Línea 42X
Florence Hub/Industrial Rd Express
TANK
autobús 42X de TANK Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 42X de autobús (Cincinnati) tiene 27 paradas desde Main at Dixie hasta 4th at Sycamore.
A continuación, elige las paradas de la línea 42X de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cincinnati (27 paradas)
Main at Dixie
Main at Banklick
Main at Christian
Dixie at Valley
Dixie at Circle
Dixie at Riehl
Dixie at Pinehurst
Dixie at New Buffington
7970 Dixie
Dixie at Industrial
Empire at Dixie
Empire at Dixon
Empire at Empire Connector
Empire at Bluegrass
Empire at Duro Bag
Empire at Industrial
Industrial at Carole
Industrial at Hillcrest
Us 42 at Dream
Us 42 at Lacresta
Us 42 at Diane
Mall at Mall Road Shopping Center
Florence Hub
5th St & Elm St
5th at Vine
Government Square Area F
4th at Sycamore
Preguntas frecuentes de la línea 42X
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 42X de autobús?
El servicio de la 42X de autobús comienza a operar a las 04:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 42X autobús?
El servicio de la 42X de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 42X de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Florence Hub/Industrial Rd Express?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Florence Hub/Industrial Rd Express que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 42X cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 42X.
Horarios de 42X de autobús
La ruta de autobús 42X opera todos los días. El horario regular es: 04:30 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:30 - 23:30 | 60 |
mar. | 04:30 - 23:30 | 60 |
mié. | 04:30 - 23:30 | 60 |
jue. | 04:30 - 23:30 | 60 |
vie. | 04:30 - 23:30 | 60 |
sáb. | 04:30 - 23:30 | 60 |
dom. | 04:30 - 23:30 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de TANK
Ve todas las actualizaciones en la línea 42X de Main at Dixie), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 42X (Cincinnati) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TANK ahora.
Tarifa de línea 42X de autobús
Los precios de TANK línea 42X (Cincinnati) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TANK, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TANK.
42X (TANK)
La primera parada de la línea 42X de autobús es Main at Dixie y la última parada es 4th at Sycamore. La línea 42X (Cincinnati) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 42X tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TANK, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cincinnati, y te ayuda a encontrar la línea 42X de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 42X de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 42X de TANK y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 42X.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 42X
Obtén la ubicación de la línea 42X (Cincinnati) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 42X o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TANK y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TANK o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Cincinnati. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TANK y cualquier autobús, incluida la línea 42X, en Cincinnati
42X - Ver todos los sentidos
Líneas de TANK en Cincinnati
- 3 - Ludlow/Bromley/ Horarios
- 17X - Buttermilk Pike Express/ Horarios
- HOLMES HS #1 AM/ Horarios
- NKU SHUTTLE/ Horarios
- 25X - Alexandria Express/ Horarios
- 40X - Worldwide Blvd/North Hebron Express/ Horarios
- 32X - Burlington Express/ Horarios
- HOLMES HS #9 PM/ Horarios
- 7 - Madison Ave/Latonia/ Horarios
- 5 - Holman Ave/Fort Wright/ Horarios
- 61 - Covington Health Connection/ Horarios
- NEWPORT HS #2 AM/ Horarios
- 1 - Dixie Hwy/Florence/ Horarios
- 8 - Eastern Ave/Crestview Hills/ Horarios
- HOLMES HS #8 AM/ Horarios
- HOLMES HS #6 PM/ Horarios
- KCJ - Kenton County Jail/ Horarios
- 16 - West Newport/Fort Thomas/ Horarios
- 25 - NKU/Alexandria/ Horarios