Línea 41
41 Easy -Anaheim to PCH
Long Beach Transit
autobús 41 de Long Beach Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 41 de autobús (41 Easy -Anaheim to PCH) tiene 56 paradas desde Wardlow Station Bay 1 hasta Anaheim & PCH NW.
A continuación, elige las paradas de la línea 41 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 41 Easy -Anaheim to PCH (56 paradas)
Wardlow Station Bay 1
Wardlow & Magnolia NE
Delta & Wardlow SW
Delta & Arlington SW
Delta & 34th NW
Easy & 33rd SW
Easy & 32nd SW
Easy & Spring SW
Easy & 29th SW
Easy & 28th SW
Easy & 27th SW
Easy & Willow SW
Easy & 25th SW
Easy & Burnett SW
Easy & 23rd SW
Easy & Hill SW
Easy & 21st SW
Harbor & 20th SW
Harbor & 19th SW
PCH at Caspian NE
Santa Fe & PCH SW
Santa Fe & 16th NW
Santa Fe & Cowles SW
Anaheim & Santa Fe SE
Anaheim & Harbor SW
Anaheim & Oregon SE
Anaheim & Magnolia SE
Anaheim & Chestnut SW
Anaheim & Pacific SE
Anaheim & Pine SE
Anaheim & L.B. Blvd. SE
Anaheim & Linden SE
Anaheim & Atlantic SE
Anaheim & Olive SE
Anaheim & M.L. King SE
Anaheim & Alamitos SE
Anaheim & Orange SE
Anaheim & Hoffman SE
Anaheim & Walnut SE
Anaheim & Rose SE
Anaheim & Cherry SE
Anaheim & Dawson SE
Anaheim & Junipero SE
Anaheim & Molino SE
Anaheim & Temple SE
Anaheim & Orizaba SE
Anaheim & Obispo SE
Anaheim & Redondo SE
Anaheim & Loma SE
Anaheim & Mira Mar SE
Anaheim & Termino SE
Anaheim & Roswell SE
Anaheim & Ximeno SE
Anaheim & Quincy SW
Anaheim & Argonne S
Anaheim & PCH NW
Preguntas frecuentes de la línea 41
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 41 de autobús?
El servicio de la 41 de autobús comienza a operar a las 06:31 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 41 autobús?
El servicio de la 41 de autobús deja de operar a las 18:13 los lunes.
¿A qué hora llega la línea 41 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 41 Easy -Anaheim to PCH?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 41 Easy -Anaheim to PCH que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 41 (41 Easy -Anaheim to PCH) de autobús?
La tarifa de la línea 41 Easy -Anaheim to PCH (41 Easy -Anaheim to PCH) de autobús es alrededor de $1.25.
¿Hay una parada de autobús 41 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 41.
Horarios de 41 de autobús
La ruta de la línea 41 de autobús opera los lunes, sábado, domingo. Horario regular de operación: 06:31 - 19:28
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 09:00 - 18:13 | 38 - 40 |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 06:32 - 19:28 | 30 - 40 |
dom. | 06:31 - 19:28 | 30 - 40 |
Alertas de Servicio de autobús de Long Beach Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 41 de Wardlow Station Bay 1), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 41 (41 Easy -Anaheim to PCH) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Long Beach Transit ahora.
Tarifa de línea 41 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 41 (41 Easy -Anaheim to PCH) Long Beach Transit es de aproximadamente $1.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Long Beach Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Long Beach Transit.
41 (Long Beach Transit)
La primera parada de la línea 41 de autobús es Wardlow Station Bay 1 y la última parada es Anaheim & PCH NW. La línea 41 (41 Easy -Anaheim to PCH) está operativa los lunes, sábado, domingo.
Información adicional: la línea 41 tiene 56 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Long Beach Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 41 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 41 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 41
Obtén la ubicación de la línea 41 (41 Easy -Anaheim to PCH) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 41 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Long Beach Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Long Beach Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Long Beach Transit y cualquier autobús, incluida la línea 41, en Los Angeles
41 - Ver todos los sentidos
Líneas de Long Beach Transit en Los Angeles
- 103 - LAKEWOOD MALL/ Horarios
- 405 - UCLA COMMUTER SERVICE/ Horarios
- 46 - ANAHEIM ST. / TO PCH/ Horarios
- 102 - SPRING ST./ Horarios
- 61 - ATLANTIC / ARTESIA STATION/ Horarios
- 174 - PCH / XIMENO/ Horarios
- 4 - CARSON - HARBOR UCLA - DEL AMO STATION/ Horarios
- 112 - BROADWAY / CLARK/ Horarios
- 191 - SANTA FE / DEL AMO/ Horarios
- 175 - PCH / CSULB/ Horarios
- 172 - PCH / PALO VERDE/ Horarios
- 92 - 7TH ST. TO WOODRUFF/ Horarios
- 8 - CARSON - WARDLOW - HARBOR UCLA/ Horarios
- 93 - 7TH ST. TO CLARK/ Horarios
- 181 - MAGNOLIA/ Horarios
- 104 - SPRING VIA AIRPORT/ Horarios
- 151 - 4TH STREET/ Horarios
- 171 - PCH / SEAL BEACH/ Horarios
- PASSPORT/ Horarios
- 1 - DEL AMO - CSUDH/ Horarios