Línea Jackson to Port Authority
Academy Bus
autobús 406 de Academy Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 406 de autobús (Jackson to Port Authority) tiene 6 paradas desde Jackson Township Park & Ride hasta Port Authority Bus Terminal.
A continuación, elige las paradas de la línea 406 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jackson to Port Authority (6 paradas)
Jackson Township Park & Ride
Monmouth Park and Ride (Northbound)
Lincroft Park & Ride, Gsp Exit 109
PNC Bank Arts Center
Cheesequake Park and Ride (Northbound)
Port Authority Bus Terminal
Preguntas frecuentes de la línea 406
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 406 de autobús?
El servicio de la 406 de autobús comienza a operar a las 04:15 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 406 autobús?
El servicio de la 406 de autobús deja de operar a las 05:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 406 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Jackson to Port Authority?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Jackson to Port Authority que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 406 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 406.
Horarios de 406 de autobús
La ruta de la línea 406 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:00 - 05:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 05:45 | 23 |
mar. | 06:00 - 05:45 | 23 |
mié. | 06:00 - 05:45 | 23 |
jue. | 06:00 - 05:45 | 28 |
vie. | 06:21 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | 04:15 - 05:45 | 33 - 57 |
Alertas de Servicio de autobús de Academy Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 406 de Jackson Township Park & Ride), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 406 (Jackson to Port Authority) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Academy Bus ahora.
Tarifa de línea 406 de autobús
Los precios de Academy Bus línea 406 (Jackson to Port Authority) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Academy Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Academy Bus.
406 (Academy Bus)
La primera parada de la línea 406 de autobús es Jackson Township Park & Ride y la última parada es Port Authority Bus Terminal. La línea 406 (Jackson to Port Authority) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 406 tiene 6 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 100 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Academy Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 406 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 406 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 406
Obtén la ubicación de la línea 406 (Jackson to Port Authority) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 406 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Academy Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Academy Bus o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, ferry, tren ligero o tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Academy Bus y cualquier autobús, incluida la línea 406, en New York - New Jersey
406 - Ver todos los sentidos
Líneas de Academy Bus en New York - New Jersey
- 352 - PNC Bank Arts Center - Port Authority/ Horarios
- 720 - Willingboro, Westampton - Midtown Manhattan/ Horarios
- 302 - Parkway Express - Port Authority/ Horarios
- 206 - Parkway Express - Wall Street Via Jersey City/ Horarios
- 604 - Route 36 - Wall Street/ Horarios
- 721 - 8A - New York/ Horarios
- 404 - Route 9 - Wall Street/ Horarios
- 139 - Route 9 - Port Authority/ Horarios
- 602 - Route 36 - Port Authority/ Horarios
- 314 - Parkway Express - Wall Street/ Horarios
- 410 - Lakehurst, Manchester, Jackson - Port Authority/ Horarios
- 200 - Shore Points - Port Authority/ Horarios