Línea 440-12
M. Sastre Y La Pinta
La Primera de Grand Bourg S.A.
colectivo 440-12 de La Primera de Grand Bourg S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 440-12 de colectivo (M. Sastre Y La Pinta) tiene 45 paradas desde José León Suárez, 1815 hasta La Pinta Y Martín Sastre.
A continuación, elige las paradas de la línea 440-12 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: M. Sastre Y La Pinta (45 paradas)
José León Suárez, 1815
Juan María Gutiérrez, 1050-1098
Juan María Gutiérrez, 813
Juan María Gutiérrez, 599-699
Juan María Gutiérrez, 307
Avenida Presidente Arturo Umberto Illia, 4250
Avenida Illia Y Don Segundo Sombra
Terrazas De Mayo Shopping
Concejal Tribulato, 100
Concejal Tribulato, 371
Tribulato Y San Lorenzo
Tribulato Y Serrano
Concejal Tribulato Y Paunero (315 - 371 - 440 - 448 - 740)
Sarmiento Y Avenida Balbín (53 - 440 - 740)
Avenida Balbín Y Monseñor Blois
Avenida Balbín Y Zuviría
Avenida Balbín Y Sáenz Peña
Avenida Balbín Y Libertad
Avenida Balbín Y Williams
Avenida Balbín Y Blasco Ibáñez
Avenida Balbín Y Santa Ana
Colegio San José
Avenida Balbín Y General Pinto
Avenida Balbín Y Pichincha
Avenida Balbín Y Bramante
Avenida Balbín Y Defensa
Avenida Balbín Y Avenida López
Avenida Balbín Y Paula Albarracín
Avenida Balbín Y Avenida Ferreyra
Avenida Balbín Y Luis Salguero
Avenida Balbín Y Uriarte
Avenida Balbín Y San Salvador
Avenida Balbín Y Santa María
Avenida Balbín Y Génova
Martín García Y Binda
Martín García Y Guanahani
Martín García Y Espora
Martín García Y Tribulato
Tribulato Y Génova
Tribulato Y La Pinta
La Pinta Y España
La Pinta Y Argüero
La Pinta Y Güemes
La Pinta Y Pringles
La Pinta Y Martín Sastre
Preguntas frecuentes de la línea 440-12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 440-12 de colectivo?
El servicio de la 440-12 de colectivo comienza a operar a las 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 440-12 colectivo?
El servicio de la 440-12 de colectivo deja de operar a las 22:15 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 440-12 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo M. Sastre Y La Pinta?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo M. Sastre Y La Pinta que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 440-12 (M. Sastre Y La Pinta) de colectivo?
La tarifa de la línea M. Sastre Y La Pinta (M. Sastre Y La Pinta) de colectivo es $270.00 - $323.95.
¿Hay una parada de colectivo 440-12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 440-12.
Horarios de 440-12 de colectivo
La ruta de colectivo 440-12 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 22:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 22:30 | 30 |
mar. | 05:30 - 22:30 | 30 |
mié. | 05:30 - 22:30 | 30 |
jue. | 05:30 - 22:30 | 30 |
vie. | 05:30 - 22:30 | 30 |
sáb. | 05:30 - 22:25 | 35 |
dom. | 05:45 - 22:15 | 45 |
Alertas de Servicio de colectivo de La Primera de Grand Bourg S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea 440-12 de José León Suárez, 1815), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 440-12 (M. Sastre Y La Pinta) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de La Primera de Grand Bourg S.A. ahora.
Tarifa de línea 440-12 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 440-12 (M. Sastre Y La Pinta) de La Primera de Grand Bourg S.A. está entre $270.00 y $323.95. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de La Primera de Grand Bourg S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de La Primera de Grand Bourg S.A..
440-12 (La Primera de Grand Bourg S.A.)
La primera parada de la línea 440-12 de colectivo es José León Suárez, 1815 y la última parada es La Pinta Y Martín Sastre. La línea 440-12 (M. Sastre Y La Pinta) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 440-12 tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de La Primera de Grand Bourg S.A., rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 440-12 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 440-12 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 440-12
Obtén la ubicación de la línea 440-12 (M. Sastre Y La Pinta) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 440-12 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de La Primera de Grand Bourg S.A. y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para La Primera de Grand Bourg S.A. o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para La Primera de Grand Bourg S.A. y cualquier colectivo, incluida la línea 440-12, en Buenos Aires
440-12 - Ver todos los sentidos
Líneas de La Primera de Grand Bourg S.A. en Buenos Aires
- 440-08 - Cruce Derqui - Est. José C. Paz/ Horarios
- 740 - Est. Lemos - B° Manuelita - B° La Estrella - B° Santa Brigida - Est. Bella Vista/ Horarios
- 440-25 - Est. Lemos - B° Namuncurá/ Horarios
- 440-01 - Est. San Miguel - Est. José C. Paz/ Horarios
- 440-97 - Est. Lemos - Stefani/ Horarios
- 440-98 - San Miguel - Grand Bourg/ Horarios
- 440-10 - Est. San Miguel - B° Namuncurá - Stefani/ Horarios
- 440-99 - Est Grand Bourg – San Miguel (por Chile)/ Horarios
- 440-82 - Marcos Sastre y La Pinta - Lemos/ Horarios
- 440-09 - Est. Los Polvorines - Est. San Miguel/ Horarios
- 440-52 - Santa Brígida - San Miguel/ Horarios
- 315 - Panamericana y 202 - Est. San Miguel - Cruce Derqui - Est. José C. Paz - Panamericana y 197/ Horarios
- 440-02 - Est. Lemos - Est. José C. Paz/ Horarios
- 440-48 - Est. San Miguel - José C. Paz - Santa Brigida/ Horarios
- 440-03 - Est. San Miguel - Est. Tierras Altas/ Horarios
- 440-19 - San Miguel - Grand Bourg/ Horarios
- 440-06 - Est. Los Polvorines - Est. San Miguel/ Horarios