Línea 435
Quilicura
Red Metropolitana de Movilidad
micro 435 de Red Metropolitana de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 435 de micro (Quilicura) tiene 38 paradas desde Pc332-Av. Pdte. Kennedy / Esq. Av. Las Tranqueras hasta Pb2028-Colo Colo / Esq. Saladillo.
A continuación, elige las paradas de la línea 435 de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Quilicura (38 paradas)
Pc332-Av. Pdte. Kennedy / Esq. Av. Las Tranqueras
Pc1259-Las Tranqueras / Esq. Fernando Argüello
Pc1121-Las Tranqueras / Esq. Virginia
Pc376-Avenida Vitacura / Esq. Lo Gallo
Pc251-Avenida Vitacura / Esq. Lo Gallo
Pc252-Avenida Vitacura / Esq. Partenon
Pc253-Avenida Vitacura / Esq. Carmen Fariña
Pc254-Avenida Vitacura / Esq. Miguel Comas
Pc1082-Parada 2 / Los Cobres De Vitacura
Pc256-Parada / Rotonda Irene Frei
Pc257-Parada 2 / Clínica Alemana
Pc258-Parada / Est. Manquehue
Pc259-Avenida Vitacura / Esq. Luis Carrera
Pc260-Parada / Alianza Francesa
Pc1116-Avenida Vitacura / Esq. Luis Pasteur
Pc261-Avenida Vitacura / Esq. B. De Las Casas
Pc262-Avenida Vitacura / Esq. Av. A. Vespucio
Pc65-Av. Américo Vespucio / Esq. Francisco De Aguirre
Pb119-Av. Américo Vespucio / Esq. Alfredo Rosende
Pb120-Av. Américo Vespucio / Esq. Av. Recoleta
Pb121-Parada 11 / (M) Vespucio Norte
Pb1531-Av. Américo Vespucio / Esq. Lo Campino
Pb571-Lo Campino / Esq. Cachagua
Pb591-Lo Campino / Esq. Limarí
Pb532-Lo Campino / Esq. Carampangue
Pb651-Lo Campino / Esq. Av. Manuel A. Matta
Pb1908-Parada 2 / 4 Oriente - Manuel A. Matta
Pb1914-Parada 5 / (M) Lo Cruzat
Pb1915-Parada 2 / De La Medialuna - Manuel A. Matta
Pb1921-Parada 1 / (M) Plaza Quilicura
Pb1923-Av. Manuel A. Matta / Esq. Los Torneros
Pb1925-Av. Manuel A. Matta / Esq. Los Limones
Pb1926-Av. Manuel A. Matta / Esq. Santa Luisa
Pb529-Av. Gral. San Martín / Esq. Sgto. Candelaria
Pb460-Av. Gral. San Martín / Esq. Intend. Saavedra
Pb466-Av. Américo Vespucio / Esq. Colo Colo
Pb2027-Parada / Parque El Mañio
Pb2028-Colo Colo / Esq. Saladillo
Preguntas frecuentes de la línea 435
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 435 de micro?
El servicio de la 435 de micro comienza a operar a las 05:30 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 435 micro?
El servicio de la 435 de micro deja de operar a las 23:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 435 de micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro Quilicura?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro Quilicura que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 435 (Quilicura) de micro?
La tarifa de la línea Quilicura (Quilicura) de micro es alrededor de $710.00.
¿La línea 435 de la agencia Red Metropolitana de Movilidad de micro opera en Día de las Glorias Navales?
Los horarios de operación de la línea 435 de micro en Día de las Glorias Navales pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de micro 435 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de micro 435.
Horarios de 435 de micro
La ruta de micro 435 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 23:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 23:40 | 8 - 12 |
mar. | 06:30 - 23:40 | 8 - 12 |
mié. | 06:30 - 23:40 | 8 - 12 |
jue. | 06:30 - 23:40 | 8 - 12 |
vie. | 06:30 - 23:40 | 8 - 12 |
sáb. | 06:30 - 23:30 | 16 - 21 |
dom. | 05:30 - 23:30 | 18 - 30 |
Alertas de Servicio de micro de Red Metropolitana de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea 435 de Pc332-Av. Pdte. Kennedy / Esq. Av. Las Tranqueras), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 435 (Quilicura) y sigue el micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Red Metropolitana de Movilidad ahora.
Tarifa de línea 435 de micro
La tarifa del viaje de la línea 435 (Quilicura) Red Metropolitana de Movilidad es de aproximadamente $710.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Red Metropolitana de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Red Metropolitana de Movilidad.
435 (Red Metropolitana de Movilidad)
La primera parada de la línea 435 de micro es Pc332-Av. Pdte. Kennedy / Esq. Av. Las Tranqueras y la última parada es Pb2028-Colo Colo / Esq. Saladillo. La línea 435 (Quilicura) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 435 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 56 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Red Metropolitana de Movilidad, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea 435 de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea 435 de micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea 435
Obtén la ubicación de la línea 435 (Quilicura) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de micro 435 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del micro de Red Metropolitana de Movilidad y no pierdas nunca tu micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Red Metropolitana de Movilidad o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Micro o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Red Metropolitana de Movilidad y cualquier micro, incluida la línea 435, en Santiago
435 - Ver todos los sentidos
Líneas de Red Metropolitana de Movilidad en Santiago
- 212 - Providencia - La Pintana/ Horarios
- B22 - Palacio Riesco - Urmeneta/ Horarios
- F16 - Villa Padre Hurtado - Rivera Rio Maipo/ Horarios
- J18 - Enea - (M) San Pablo
- G02 - Plaza San Bernardo - Puente Los Morros/ Horarios
- D03 - Las Parcelas - (M) Toesca/ Horarios
- I02 - Rinconada - (M) Laguna Sur
- 205 - Santiago - Puente Alto/ Horarios
- I05 - Rinconada - (M) Lo Ovalle
- 410 - Renca - Providencia/ Horarios
- I12 - Pueblito La Farfana - Mall Plaza Oeste/ Horarios
- 404C - El Descanso - (M) Las Rejas/ Horarios
- F12C - Villa El Nocedal - (M) Plaza Puente Alto/ Horarios
- F33 - Bajos De Mena - (M) Plaza Puente Alto/ Horarios
- 413C - Avenida Portales - (M) Las Rejas
- 402 - Pudahuel - Centro/ Horarios
- 428E - (M) Los Libertadores - (M) La Cisterna/ Horarios
- B03 - Miraflores - (M) Cerro Blanco/ Horarios
- C03 - (M) Tobalaba - Vital Apoquindo/ Horarios
- G22 - Villa España - (M) La Cisterna/ Horarios