Línea 422
Moreno - Gral. Rodríguez
Transportes La Perlita S.A.
colectivo 422 de Transportes La Perlita S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 422 de colectivo (R01b: Moreno) tiene 48 paradas desde Estación Ituzaingó (422 Gral. Rodríguez) hasta Estación Moreno.
A continuación, elige las paradas de la línea 422 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: R01b: Moreno (48 paradas)
Estación Ituzaingó (422 Gral. Rodríguez)
Mansilla Y Pirán
General Mansilla Y Vilela
Ombú Y Olazábal
Ombú Y General Alvear
Laprida Y Bagnat
Laprida Y General Rivera
Martín Rodríguez Y Domingo Trole
Domingo Trole Y Ecuador
Ecuador Y Padre Mascardi
Ecuador Y Carabobo
Carabobo Y Martín Rodríguez
Venezuela Y Martín Rodríguez
Venezuela Y Ecuador
Venezuela Y Haití
Venezuela Y Acevedo
Godoy Cruz Y General Belgrano
Estación Padua
Estación Padua
Güemes Y Bernardo De Irigoyen
Neuquén Y Garay
General Belgrano Y Presidente Cámpora
Presidente Cámpora Y Castro Barros
Presidente Cámpora Y Merlo
Presidente Cámpora Y Pedro Lacoste
Presidente Cámpora Y Dorrego
Presidente Cámpora Y Saavedra
Estación Merlo
Presidente Cámpora Y Solanet
Presidente Cámpora, 2689
Presidente Cámpora, 2845
Avenida Presidente Perón Y Junín
Avenida Presidente Perón Y San Antonio
Avenida Presidente Perón Y Carlos Calvo
Avenida Presidente Perón Y Derqui
Avenida Mitre Y El Jilguero
Avenida Mitre Y Asconapé
Avenida Mitre Y 25 De Mayo
Avenida Mitre Y María Del Carril
Avenida Mitre Y Pio XII
Avenida Mitre Y Corrientes
Avenida Mitre Y Callao
Avenida Mitre Y Arribeños
Universidad Nacional De Moreno
Avenida Mitre Y Vicente López Y Planes
Avenida Mitre Y Maipú
Avenida Mitre Y Uruguay
Estación Moreno
Preguntas frecuentes de la línea 422
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 422 de colectivo?
El servicio de la 422 de colectivo comienza a operar a las 04:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 422 colectivo?
El servicio de la 422 de colectivo deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 422 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo Moreno - Gral. Rodríguez?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo Moreno - Gral. Rodríguez que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 422 (R01b: Moreno) de colectivo?
La tarifa de la línea Moreno - Gral. Rodríguez (R01b: Moreno) de colectivo es $270.00 - $347.15.
¿Hay una parada de colectivo 422 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 422.
Horarios de 422 de colectivo
La ruta de colectivo 422 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 22:00 | 20 |
mar. | 04:00 - 22:00 | 20 |
mié. | 04:00 - 22:00 | 20 |
jue. | 04:00 - 22:00 | 20 |
vie. | 04:00 - 22:00 | 20 |
sáb. | 04:00 - 22:00 | 30 |
dom. | 04:00 - 22:00 | 40 |
Alertas de Servicio de colectivo de Transportes La Perlita S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea 422 de Estación Ituzaingó (422 Gral. Rodríguez)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 422 (R01b: Moreno) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes La Perlita S.A. ahora.
Tarifa de línea 422 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 422 (R01b: Moreno) de Transportes La Perlita S.A. está entre $270.00 y $347.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes La Perlita S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes La Perlita S.A..
422 (Transportes La Perlita S.A.)
La primera parada de la línea 422 de colectivo es Estación Ituzaingó (422 Gral. Rodríguez) y la última parada es Estación Moreno. La línea 422 (R01b: Moreno) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 422 tiene 48 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes La Perlita S.A., rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 422 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 422 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 422
Obtén la ubicación de la línea 422 (R01b: Moreno) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 422 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de Transportes La Perlita S.A. y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes La Perlita S.A. o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes La Perlita S.A. y cualquier colectivo, incluida la línea 422, en Buenos Aires
Líneas de Transportes La Perlita S.A. en Buenos Aires
- 312 - Est. Moreno - Villa León (por Padua)/ Horarios
- 501 R22 - Est. Moreno - La Providencia/ Horarios
- 501 R44 - Est. Moreno → Ex Cuartel V/ Horarios
- 501 R36 - Est. Moreno → Catonas x Gaona/ Horarios
- 501 R19 - Cruce Castelar - Villa Nueva/ Horarios
- 501 R30 - Moreno → Rififí/ Horarios
- 501 R12 - Paso del Rey → Est. Moreno/ Horarios
- 501 R01 - La Perlita - Moreno x M. del Bueno/ Horarios
- 501 R05 - La Victoria x Ruta 23/ Horarios
- 501 R08 - Est. Moreno → Lomas por Victorica/ Horarios
- 501 R37 - Moreno → Paso del Rey x Joly/ Horarios
- 501 R14 - Lomas por España → Est. Moreno/ Horarios
- 501 R32 - Moreno → Frigorífico Mariano Moreno/ Horarios
- 288 - Moreno - B. Policial - Cascallares - Río Alegre/ Horarios
- 501 R26 - Moreno - Los Robles/ Horarios
- 512 R9 - Easy Ituzaingó - Est. Merlo/ Horarios
- 501 R34 - Moreno → Puente Gnecco x Carrefour/ Horarios
- 501 R41 - Est. Moreno → Parque Industrial-Cementerio/ Horarios
- 501 R24 - Est. Moreno - San Carlos/ Horarios