
- BLUE - Cumberland Transfer CTC/Battery/ Horarios
- 30 - Hamilton E. Holmes Station/MTC/ Horarios
- 10 - Arts Center Station/Marietta TC/ Horarios
- 25 - Hamilton E. Holmes Station/CTC/ Horarios
- 50 - CTC - MTC via Powers Ferry/ Horarios
- GREEN - Battery/Windy Hill/ Horarios