Línea 435
Neptune Towers - Salem Depot
MBTA
autobús 435 de MBTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 435 de autobús (Central Square) tiene 60 paradas desde Salem hasta Market Street @ Lynn Commuter Rail.
A continuación, elige las paradas de la línea 435 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Central Square (60 paradas)
Salem
North St Opp Mason St
North St @ Dearborn St
North St @ Orne St
North St @ Liberty Hill Ave
North St @ Garden Terr
North St @ Woodside St
North St Opp Cushing St
North St @ Highland St
Margin St Opp Driscoll St
Margin St Opp Roycroft Rd
Margin St Opp Margin St Ct
Margin St @ N Shore Ave
176 Water St
Water St @ S Liberty St
Water St Opp Appleton St
Endicott St @ Hutchinson Dr
Endicott St @ Market Basket
Liberty Tree Mall @ Best Buy
Endicott St @ Commonwealth Ave
10 Sylvan St
Essex Ctr Dr @ Essex Green Dr
Lahey Clinic Before Crosswalk
Northshore Mall @ Entrance F
Andover St @ Buttonwood Ln
86 Central St
Central St Opp Walnut St
Washington St @ Main St
Washington St @ Lincoln Pl
Washington St @ Lowe St
Washington St Opp Dustin St
Washington St Opp Blaney St
Washington St @ Allens Ln
Washington St Opp Granite St
23 Lynn St
Lynn St @ Brown St
Lynn St @ Winnegance Ave
Lynn St @ Fairview Ave
Broadway @ Bay State Rd
Broadway Opp Commonwealth Rd
Broadway Opp Mayfair St
Broadway @ Jeness St
Euclid Ave @ Broadway
Euclid Ave @ Clairmont St
Euclid Ave @ Magnolia Ave
Euclid Ave @ Peary Ave
Euclid Ave @ Verona St
Euclid Ave Opp Clayton St
Euclid Ave Opp Chase Rd
Maple St @ Euclid Ave
Chestnut St @ Maple St
Chestnut St Opp Rand St
Chestnut St Opp Allerton St
Boston St Opp Ford St
Boston St Opp Stetson St
Washington St @ Western Ave
Washington St @ Hanover St
Washington St @ Essex St
Washington St @ Munroe St
Market Street @ Lynn Commuter Rail
Preguntas frecuentes de la línea 435
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 435 de autobús?
El servicio de la 435 de autobús comienza a operar a las 16:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 435 autobús?
El servicio de la 435 de autobús deja de operar a las 23:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 435 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Neptune Towers - Salem Depot?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Neptune Towers - Salem Depot que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 435 (Central Square) de autobús?
La tarifa de la línea Neptune Towers - Salem Depot (Central Square) de autobús es alrededor de $1.70.
¿Hay una parada de autobús 435 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 435.
Horarios de 435 de autobús
La ruta de la línea 435 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:00 - 23:00 | 59 - 60 |
mar. | 16:00 - 23:00 | 59 - 60 |
mié. | 16:00 - 23:00 | 59 - 60 |
jue. | 16:00 - 23:00 | 59 - 60 |
vie. | 16:00 - 23:00 | 59 - 60 |
sáb. | 17:50 - 23:05 | 38 - 52 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MBTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 435 de Salem), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 435 (Central Square) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MBTA ahora.
Tarifa de línea 435 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 435 (Central Square) MBTA es de aproximadamente $1.70. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MBTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MBTA.
435 (MBTA)
La primera parada de la línea 435 de autobús es Salem y la última parada es Market Street @ Lynn Commuter Rail. La línea 435 (Central Square) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 435 tiene 60 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 62 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 435 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 435 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 435
Obtén la ubicación de la línea 435 (Central Square) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 435 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MBTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MBTA o un planificador de viajes de metro, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MBTA y cualquier autobús, incluida la línea 435, en Boston
Líneas de MBTA en Boston
- 40 - Forest Hills - Georgetowne/ Horarios
- CT2 - Ruggles (Limited Stops) - Sullivan (Limited Stops)/ Horarios
- 89 - Sullivan - Davis/ Horarios
- 55 - Copley - Queensberry St/ Horarios
- 77 - Harvard - Arlington Heights/ Horarios
- 99 - Wellington - Woodland Rd/ Horarios
- 501 - Downtown via Copley (Express) - Brighton via Copley (Express)/ Horarios
- 95 - Sullivan - Arlington Center/ Horarios
- 19 - Kenmore - Fields Corner/ Horarios
- 94 - Davis - Medford Square/ Horarios
- 105 - Sullivan - Malden/ Horarios
- 68 - Kendall/MIT - Harvard/ Horarios
- 76 - Alewife - Lincoln Lab via Hanscom Airport/ Horarios
- 7 - Otis & Summer - City Point/ Horarios
- 558 - Newton Corner - Riverside/ Horarios
- RED LINE SHUTTLE - Braintree - Broadway/ Horarios
- 52 - Watertown Yard - Dedham Mall/ Horarios
- 51 - Forest Hills - Reservoir/ Horarios
- 62/76 - Alewife via Hanscom Airport - Bedford VA via Hanscom Airport/ Horarios