Línea 436
Central Square via Malls & Lynnfield St - Liberty Tree via North Shore Mall & Lynnfield St
MBTA
autobús 436 de MBTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 436 de autobús (Central Square) tiene 38 paradas desde Lynnfield St @ Lookout Terr hasta Market Street @ Lynn Commuter Rail.
A continuación, elige las paradas de la línea 436 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Central Square (38 paradas)
Lynnfield St @ Lookout Terr
Lynnfield St @ Bradford Rd
724 Lynnfield St
Lynnfield St @ Regina Rd
Lynnfield St @ Gallo Rd
Lynnfield St @ Dartmouth St
Lynnfield St @ Union Hospital
Lynnfield St Opp Harris Rd
Lynnfield St @ Lebel Rd
Lynnfield St @ Allston St
Lynnfield St @ Trevett Ave
Lynnfield St @ Verdmont Ave
Lynnfield St @ St Mary Cemetery
155 Lynnfield St
126 Lynnfield St
Lynnfield St @ Averill St
Lynnfield St @ Floyd Ave
Broadway @ Richardson Rd
Broadway @ Springvale Ave
Broadway @ Hudson St
Broadway Opp Virginia Terr
Chestnut St @ Boston St
Chestnut St @ Allerton St
Chestnut St Opp Pond St
Chestnut St @ Maple Street
Chestnut St @ Western Ave
Chestnut St @ Grant St
Chestnut St @ Allen Ave
390 Chestnut St
Chestnut St @ Adams St
Chestnut St @ Chestnut Ave
Chestnut St @ Essex St
Union St @ Lincoln St
Union St @ Union Ct
Union St @ Joyce St
Buffum St @ Union St
Washington St @ Munroe St
Market Street @ Lynn Commuter Rail
Preguntas frecuentes de la línea 436
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 436 de autobús?
El servicio de la 436 de autobús comienza a operar a las 06:47 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 436 autobús?
El servicio de la 436 de autobús deja de operar a las 08:27 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 436 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Central Square via Malls & Lynnfield St - Liberty Tree via North Shore Mall & Lynnfield St?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Central Square via Malls & Lynnfield St - Liberty Tree via North Shore Mall & Lynnfield St que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 436 (Central Square) de autobús?
La tarifa de la línea Central Square via Malls & Lynnfield St - Liberty Tree via North Shore Mall & Lynnfield St (Central Square) de autobús es alrededor de $1.70.
¿Hay una parada de autobús 436 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 436.
Horarios de 436 de autobús
La 436 de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 06:47 - 08:27
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 06:47 - 08:27 | 100 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MBTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 436 de Lynnfield St @ Lookout Terr), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 436 (Central Square) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MBTA ahora.
Tarifa de línea 436 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 436 (Central Square) MBTA es de aproximadamente $1.70. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MBTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MBTA.
436 (MBTA)
La primera parada de la línea 436 de autobús es Lynnfield St @ Lookout Terr y la última parada es Market Street @ Lynn Commuter Rail. La línea 436 (Central Square) está operativa los sábado.
Información adicional: la línea 436 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 19 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 436 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 436 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 436
Obtén la ubicación de la línea 436 (Central Square) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 436 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MBTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MBTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MBTA y cualquier autobús, incluida la línea 436, en Boston
436 - Ver todos los sentidos
- 436 - Central Square Via Lynnfield St / Horarios
- 436 - Central Square Via Malls & Lynnfield St / Horarios
- 436 - Goodwins Circle / Horarios
- 436 - Liberty Tree Via North Shore Mall & Lynnfield St / Horarios
- 436 - Neptune Towers Via Central Square / Horarios
- 436 - North Shore Mall Via Lynnfield St / Horarios
- 436 - West Lynn Garage Via Central Square / Horarios
Líneas de MBTA en Boston
- 216 - Quincy Center - Houghs Neck via GermantownQuincy Center - Houghs Neck via Germantown/ Horarios
- NEWBURYPORT LINE SHUTTLE - Rockport - Oak Grove (Limited)Rockport - Oak Grove (Limited)
- 74 - Harvard - Belmont CenterHarvard - Belmont Center/ Horarios
- 99 - Wellington - Woodland RdWellington - Woodland Rd/ Horarios
- 350 - Alewife via Mall Rd - North Burlington via Mall RdAlewife via Mall Rd - North Burlington via Mall Rd/ Horarios
- FITCHBURG LINE SHUTTLE - Wachusett - ShirleyWachusett - Shirley
- 43 - Park St & Tremont St - RugglesPark St & Tremont St - Ruggles/ Horarios
- 426 - Wonderland via Cliftondale - Central Square via CliftondaleWonderland via Cliftondale - Central Square via Cliftondale/ Horarios
- RED LINE SHUTTLE - Braintree - North QuincyBraintree - North Quincy
- 50 - Forest Hills - Cleary SquareForest Hills - Cleary Square/ Horarios
- 52 - Watertown Yard - Dedham MallWatertown Yard - Dedham Mall/ Horarios
- LOWELL LINE SHUTTLE - Lowell - WilmingtonLowell - Wilmington
- 110 - Wellington via Woodlawn - Wonderland via WoodlawnWellington via Woodlawn - Wonderland via Woodlawn/ Horarios
- ORANGE LINE SHUTTLE - Oak Grove - Sullivan SquareOak Grove - Sullivan Square
- 171 - - Logan Airport via Andrew- Logan Airport via Andrew/ Horarios
- 132 - Malden - RedstoneMalden - Redstone/ Horarios
- PROVIDENCE LINE SHUTTLE - Providence - Attleboro (Local)Providence - Attleboro (Local)
- SL3 - South Station - ChelseaSouth Station - Chelsea/ Horarios
- 77 - Harvard - Arlington HeightsHarvard - Arlington Heights/ Horarios
- GREENBUSH LINE SHUTTLE - Greenbush - North ScituateGreenbush - North Scituate