Línea 406
Berlin-Marlton-Philadelphia
NJ TRANSIT BUS
autobús 406 de NJ TRANSIT BUS Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 406 de autobús (Marlton Via Lincoln Dr) tiene 79 paradas desde 6th St at Race St hasta Virtua Marlton Hospital.
A continuación, elige las paradas de la línea 406 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Marlton Via Lincoln Dr (79 paradas)
6th St at Race St
Market St at 7th St
Market St at 8th St
Market St at 9th St
Market St at 10th St
Market St at 11th St
Market St at 12th St
Market St at 13th St
Broad St at Cherry St
Vine St at 13th St
Vine St at 12th St
Vine St at 11th St
Vine St at 10th St
Vine St at 8th St
Broadway Across From Wrtc
Federal St at Haddon Ave
Federal St at S 10th St
Federal St 40'W Of Cooper St
Federal St at S 16th St
Federal St at S 17th St
Federal St at S 19th St
Marlton Ave at Federal St
Marlton Ave at Westminster Ave
Marlton Ave at Baird Blvd
Marlton Ave at Thorndyke Ave
Marlton Ave at Midvale Ave
Marlton Pike at Lee Ave
Marlton Pike at Waldorf Ave
Marlton Pike at Highland Ave
Marlton Pike at Roosevelt Ave
Nj 70 at Mcclellan Ave
Rt-70 at Lexington Blvd
Rt-70 395'E Of Cuthbert Blvd
Rt-70 at Cornell Ave
Rt-70 at Sayer Ave
Rt-70 at South Washington Ave
Rt-70 at Grove St
Rt-70 at Curtis Ave
Rt-70 at Conwell Ave
Rt-70 at Edison Ave
Rt-70 at Harrison Ave
Rt-70 200' W Of Boundary Ln
Rt-70 at Kings Highway
Rt-70 at Sawmill Rd
Rt-70 at West Gate
Rt-70 at Ranoldo Ter
Nj 70 at Covered Bridge Rd
Astoria Blvd 110' S Of Rt-70
Perina Blvd at Astoria Blvd
Perina Blvd at Marlkress Rd
Marlkress Rd 135' S Of Rt-70
Rt-70 at Springdale Rd
Rt-70 825' W Of Wexford Dr
Rt-70 at Wexford Dr
Rt-70 at Old Orchard Rd
Rt-70 at Split Rock Rd#
Cropwell Rd at Rt-70
Cropwell Rd at Brook View Circle
Cropwell Rd at Kettering Ct
Lincoln Dr. West at Apple Way
Lincoln Dr. West at Bittersweet Ct
Lincoln Dr. East at Commerce Pkwy
Lincoln Dr. East 1000' N Of Greentree Rd
E Lincoln Dr at Greentree Rd
Eves Dr at West Stow Rd
Eves Dr at East Stow Rd
North Maple Ave at Burgundy Dr
North Maple Ave at Pickwick Dr
North Maple Ave at North Locust Ave
North Maple Ave at Ingress Ln
North Maple Ave at King Ave
North Maple Ave at Cambridge Ave
East Main St at Cooper Ave
Main St at Locust Ave
East Main St at Plymouth Dr
East Main St at Bettlewood Rd
Evans Rd at Dominion Dr
Brick Rd at Rockingham Dr
Virtua Marlton Hospital
Preguntas frecuentes de la línea 406
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 406 de autobús?
El servicio de la 406 de autobús comienza a operar a las 04:37 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 406 autobús?
El servicio de la 406 de autobús deja de operar a las 07:34 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 406 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Berlin-Marlton-Philadelphia?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Berlin-Marlton-Philadelphia que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 406 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 406.
Horarios de 406 de autobús
La ruta de autobús 406 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 04:37 - 14:24
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:37 - 14:24 | 26 |
mar. | 04:37 - 14:24 | 26 |
mié. | 04:37 - 14:24 | 26 |
jue. | 04:37 - 14:24 | 26 |
vie. | 04:37 - 14:24 | 26 |
sáb. | 07:34 | Salida única |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de NJ TRANSIT BUS
Ve todas las actualizaciones en la línea 406 de 6th St at Race St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 406 (Marlton Via Lincoln Dr) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de NJ TRANSIT BUS ahora.
Tarifa de línea 406 de autobús
Los precios de NJ TRANSIT BUS línea 406 (Marlton Via Lincoln Dr) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de NJ TRANSIT BUS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de NJ TRANSIT BUS.
406 (NJ TRANSIT BUS)
La primera parada de la línea 406 de autobús es 6th St at Race St y la última parada es Virtua Marlton Hospital. La línea 406 (Marlton Via Lincoln Dr) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 406 tiene 79 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 77 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de NJ TRANSIT BUS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 406 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 406 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 406
Obtén la ubicación de la línea 406 (Marlton Via Lincoln Dr) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 406 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de NJ TRANSIT BUS y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para NJ TRANSIT BUS o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para NJ TRANSIT BUS y cualquier autobús, incluida la línea 406, en Philadelphia
406 - Ver todos los sentidos
- 406 - Berln Twp / Horarios
- 406 - Berln Twp Via CH Hill Ind Pk / Horarios
- 406 - Berln Twp Via Lincoln Drive / Horarios
- 406 - Cherry Hill / Horarios
- 406 - Marlton / Horarios
- 406 - Marlton Via CH Hill Ind Pk / Horarios
- 406 - Philadelphia / Horarios
- 406 - Philadelphia CH Hill Ind Pk / Horarios
- 406 - Philadelphia Perina Blvd / Horarios
- 406 - Philadelphia Via Lincoln Dr / Horarios
Líneas de NJ TRANSIT BUS en Philadelphia
- 402 - Pennsville - Philadelphia/ Horarios
- 315 - Cape May-Wildwood-Phila/ Horarios
- 450 - CherryHillMal-Audubon-Camden/ Horarios
- 607 - Ewing-Trenton-Indep Plz/ Horarios
- 554 - Lindenwold-PATCO-Atl City/ Horarios
- 600 - Trenton - Plainsboro/ Horarios
- 401 - Salem - Philadelphia/ Horarios
- 418 - Trenton Express/ Horarios
- 624 - Pennington - East Trenton/ Horarios
- 400 - Sicklerville - Philadelphia/ Horarios
- 413 - Camden-MountHolly-Burlington/ Horarios
- 410 - Bridgeton - Philadelphia/ Horarios
- 457 - Moorestown Mall - Camden/ Horarios
- 405 - Camden-Merchantville-Cherry/ Horarios
- 313 - Cape May-Wildwood-Phila/ Horarios
- 468 - Penns Grove-Salem-Woodstown/ Horarios
- 404 - CherryHillMall-Pennsauken-Ph/ Horarios
- 409 - Trenton-Willingboro-Phila/ Horarios
- 317 - Asbury Park-Fort Dix-Phila/ Horarios