Línea 442
432: Barren Hill
SEPTA
autobús 442 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 442 de autobús (432: Barren Hill) tiene 53 paradas desde Roberts Av & Henry Av hasta Germantown Pk & Church Rd - Mbns.
Horarios del autobús442 para la próxima semana: sale una vez por día de 14:40. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 442 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 432: Barren Hill (53 paradas)
Roberts Av & Henry Av
Henry Av & Roberts Av - Mbfs
Henry Av & Abbottsford Av
Henry Av & Indian Queen Ln - Mbns
Henry Av & Bowman St
Henry Av & Ainslie St
Henry Av & Queen Ln
Henry Av & Midvale Av
Henry Av & Coulter St
Henry Av & School House Ln
Henry Av & Phila University Dr
Henry Av & Hermit St
Henry Av & Wendover
Henry Av & Rector St
Roxborough Av & Houghton St
Roxborough Av & Ridge Av
Ridge Av & Gerhard St
Ridge Av & Monastery Av
Ridge Av & Lyceum Av
Ridge Av & Green Ln
Ridge Av & Leverington St
Ridge Av & Hermitage St
Ridge Av & Acorn St
Ridge Av & Fountain St
Ridge Av & Cinnaminson St
Ridge Av & Fairthorne Av
Ridge Av & Parker Av
Ridge Av & Paoli Av
Ridge Av & Domino Ln - 1
Ridge Av & Domino Ln - 2
Ridge Av & Harmon Rd - Mbfs
Ridge Av & Wigard Av
Ridge Av & Flamingo St
Ridge Av & Shawmont Av
Ridge Av & Aurania St
Ridge Av & Evergreen Av
Ridge Av & Summit Av
Ridge Av & Port Royal Av
Port Royal Av Ridge Av - FS
Port Royal Av & Henry Av
Ridge Av Nb & Cathedral Rd
Ridge Av & Grakyn Ln - Mbfs
Ridge Av & Manatawna Av
Ridge Av & Bells Mill Rd - Fs
Ridge Av & Northwestern Av - Mbns
Ridge Av & Northwestern Av - Mbfs
Ridge Pk & Manor Rd
Ridge Pk & Barren Hill Rd - Mbns
Ridge Pk & Church Rd
Ridge Pk & Crescent Av
Cresent Av & Wagner Rd
Crescent Av & Germantown Pk
Germantown Pk & Church Rd - Mbns
Preguntas frecuentes de la línea 442
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 442 de autobús?
El servicio de la 442 de autobús comienza a operar a las 14:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 442 autobús?
El servicio de la 442 de autobús deja de operar a las 14:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 442 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 432: Barren Hill?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 432: Barren Hill que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 442 (432: Barren Hill) de autobús?
La tarifa de la línea 432: Barren Hill (432: Barren Hill) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 442 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 442.
Horarios de 442 de autobús
La ruta de autobús 442 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 14:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 14:40 | Salida única |
mar. | 14:40 | Salida única |
mié. | 14:40 | Salida única |
jue. | 14:40 | Salida única |
vie. | 14:40 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 442 de Roberts Av & Henry Av), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 442 (432: Barren Hill) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 442 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 442 (432: Barren Hill) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
442 (SEPTA)
La primera parada de la línea 442 de autobús es Roberts Av & Henry Av y la última parada es Germantown Pk & Church Rd - Mbns. La línea 442 (432: Barren Hill) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 442 tiene 53 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 442 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 442 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 442
Obtén la ubicación de la línea 442 (432: Barren Hill) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 442 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 442, en Philadelphia
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- H - Broad St to Cheltenham Ave/ Horarios
- 12 - Columbus-Dock to 50th-Woodland/ Horarios
- 68 - Broad-Oregon to UPS & 69th St TC/ Horarios
- 5 - 2nd-Market to Frankford TC/ Horarios
- 124 - Chesterbrook to 13th & Market/ Horarios
- 31 - City Hall to 76th-City/ Horarios
- 6 - Cheltenham-Ogontz to Olney TC/ Horarios
- 42 - 2nd-Spruce to Wycombe or61stPine/ Horarios
- 447 - Frankford TC to Henry-Cinnamnsn/ Horarios
- 49 - 33rd-Dauphin to 29th-Snyder/ Horarios
- 112 - DCCC to 69th St TC/ Horarios
- 92 - Exton to King of Prussia/ Horarios
- 477 - Acadmy-Comly to Verree-Marchmn/ Horarios
- 433 - Castr-Cottmn to 10th-Lycomng/ Horarios
- 206 - Commons at Great Vly to Paoli Sta/ Horarios
- 123 - King of Prussia to 69th St TC/ Horarios
- 28 - Fern Rock TC to Torresdale-Cottman/ Horarios
- 14 - FTC to Nesh/Oxford Valley Malls/ Horarios
- 3 - 33rd-Cecil B. Moore to FTC/ Horarios