Línea 430
Pte. Saavedra - Nordelta - Benavídez - Dique Luján
Línea Sesenta S.A.
colectivo 430 de Línea Sesenta S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 430 de colectivo (Pte. Saavedra - Benavídez (X Acceso Tigre)) tiene 69 paradas desde Centro De Trasbordo Pte. Saavedra (228 - 430) hasta Avenida Alvear, 3085.
A continuación, elige las paradas de la línea 430 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pte. Saavedra - Benavídez (X Acceso Tigre) (69 paradas)
Centro De Trasbordo Pte. Saavedra (228 - 430)
Estadio Ciudad De Vicente López (Platense)
Panamericana Y Laprida
Panamericana Y Melo
Panamericana Y San Martín
Panamericana Y Malaver
Panamericana Y Ugarte
Panamericana Y Pelliza
Panamericana Y San Lorenzo
Panamericana Y Paraná
Panamericana Y Edison
Panamericana Y Fondo De La Legua
Colectora Panamericana Y Thames
Colectora Panamericana Y Coronel Bogado
Panamericana Y Avenida Márquez (15 - 57 - 228 - 430)
Tomkinson - Ramal
Acceso Norte - Ramal Tigre, 1331
Uruguay, 4228
Casares Y Ramal Tigre
Ex Combatiente Juan Sánchez, 2118
Hipólito Irigoyen, 3410
Italia, 21
Larralde Y Ramal Tigre
Avenida De Las Naciones Unidas, 1730
Chile, 1963
Ex Combatiente Juan Sánchez Y Don Segundo Sombra
Avenida Dardo Rocha, 1473
25 De Mayo, 1683
25 De Mayo, 1777
Avenida Santa María De Las Conchas, 1562
Avenida Santa María De Las Conchas, 2105
Avenida Santa María De Las Conchas, 2195
Avenida Santa María De Las Conchas, 2291
Avenida Santa María De Las Conchas, 2380
Patagones Y Santa María De Las Conchas
Avenida Santa María De Las Conchas, 2661
Avenida Santa María De Las Conchas, 2779
Santa Maria De Las Conchas, 2885
Santa Maria De Las Conchas Por Castiglioni
Avenida Santa María De Las Conchas, 3185
Avenida Santa María De Las Conchas, 3289
Av. Santa María De Las Conchas Y José Ingenieros
Galileo Galilei Y Santa María De Las Conchas
Carriego, 4261
Avenida Santa María De Las Conchas, 4769
Avenida Santa María De Las Conchas, 5200
Ruta Provincial 27, 5500
Ruta Provincial 27, 6051
Avenida Santa María De Las Conchas, 6310
Avenida Agustín M. García, 6139
Avenida Santa María De Las Conchas, 7167
Avenida Santa María De Las Conchas, 7363
Avenida Agustín M. García, 8051
Avenida Santa María De Las Conchas, 8037
Avenida Agustín M. García, 9123
Avenida Agustín M. García, 9105
Diego Palma, 9310
Avenida Agustín M. García, 9647
Avenida Agustín M. García, 9501
Avenida Benavidez, 1621
Agustin Garcia 10100
Avenida Benavidez, 1000
Avenida Benavidez, 2100
Ruta Provincial 27, 2481
Av. Benavìdez Y A. Del Valle
Avenida Benavidez, 3591
Av. Benavídez Y Deán Funes
General Pacheco, 3100
Avenida Alvear, 3085
Preguntas frecuentes de la línea 430
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 430 de colectivo?
El servicio de la 430 de colectivo comienza a operar a las 04:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 430 colectivo?
El servicio de la 430 de colectivo deja de operar a las 21:40 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 430 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo Pte. Saavedra - Nordelta - Benavídez - Dique Luján?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo Pte. Saavedra - Nordelta - Benavídez - Dique Luján que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 430 (Pte. Saavedra - Benavídez (X Acceso Tigre)) de colectivo?
La tarifa de la línea Pte. Saavedra - Nordelta - Benavídez - Dique Luján (Pte. Saavedra - Benavídez (X Acceso Tigre)) de colectivo es $270.00 - $370.18.
¿La línea 430 de la agencia Línea Sesenta S.A. de colectivo opera en Día de la Revolución de Mayo?
Los horarios de operación de la línea 430 de colectivo en Día de la Revolución de Mayo pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de colectivo 430 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 430.
Horarios de 430 de colectivo
La ruta de colectivo 430 opera todos los días. El horario regular es: 04:45 - 22:05
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:45 - 22:05 | 20 |
mar. | 04:45 - 22:05 | 20 |
mié. | 04:45 - 22:05 | 20 |
jue. | 04:45 - 22:05 | 20 |
vie. | 04:45 - 22:05 | 20 |
sáb. | 05:00 - 21:40 | 50 |
dom. | 05:00 - 21:40 | 50 |
Alertas de Servicio de colectivo de Línea Sesenta S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea 430 de Centro De Trasbordo Pte. Saavedra (228 - 430)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 430 (Pte. Saavedra - Benavídez (X Acceso Tigre)) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Línea Sesenta S.A. ahora.
Tarifa de línea 430 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 430 (Pte. Saavedra - Benavídez (X Acceso Tigre)) de Línea Sesenta S.A. está entre $270.00 y $370.18. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Línea Sesenta S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Línea Sesenta S.A..
430 (Línea Sesenta S.A.)
La primera parada de la línea 430 de colectivo es Centro De Trasbordo Pte. Saavedra (228 - 430) y la última parada es Avenida Alvear, 3085. La línea 430 (Pte. Saavedra - Benavídez (X Acceso Tigre)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 430 tiene 69 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 96 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Línea Sesenta S.A., rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 430 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 430 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 430
Obtén la ubicación de la línea 430 (Pte. Saavedra - Benavídez (X Acceso Tigre)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 430 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de Línea Sesenta S.A. y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Línea Sesenta S.A. o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Línea Sesenta S.A. y cualquier colectivo, incluida la línea 430, en Buenos Aires
430 - Ver todos los sentidos
Líneas de Línea Sesenta S.A. en Buenos Aires
- 503 - Escobar - Loma Verde - Fonavi/ Horarios
- 509 - Cazador - Escobar - Matheu - B° Itatí/ Horarios
- 514 - Est. Escobar - Est. Ing. Maschwitz - UBA Escobar/ Horarios
- 228B - Escobar - Garín - Fonavi - Pte. Saavedra/ Horarios
- 204A - Est. Garín - Pacheco - Est. Escobar - San Martín - Campana - Zárate/ Horarios