Línea 4205
San Marcos (Lima) - Metropolitana (Ate)
505 S.A.C.
autobús 4205 de 505 S.A.C. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 4205 de autobús (San Marcos (Lima) - Metropolitana (Ate)) tiene 99 paradas desde Venezuela hasta Santa Maria, 212.
A continuación, elige las paradas de la línea 4205 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: San Marcos (Lima) - Metropolitana (Ate) (99 paradas)
Venezuela
San Marcos
Santa Teodosia
Católica
Puente Católica
La Mar
La Mar, 1905
Juan Valer
Avenida Manuel Cipriano Dulanto 1615
Jr. Daniel Hernández, 1010
La Mar, 1225
Sucre X La Mar
Avenida Manuel Cipriano Dulanto, 915
Avenida Manuel Cipriano Dulanto, 543-723
Calle Agustin Gamarra, 221
Vivanco / Brasil
San Felipe / Marquez
San Felipe / Estados Unidos
Huiracocha
Huáscar
Sánchez Cerro (Canal 2)
Salaverry
Parque Novoa
Sinchi Roca
Pumacahua
Cápac Yupanqui
Francisco De Zela
Mariscal Miller
Arenales
Arequipa
Ignacio Merino
Francisco Lazo
Iquitos
Estación Canadá
Avenida Canadá, 392
Avenida Canadá, 690
Avenida Canadá, 874
Nicolás Arriola
Avenida Canadá, 1190
Av. Canadá Con Av. Del Aire
Aviación
Avenida Canadá, 1996
San Luis
Rosa Toro
Avenida Canadá, 3872
Avenida Canadá, 4094
Avenida Circunvalación, 2018
Avenida Mariscal Nieto, 326
De Las Torres, 608
De Las Torres, 2
Avenida Los Quechuas, 115
Avenida Los Quechuas, 266
Avenida Los Quechuas, 382
Avenida Los Quechuas, 578
Terpsícore
Euterpe
Euterpe, 192
Euterpe, 292
Hera
Avenida Separadora Industrial, 1090
Calle Benjamín Franklin, 670
Calle Benjamín Franklin, 405
Calle Benjamín Franklin, 283
Avenida Nicolás Ayllón, 2598
Avenida Nicolás De Ayllón 2570
Frutales
La Molina
Gorriones
Cascanueces
Los Ruiseñores, 682
Calandrias
Metropolitana
Natividad
Chancas
Avenida Los Chancas 296
Imperial
Encalada
Avenida Los Chancas
Huarochirí
Los Virreyes, 12
La Cultura
Los Virreyes, 224
Los Virreyes, 257
Surge
Ceres Rd
Ceres Rd
Ceres Rd
Ceres Rd
Avenida Ceres, 2857
Avenida Ceres, 2857
Avenida Ceres, 2857
Avenida Ceres, 2857
Avenida Las Nueces
Avenida Las Nueces
Avenida Las Nueces
Avenida Metropolitana, 10
Metropolitana, 143
Tagore
Santa Maria, 212
Preguntas frecuentes de la línea 4205
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 4205 de autobús?
El servicio de la 4205 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 4205 autobús?
El servicio de la 4205 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 4205 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús San Marcos (Lima) - Metropolitana (Ate)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús San Marcos (Lima) - Metropolitana (Ate) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 4205 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 4205.
Horarios de 4205 de autobús
La ruta de autobús 4205 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:00 | 5 |
mar. | 05:00 - 22:00 | 5 |
mié. | 05:00 - 22:00 | 5 |
jue. | 05:00 - 22:00 | 5 |
vie. | 05:00 - 22:00 | 5 |
sáb. | 05:00 - 22:00 | 5 |
dom. | 05:00 - 22:00 | 5 |
Alertas de Servicio de autobús de 505 S.A.C.
Ve todas las actualizaciones en la línea 4205 de Venezuela), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 4205 (San Marcos (Lima) - Metropolitana (Ate)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de 505 S.A.C. ahora.
Tarifa de línea 4205 de autobús
Los precios de 505 S.A.C. línea 4205 (San Marcos (Lima) - Metropolitana (Ate)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de 505 S.A.C., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de 505 S.A.C..
4205 (505 S.A.C.)
La primera parada de la línea 4205 de autobús es Venezuela y la última parada es Santa Maria, 212. La línea 4205 (San Marcos (Lima) - Metropolitana (Ate)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 4205 tiene 99 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 75 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de 505 S.A.C., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea 4205 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 4205 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 4205
Obtén la ubicación de la línea 4205 (San Marcos (Lima) - Metropolitana (Ate)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 4205 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de 505 S.A.C. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para 505 S.A.C. o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para 505 S.A.C. y cualquier autobús, incluida la línea 4205, en Lima