Línea 441
Wonderland via Paradise Rd & Central Square - Marblehead via Central Square & Paradise Rd
MBTA
autobús 441 de MBTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 441 de autobús (Marblehead Via Central Square & Paradise Rd (Omits Point Of Pines)) tiene 62 paradas desde Wonderland hasta 7 Franklin St @ Fire House.
A continuación, elige las paradas de la línea 441 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Marblehead Via Central Square & Paradise Rd (Omits Point Of Pines) (62 paradas)
Wonderland
N Shore Rd @ Revere St
N Shore Rd @ Jackson St
N Shore Rd @ York St
N Shore Rd @ Oak Island St
N Shore Rd Opp Mills Ave
N Shore Rd @ John Ave Ext
Lynnway @ General Edwards Bridge
Lynnway @ Hanson St
Lynnway @ Harding St
626 Lynnway
Lynnway @ Commercial St
Lynnway Opp Shepard St
Lynnway @ Blossom St
Market Street @ Lynn Commuter Rail
Union St @ Exchange St
Broad St @ Nahant St
Lewis St @ Atlantic St
Lewis St @ Cherry St
Lewis St @ Norcross Ter
Ocean St Opp Michigan Ave
New Ocean St @ Rock Ave
New Ocean St @ Burrill St
Paradise Rd @ Shaw Rd
Paradise Rd @ Andrew Rd
Paradise Rd @ Ellis Rd
Paradise Rd @ Farragut Rd
Paradise Rd Opp Franklin Ave
Paradise Rd @ Walker Rd
Paradise Rd @ Parsons Dr
Paradise Rd Opp Longwood Dr
331 Paradise Rd
383 Paradise Rd
Paradise Rd @ Vinnin St
Salem St @ Sunbeam Ln
Salem St @ Humphrey St
Humphrey St @ Beach Bluff Ave
Humphrey St @ Seaview Ave
Humphrey St @ May St
Humphrey St Opp Ruby Ave
Humphrey St @ Rockaway Ave
Humphrey St @ Clifton Ave
Humphrey St @ Ware Ln
Humphrey St @ Hereford Rd
Humphrey St @ Glendale Rd
Humphrey St @ Sevinor Rd
Humphrey St @ Sheldon Rd
Humphrey St @ Countryside Ln
Humphrey St @ Lafayette St
Pleasant St @ Smith St
Pleasant St @ Devereux St
Pleasant St @ Bubier Rd
Pleasant St @ Gerry St
Pleasant St Opp Bessom St
Pleasant St Opp Anderson St
Pleasant St @ Essex St
Pleasant St @ Rockaway St
Pleasant St @ Washington St
Washington St @ State St
Washington St @ Pickett St
Opp 27 Washington St
7 Franklin St @ Fire House
Preguntas frecuentes de la línea 441
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 441 de autobús?
El servicio de la 441 de autobús comienza a operar a las 15:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 441 autobús?
El servicio de la 441 de autobús deja de operar a las 18:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 441 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Wonderland via Paradise Rd & Central Square - Marblehead via Central Square & Paradise Rd?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Wonderland via Paradise Rd & Central Square - Marblehead via Central Square & Paradise Rd que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 441 (Marblehead Via Central Square & Paradise Rd (Omits Point Of Pines)) de autobús?
La tarifa de la línea Wonderland via Paradise Rd & Central Square - Marblehead via Central Square & Paradise Rd (Marblehead Via Central Square & Paradise Rd (Omits Point Of Pines)) de autobús es alrededor de $1.70.
¿Hay una parada de autobús 441 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 441.
MBTA autobús 441 Mapa de la ruta - Marblehead Via Central Square & Paradise Rd (Omits Point Of Pines)
Horarios de 441 de autobús
La ruta de autobús 441 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 15:50 - 18:25
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:50 - 18:25 | 40 - 60 |
mar. | 15:50 - 18:25 | 40 - 60 |
mié. | 15:50 - 18:25 | 40 - 60 |
jue. | 15:50 - 18:25 | 40 - 60 |
vie. | 15:50 - 18:25 | 40 - 60 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MBTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 441 de Wonderland), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 441 (Marblehead Via Central Square & Paradise Rd (Omits Point Of Pines)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MBTA ahora.
Tarifa de línea 441 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 441 (Marblehead Via Central Square & Paradise Rd (Omits Point Of Pines)) MBTA es de aproximadamente $1.70. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MBTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MBTA.
441 (MBTA)
La primera parada de la línea 441 de autobús es Wonderland y la última parada es 7 Franklin St @ Fire House. La línea 441 (Marblehead Via Central Square & Paradise Rd (Omits Point Of Pines)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 441 tiene 62 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 441 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 441 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 441
Obtén la ubicación de la línea 441 (Marblehead Via Central Square & Paradise Rd (Omits Point Of Pines)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 441 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MBTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MBTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MBTA y cualquier autobús, incluida la línea 441, en Boston
Líneas de MBTA en Boston
- 75 - Harvard - Belmont CenterHarvard - Belmont Center/ Horarios
- 55 - Copley - Queensberry StCopley - Queensberry St/ Horarios
- RED LINE SHUTTLE - JFK/UMass - Park StreetJFK/UMass - Park Street
- FITCHBURG LINE SHUTTLE - Wachusett - Littleton/Route 495Wachusett - Littleton/Route 495
- 137 - Malden - Reading DepotMalden - Reading Depot/ Horarios
- 52 - Watertown Yard - Dedham MallWatertown Yard - Dedham Mall/ Horarios
- GREEN LINE SHUTTLE - Union Square - Government CenterUnion Square - Government Center
- 119 - Beachmont via Tomasello Way - Northgate via Tomasello WayBeachmont via Tomasello Way - Northgate via Tomasello Way/ Horarios
- 64 - University Park - Oak SquareUniversity Park - Oak Square/ Horarios
- 441/442 - Wonderland - Ocean St via Central SquareWonderland - Ocean St via Central Square/ Horarios
- FRANKLIN LINE SHUTTLE - Forge Park/495 - Norwood CentralForge Park/495 - Norwood Central
- 225 - Quincy Center - Weymouth LandingQuincy Center - Weymouth Landing/ Horarios
- NEWBURYPORT LINE SHUTTLE - Newburyport - Salem (Local)Newburyport - Salem (Local)
- 19 - Kenmore - Fields CornerKenmore - Fields Corner/ Horarios
- 38 - Forest Hills - Wren StForest Hills - Wren St/ Horarios
- NEWBURYPORT LINE SHUTTLE - Newburyport - Oak Grove (Limited)Newburyport - Oak Grove (Limited)
- HAVERHILL LINE SHUTTLE - Ballardvale - North StationBallardvale - North Station
- RED LINE SHUTTLE - Alewife - HarvardAlewife - Harvard
- ROCKPORT LINE SHUTTLE - Beverly - Rockport (Local)Beverly - Rockport (Local)
- GREEN LINE D SHUTTLE - Woodland - Copley via Riverside (Express)Woodland - Copley via Riverside (Express)