Línea 426
Wonderland via Cliftondale - Central Square via Cliftondale
MBTA
autobús 426 de MBTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 426 de autobús (Central Square) tiene 21 paradas desde Fecteau Way hasta Market Street @ Lynn Commuter Rail.
A continuación, elige las paradas de la línea 426 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Central Square (21 paradas)
Fecteau Way
O'Callaghan Way @ Kings Hill Dr
O'Callaghan Way @ Holyoke St
Boston St @ Southside Ave
Summer St @ Boston St
Summer St @ Deer Pk
Summer St @ Ames St
Summer St Opp Raddin Grove Ave
Summer St @ Dearborn Ave
Summer St @ Margin St
Summer St @ River St
Western Ave @ Minot St
Western Ave @ Summer St
Western Ave @ Walden St
760 Western Ave
Market Square @ Western Ave
S Common St @ Caggiano Plaza
S Common St @ Blossom St
S Common St @ Market St
Market St @ Tremont St
Market Street @ Lynn Commuter Rail
Preguntas frecuentes de la línea 426
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 426 de autobús?
El servicio de la 426 de autobús comienza a operar a las 14:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 426 autobús?
El servicio de la 426 de autobús deja de operar a las 14:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 426 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Wonderland via Cliftondale - Central Square via Cliftondale?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Wonderland via Cliftondale - Central Square via Cliftondale que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 426 (Central Square) de autobús?
La tarifa de la línea Wonderland via Cliftondale - Central Square via Cliftondale (Central Square) de autobús es alrededor de $4.25.
¿Hay una parada de autobús 426 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 426.
Horarios de 426 de autobús
La ruta de autobús 426 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 14:20 - 14:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 14:20 - 14:40 | 5 - 10 |
mar. | 14:20 - 14:40 | 5 - 10 |
mié. | 14:20 - 14:40 | 5 - 10 |
jue. | 14:20 - 14:40 | 5 - 10 |
vie. | 14:20 - 14:40 | 5 - 10 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MBTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 426 de Fecteau Way), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 426 (Central Square) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MBTA ahora.
Tarifa de línea 426 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 426 (Central Square) MBTA es de aproximadamente $4.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MBTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MBTA.
426 (MBTA)
La primera parada de la línea 426 de autobús es Fecteau Way y la última parada es Market Street @ Lynn Commuter Rail. La línea 426 (Central Square) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 426 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 426 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 426 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 426
Obtén la ubicación de la línea 426 (Central Square) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 426 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MBTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MBTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MBTA y cualquier autobús, incluida la línea 426, en Boston
426 - Ver todos los sentidos
Líneas de MBTA en Boston
- 73 - Harvard - WaverleyHarvard - Waverley/ Horarios
- 75 - Harvard - Belmont CenterHarvard - Belmont Center/ Horarios
- HAVERHILL LINE SHUTTLE - Reading - Oak GroveReading - Oak Grove/ Horarios
- GREEN LINE D SHUTTLE - Riverside - KenmoreRiverside - Kenmore
- LOWELL LINE SHUTTLE - Anderson/Woburn - North Station (Express)Anderson/Woburn - North Station (Express)
- WORCESTER LINE SHUTTLE - Wellesley Hills - South Station (Local)Wellesley Hills - South Station (Local)
- KINGSTON LINE SHUTTLE - South Weymouth - BraintreeSouth Weymouth - Braintree
- RED LINE SHUTTLE - Alewife - DavisAlewife - Davis
- 40 - Forest Hills - GeorgetowneForest Hills - Georgetowne/ Horarios
- 67 - Alewife via Arlington Center - Turkey Hill via Arlington CenterAlewife via Arlington Center - Turkey Hill via Arlington Center/ Horarios
- HAVERHILL LINE SHUTTLE - Ballardvale - Malden CenterBallardvale - Malden Center
- GREEN LINE B SHUTTLE - Babcock Street - CopleyBabcock Street - Copley
- BLUE LINE SHUTTLE - Airport - Government Center (Local)Airport - Government Center (Local)
- 201 - Fields Corner via Adams St - Keystone Apts via Neponset Ave & Puritan MallFields Corner via Adams St - Keystone Apts via Neponset Ave & Puritan Mall/ Horarios
- LOWELL LINE SHUTTLE - Lowell - Anderson/WoburnLowell - Anderson/Woburn
- 39 - Back Bay - Forest HillsBack Bay - Forest Hills/ Horarios
- 714 - Station St Hingham - Pemberton Point HullStation St Hingham - Pemberton Point Hull/ Horarios
- RED LINE SHUTTLE - Kendall/MIT - Broadway via Pearl StreetKendall/MIT - Broadway via Pearl Street
- WORCESTER LINE SHUTTLE - Ashland - FraminghamAshland - Framingham
- GREEN LINE SHUTTLE - Kenmore - CopleyKenmore - Copley