Línea 60
Masusa - San Juan Bautista
Rutas Urbanas
autobús 60 de Rutas Urbanas Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 60(Masusa - San Juan Bautista) es una línea circular con 89 paradas, comenzando en Parada De Bus.
A continuación, elige las paradas de la línea 60 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Masusa - San Juan Bautista (89 paradas)
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Los Rosales, 240
Los Rosales, 45
Avenida La Marina, 1990
Avenida La Marina, 1814
Avenida La Marina, 1456
Avenida La Marina, 1211
Avenida La Marina, 951
Avenida La Marina, 705
Avenida La Marina, 213
Avenida La Marina, 309
Requena, 107
Jirón Fitzcarrald, 403
Jirón Fitzcarrald, 225
Arica, 158
Jiron Sargento Fernando Lores Tenazoa, 320
Jiron Brasil, 318
Arica, 680
Arica, 876
Arica, 1078
Arica, 1288
Avenida Alfonso Ugarte, 472
Avenida Grau, 1580
Avenida Grau, 1792
Loreto 103, 151
Guardia Civil, 100
Loreto 103, 784
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 898
Calle Tito Chavez, 121
Calle Los Frutales, 377
Pasaje Las Palmas, 193
Calle Emancipacion, 465
Calle 25 De Abril, 406
Calle Cesar Vallejo, 196
Calle Los Pinos, 104
Calle Las Palmeras, 575
Avenida Los Angeles, 294
Avenida Los Angeles, 601
Calle Circular Los Lirios, 150
Carretera Iquitos-Nauta, 2
Calle Las Azucenas, 128
Calle Circular Los Lirios, 150
Avenida Los Angeles, 617
Avenida Los Angeles, 326
Calle Los Pinos, 350
Calle Los Pinos, 165
Jose Carlos Mariategui, 488
Calle 26 De Setiembre, 402
Calle 20 De Agosto, 450
Calle Lagunas, 491
Calle Los Frutales, 376
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 1258
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 993
Loreto 103, 823
Avenida Abelardo Quiñones, 453
Avenida Abelardo Quiñones, 105
Avenida Almirante Miguel Grau, 1818
Avenida Almirante Miguel Grau, 1628
Avenida Grau, 1337
Del Ejercito, 313
Jirón Próspero, 1118
Jirón Próspero, 915
Avenida Mariscal Caceres, 368
Huallaga, 511c
Huallaga, 315
Jiron Huallaga, 215
Jiron La Condamine, 161
Condamine, 382
Jiron La Condamine, 576
Condamine, 772
Avenida La Marina, 178
Avenida La Marina, 486
Avenida La Marina, 681
Avenida La Marina, 900
Avenida La Marina, 1139
Avenida La Marina, 1420
Calle Belgrano, 104
Jiron Los Rosales, 124
Los Rosales, 22
Los Rosales, 240
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Preguntas frecuentes de la línea 60
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 60 de autobús?
El servicio de la 60 de autobús comienza a operar a las 05:03 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 60 autobús?
El servicio de la 60 de autobús deja de operar a las 22:39 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 60 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Masusa - San Juan Bautista?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Masusa - San Juan Bautista que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 60 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 60.
Horarios de 60 de autobús
La ruta de autobús 60 opera todos los días. El horario regular es: 05:03 - 22:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:03 - 22:45 | 6 |
mar. | 05:03 - 22:45 | 6 |
mié. | 05:03 - 22:45 | 6 |
jue. | 05:03 - 22:45 | 6 |
vie. | 05:03 - 22:45 | 6 |
sáb. | 05:05 - 22:41 | 12 |
dom. | 05:05 - 22:39 | 17 |
Alertas de Servicio de autobús de Rutas Urbanas
Ve todas las actualizaciones en la línea 60 de Parada De Bus), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 60 (Masusa - San Juan Bautista) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rutas Urbanas ahora.
Tarifa de línea 60 de autobús
Los precios de Rutas Urbanas línea 60 (Masusa - San Juan Bautista) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rutas Urbanas, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rutas Urbanas.
60 (Rutas Urbanas)
La primera parada de la línea 60 de autobús es Parada De Bus y la última parada es Parada De Bus. La línea 60 (Masusa - San Juan Bautista) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 60 tiene 89 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 69 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rutas Urbanas, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Iquitos, y te ayuda a encontrar la línea 60 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 60 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 60
Obtén la ubicación de la línea 60 (Masusa - San Juan Bautista) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 60 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rutas Urbanas y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rutas Urbanas o un planificador de viajes de Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Iquitos. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rutas Urbanas y cualquier autobús, incluida la línea 60, en Iquitos
Líneas de Rutas Urbanas en Iquitos
- 55 - Nanay - Aeropuerto/ Horarios
- 5 - Ave. Navarro Cáuper - Barrio del Terminal/ Horarios
- 11 - Bellavista Nanay - San Juan Bautista/ Horarios
- 63 - Belén - Aeropuerto/ Horarios
- 58 - Ave. 28 de Julio - San Juan Bautista/ Horarios
- 24 - Ave. 28 de Julio - Secada Vignetta/ Horarios
- 9 - Nanay - Aeropuerto/ Horarios
- 56 - Bellavista Nanay - Aeropuerto/ Horarios
- 52 - Punchana - Barrio del Terminal/ Horarios
- 40 - Bellavista Nanay - LO-103/ Horarios
- 1 - Bellavista Nanay - San Juan Bautista/ Horarios
- 20 - Bellavista Nanay - Barrio del Terminal/ Horarios
- 57P - Belén - Terminal/ Horarios
- 25 - Ave. 28 de Julio - Barrio del Terminal/ Horarios
- 30 - Ave. 28 de Julio - Senati/ Horarios
- 26 - Ave. 28 de Julio - San Juan Bautista/ Horarios
- 6 - Ave. 28 de Julio - Barrio del Terminal/ Horarios
- 16P - Masusa - San Juan Bautista/ Horarios