Línea 40
Bellavista Nanay - Lo-103
Rutas Urbanas
autobús 40 de Rutas Urbanas Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 40(Bellavista Nanay - Lo-103) es una línea circular con 96 paradas, comenzando en Avenida La Marina, 2476.
A continuación, elige las paradas de la línea 40 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bellavista Nanay - Lo-103 (96 paradas)
Avenida La Marina, 2476
Avenida La Marina, 2476
Avenida La Marina, 2273
Pasaje Martir Jose Olaya, 100
Avenida La Marina, 2299
Avenida La Marina, 1990
Avenida La Marina, 1814
Avenida La Marina, 1456
Avenida La Marina, 1211
Avenida La Marina, 951
Avenida La Marina, 705
Avenida La Marina, 501
Avenida La Marina, 213
Calle Samanez Ocampo, 805
Calle Samanez Ocampo, 625
Calle Samanez Ocampo, 407
Calle Samanez Ocampo, 232
Calle Samanez Ocampo, 176
Jiron Sargento Fernando Lores Tenazoa, 516
Avenida Grau, 484
Calle Tacna, 666
Loreto 103, 880
Avenida Grau, 1280
Avenida Grau, 1580
Avenida Grau, 1792
Loreto 103, 151
Saposoa, 269
Participación, 484
Participación, 744
Participación, 967
Participación, 1000
Participación, 1397
Participación, 1586
Participación, 1872
Participación, 2230
Calle Nicolas Arriola, 103
Participación, 3266
Calle Gabriela Mistral, 146
Ca. Jose Bernardo Alcedo, 485
Participación, 4303
Participación, 4579
Parada De Bus
Participación, 4471
Parada De Bus
Institución Educativa
Parada De Bus
Carretera Iquitos-Nauta, 797
Loreto 103, 500
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Institución Educativa
Parada De Bus
Participación, 4471
Participación, 4471
Participación, 4563
Participación, 4340
Ca. Jose Bernardo Alcedo, 497
Calle Ciro Alegria, 365
Participación, 3266
Calle Nicolas Arriola, 103
Jose Carlos Mariategui, 508
Participación, 2015
Participación, 1615
Participación, 1455
Participación, 1231
Participación, 1067
Participación, 163
Participación, 515
Pasaje Moore, 105
Avenida Abelardo Quiñones, 105
Avenida Almirante Miguel Grau, 1818
Avenida Almirante Miguel Grau, 1628
Avenida Grau, 1337
Avenida Grau, 957
Aguirre, 759
Huallaga, 511c
Huallaga, 315
Jiron Huallaga, 215
Jiron La Condamine, 161
Condamine, 382
Jiron La Condamine, 576
Condamine, 772
Avenida La Marina, 178
Avenida La Marina, 486
Avenida La Marina, 681
Avenida La Marina, 900
Avenida La Marina, 1139
Avenida La Marina, 1420
Calle Belgrano, 104
Avenida La Marina, 2014
Avenida La Marina, 2299
Avenida La Marina, 2164
Avenida La Marina, 2288
Avenida La Marina, 2464
Avenida La Marina, 2476
Preguntas frecuentes de la línea 40
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 40 de autobús?
El servicio de la 40 de autobús comienza a operar a las 04:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 40 autobús?
El servicio de la 40 de autobús deja de operar a las 22:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 40 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Bellavista Nanay - Lo-103?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Bellavista Nanay - Lo-103 que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 40 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 40.
Horarios de 40 de autobús
La ruta de autobús 40 opera todos los días. El horario regular es: 04:50 - 22:50
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:50 - 22:50 | 12 |
mar. | 04:50 - 22:50 | 12 |
mié. | 04:50 - 22:50 | 12 |
jue. | 04:50 - 22:50 | 12 |
vie. | 04:50 - 22:50 | 12 |
sáb. | 05:00 - 22:52 | 16 |
dom. | 05:00 - 23:00 | 18 |
Alertas de Servicio de autobús de Rutas Urbanas
Ve todas las actualizaciones en la línea 40 de Avenida La Marina, 2476), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 40 (Bellavista Nanay - Lo-103) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rutas Urbanas ahora.
Tarifa de línea 40 de autobús
Los precios de Rutas Urbanas línea 40 (Bellavista Nanay - Lo-103) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rutas Urbanas, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rutas Urbanas.
40 (Rutas Urbanas)
La primera parada de la línea 40 de autobús es Avenida La Marina, 2476 y la última parada es Avenida La Marina, 2476. La línea 40 (Bellavista Nanay - Lo-103) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 40 tiene 96 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 78 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rutas Urbanas, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Iquitos, y te ayuda a encontrar la línea 40 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 40 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 40
Obtén la ubicación de la línea 40 (Bellavista Nanay - Lo-103) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 40 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rutas Urbanas y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rutas Urbanas o un planificador de viajes de Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Iquitos. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rutas Urbanas y cualquier autobús, incluida la línea 40, en Iquitos
Líneas de Rutas Urbanas en Iquitos
- 60 - Masusa - San Juan Bautista/ Horarios
- 63 - Belén - Aeropuerto/ Horarios
- 6 - Ave. 28 de Julio - Barrio del Terminal/ Horarios
- 58 - Ave. 28 de Julio - San Juan Bautista/ Horarios
- 26 - Ave. 28 de Julio - San Juan Bautista/ Horarios
- 30 - Ave. 28 de Julio - Senati/ Horarios
- 56 - Bellavista Nanay - Aeropuerto/ Horarios
- 11 - Bellavista Nanay - San Juan Bautista/ Horarios
- 1 - Bellavista Nanay - San Juan Bautista/ Horarios
- 52 - Punchana - Barrio del Terminal/ Horarios
- 25 - Ave. 28 de Julio - Barrio del Terminal/ Horarios
- 57P - Belén - Terminal/ Horarios
- 9 - Nanay - Aeropuerto/ Horarios
- 20 - Bellavista Nanay - Barrio del Terminal/ Horarios
- 55 - Nanay - Aeropuerto/ Horarios
- 5 - Ave. Navarro Cáuper - Barrio del Terminal/ Horarios
- 24 - Ave. 28 de Julio - Secada Vignetta/ Horarios
- 16P - Masusa - San Juan Bautista/ Horarios