Línea 42A
Hawaiian Gardens - Carson and Norwalk
OCTA
autobús 42A de OCTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 42A de autobús (Hawaiian Gardens - Carson and Norwalk) tiene 89 paradas desde Tustin-East Village Way (Zone5) hasta Electric-Main.
Horarios del autobús42A para la próxima semana: sale una vez por día de 14:07. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 42A de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Hawaiian Gardens - Carson and Norwalk (89 paradas)
Tustin-East Village Way (Zone5)
Meats-Tustin
Canal-Meats
Canal-Heim
Tustin-Heim
Lincoln-Tustin
Lincoln-Oceanview
Lincoln-Orange Olive
Lincoln-Glassell
Lincoln-Dell
Lincoln-Batavia
Lincoln-Kingsley
Lincoln-Rio Vista
Lincoln-Sunkist
Lincoln-Peregrine
Lincoln-State College
Lincoln-Evergreen
Lincoln-La Plaza
Lincoln-East
Lincoln-Olive
Lincoln-Anaheim
Lincoln-Anaheim
Lincoln-Lemon
Lincoln-Harbor
Lincoln-Citron
Lincoln-West
Lincoln-Loara
Lincoln-Euclid
Lincoln-Crescent
Lincoln-Muller
Lincoln-Aladdin
Lincoln-Brookhurst
Lincoln-Monterey
Lincoln-Gilbert
Lincoln-Gain
Lincoln-Magnolia
Lincoln-La Reina
Dale-Lincoln
Crescent-Dale
Crescent-Mercury
Crescent-Stanton
Beach-Stanton
Lincoln-Beach
Lincoln-Grand
Lincoln-Western
Lincoln-Westchester
Lincoln-Knott
Lincoln-Via Vista
Lincoln-Holder
Lincoln-Hoffman
Lincoln-Valley View
Lincoln-Los Altos
Lincoln-Walker
Lincoln-Grindlay
Lincoln-Moody
Lincoln-Sumner
Lincoln-Denni
Lincoln-Bloomfield
Carson (Wb)-Bloomfield (FS)
Carson-Claretta
Norwalk / Civic Center
Norwalk & 221st Sw
Norwalk & 226th Sw
Norwalk & Ring Sw
Norwalk at Wardlow
Los Alamitos-Cerritos
Los Alamitos-Catalina
Los Alamitos-Katella
Los Alamitos-Farquhar
Los Alamitos-Orangewood
Los Alamitos-Rossmoor
Seal Beach-Bradbury
Seal Beach-Rossmoor Center
Seal Beach-Towne Center
Seal Beach-Lampson
Seal Beach-Old Ranch
Seal Beach-Beverly Manor
Leisure World Rdwy-Gate 1
Seal Beach-Saint Andrews
Seal Beach-Westminster
Seal Beach-Ent 2201 Boeing
Seal Beach-Adolfo Lopez
Seal Beach-Heron Pointe
Seal Beach-Bolsa
Seal Beach-Marlin
Pacific Coast-Seal Beach
Pacific Coast-Balboa
Main-Pacific Coast
Electric-Main
Preguntas frecuentes de la línea 42A
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 42A de autobús?
El servicio de la 42A de autobús comienza a operar a las 14:07 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 42A autobús?
El servicio de la 42A de autobús deja de operar a las 14:07 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 42A de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Hawaiian Gardens - Carson and Norwalk?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Hawaiian Gardens - Carson and Norwalk que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 42A (Hawaiian Gardens - Carson and Norwalk) de autobús?
La tarifa de la línea Hawaiian Gardens - Carson and Norwalk (Hawaiian Gardens - Carson and Norwalk) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 42A cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 42A.
Horarios de 42A de autobús
La ruta de autobús 42A opera de lunes a viernes. Horario habitual: 14:07
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 14:07 | Salida única |
mar. | 14:07 | Salida única |
mié. | 14:07 | Salida única |
jue. | 14:07 | Salida única |
vie. | 14:07 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de OCTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 42A de Tustin-East Village Way (Zone5)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 42A (Hawaiian Gardens - Carson and Norwalk) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OCTA ahora.
Tarifa de línea 42A de autobús
La tarifa del viaje de la línea 42A (Hawaiian Gardens - Carson and Norwalk) OCTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OCTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OCTA.
42A (OCTA)
La primera parada de la línea 42A de autobús es Tustin-East Village Way (Zone5) y la última parada es Electric-Main. La línea 42A (Hawaiian Gardens - Carson and Norwalk) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 42A tiene 89 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 115 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OCTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 42A de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 42A de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 42A
Obtén la ubicación de la línea 42A (Hawaiian Gardens - Carson and Norwalk) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 42A o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de OCTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OCTA o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OCTA y cualquier autobús, incluida la línea 42A, en Los Angeles
42A - Ver todos los sentidos
Líneas de OCTA en Los Angeles
- 71 - Yorba Linda - Newport Beach/ Horarios
- 66 - Huntington Beach - Irvine/ Horarios
- 480 - Irvine Metrolink Station - Lake Forest/ Horarios
- 79 - Tustin - Newport Beach/ Horarios
- 86 - Costa Mesa - Mission Viejo/ Horarios
- 401 - iShuttle 401B/ Horarios
- 91 - Laguna Hills - San Clemente/ Horarios
- 29 - La Habra - Huntington Beach/ Horarios
- 76 - Huntington Beach - Irvine/ Horarios
- 403 - iShuttle 403D/ Horarios
- 150 - Santa Ana / Costa mesa/ Horarios
- 400 - iShuttle 400A/ Horarios
- 25 - Fullerton - Huntington Beach/ Horarios
- 473 - Tustin Station - U. C. Irvine/ Horarios
- 53 - Anaheim - Irvine/ Horarios
- 43 - Fullerton - Costa Mesa/ Horarios
- 529 - Rapid Fullerton - Huntington Beach/ Horarios
- 90 - Tustin Station - Dana Point Harbor/ Horarios
- 178 - Huntington Beach - Irvine/ Horarios